Автор Тема: Богатым, здоровым и сильным!  (Прочитано 805899 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3641 : 22 апреля 2021, 22:30:10 »
В современном мире слишком много лишней информации, как по мне. Неудивительно, что им всё мешает. Мало кто сможет назвать имена представителей Серебряного века, зато каждый скажет, какого цвета автомобиль у Ивлеевой.


А хто такая Ивлеева?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3640 : 22 апреля 2021, 22:29:18 »
мало читают, и твердолость им мешает! Мешают блогеры, и хайп
В современном мире слишком много лишней информации, как по мне. Неудивительно, что им всё мешает. Мало кто сможет назвать имена представителей Серебряного века, зато каждый скажет, какого цвета автомобиль у Ивлеевой.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3639 : 22 апреля 2021, 22:26:48 »
Что имеем - не храним, потерявши - плачем. До тех пор абсолютному большинству будет сложно что-либо донести.

мало читают, и твердолость им мешает! Мешают блогеры, и хайп

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3638 : 22 апреля 2021, 22:25:35 »
Человечество продолжает жить так, как будто мы здесь самые главные, а все, что есть сейчас, будет вечным и бесконечно возобновляемым
Что имеем - не храним, потерявши - плачем. До тех пор абсолютному большинству будет сложно что-либо донести.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3637 : 22 апреля 2021, 22:23:15 »
Человечество продолжает жить так, как будто мы здесь самые главные, а все, что есть сейчас, будет вечным и бесконечно возобновляемым

это так страшно! страшно представить на что способна власть и жажда!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3636 : 22 апреля 2021, 22:18:15 »
Человечество продолжает жить так, как будто мы здесь самые главные, а все, что есть сейчас, будет вечным и бесконечно возобновляемым

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3635 : 22 апреля 2021, 22:16:18 »
Насколько я понимаю: меньше производится пластмассы/резины - меньше выбросов в атмосферу. (Но правда ли меньше?)
Больше коробок с телефонами в фурах, т.к. коробки стали меньше - соответственно, меньше поставок и меньше автомобилей, и меньше выбросов выхлопных газов. Такая вот логика.

я хочу в это верить и ждать от других компаниях такого же

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3634 : 22 апреля 2021, 22:14:32 »
да в машину для перевозки стало помещаться больше телефонов, чем раньше, но значит и коробок больше надо делать...короче Аппе в ущерб себе не будет работать
Насколько я понимаю: меньше производится пластмассы/резины - меньше выбросов в атмосферу. (Но правда ли меньше?)
Больше коробок с телефонами в фурах, т.к. коробки стали меньше - соответственно, меньше поставок и меньше автомобилей, и меньше выбросов выхлопных газов. Такая вот логика.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3633 : 22 апреля 2021, 22:12:13 »
Ну вот компания Apple предприняла первые шаги - сократила производство аксессуаров для комплекта с телефоном. А что? И мусора будет меньше, и выбросы углекислого газа сократились на 20, если я не ошибаюсь, процентов... Но так ли это в действительности?

да в машину для перевозки стало помещаться больше телефонов, чем раньше, но значит и коробок больше надо делать...короче Аппе в ущерб себе не будет работать

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3632 : 22 апреля 2021, 15:01:42 »

В Вене  на Рождество освещена только одна улица, а  у нас вся Москва круглый год светится
Это плохо для экологии, но хорошо для жителей и гостей города! Как минимум, не споткнешься в темноте. А вот на периферии очень тщательно, видимо, заботятся об окружающей среде - свет только в центре города  :biggrin:

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3631 : 22 апреля 2021, 15:00:15 »
вот вот! ну электричество не так страшно, как этот пластик! Просто ужасно и страшно от мысли, вроде и смотреть не хочется, чтобы не расстраиваться, но и надо чтобы быть на чеку
Ну вот компания Apple предприняла первые шаги - сократила производство аксессуаров для комплекта с телефоном. А что? И мусора будет меньше, и выбросы углекислого газа сократились на 20, если я не ошибаюсь, процентов... Но так ли это в действительности?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3630 : 22 апреля 2021, 14:57:09 »

а что такое замкнутые сообщества
Опираясь на словарь географии это обособленные сообщества, живущие вне цивилизованного мира (но это громко сказано). Племена, например. Также это может быть, цитирую "Территория богатой застройки, изолированная от окружающего пространства с помощью забора и контролируемых входов, доступная лишь для узкого круга проживающих здесь людей и их гостей." Это уже что-то связанное со строительством) а есть еще и понятие в экологическом и биологическом словарях, как "сообщество живых организмов, компоненты которого не встречаются вне их биотопа, т. е. в других ассоциациях. Замкнутость любого сообщества относительна, т. к. между ним и окружающей средой (биотопом) происходит постоянный обмен веществом и энергией." Но я подразумевал, конечно, в первом его значении.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3629 : 21 апреля 2021, 13:46:00 »
А сколько ненужного электричества у нас? И ведь никто даже не думает что-то изменить в этом направлении.


В Вене  на Рождество освещена только одна улица, а  у нас вся Москва круглый год светится

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3628 : 20 апреля 2021, 21:59:38 »
А сколько ненужного электричества у нас? И ведь никто даже не думает что-то изменить в этом направлении.

вот вот! ну электричество не так страшно, как этот пластик! Просто ужасно и страшно от мысли, вроде и смотреть не хочется, чтобы не расстраиваться, но и надо чтобы быть на чеку

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3627 : 20 апреля 2021, 16:25:46 »
я теперь поняла, экология это важная вещь, как красиво по ТВ и на всяких там собраниях говорят как нужно беречь природу, а сами убивают ее не выходя с собрания
А сколько ненужного электричества у нас? И ведь никто даже не думает что-то изменить в этом направлении.

 
.