Автор Тема: Богатым, здоровым и сильным!  (Прочитано 805755 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3941 : 21 июня 2021, 23:07:41 »
Я утрирую. Идея общего, вот и все. В реалиях современного мира прийти к этому практически невозможно.
Ну смотрите, кто же мог подумать, что в начале 20 века кто-то сможет пошатнуть незыблемое самодержавие?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3940 : 20 июня 2021, 23:46:58 »
Я даже не знаю, данный пример поддерживает мою мысль или опровергает ее!

поддерживает, скорее!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3939 : 20 июня 2021, 23:46:24 »
Вот это точно! Как можно оставить коляску внизу? ДА к ней надо охрану приставить, а раньше и мысли не было воровать
Я даже не знаю, данный пример поддерживает мою мысль или опровергает ее!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3938 : 20 июня 2021, 23:40:05 »
Я утрирую. Идея общего, вот и все. В реалиях современного мира прийти к этому практически невозможно.

Вот это точно! Как можно оставить коляску внизу? ДА к ней надо охрану приставить, а раньше и мысли не было воровать

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3937 : 20 июня 2021, 23:37:54 »
Социализм- это неизбежная ступень развития общества. Так же как и рабовладение, феодализм, капитализм. И вы что-то путаете, никогда личный автомобиль при социализме не принадлежал бы всему дому. Если этот автомобиль честно заработанный - он принадлежал бы только владельцу.
Я утрирую. Идея общего, вот и все. В реалиях современного мира прийти к этому практически невозможно.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3936 : 20 июня 2021, 22:27:37 »
Их за это похвалить нужно?

Вообще-то да, потому что в Америке там не то что просто в ботинках стояли, там сносили все вокруг !

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3935 : 20 июня 2021, 22:26:42 »
И все? Я так понимаю, никого не смущает, что бесплатное образование, медицина, развитие экономики, большое количество заводов и фабрик, развитие науки и искусства- все благодаря общественной собственности на средства производства. И из всего это ряда, Вы назвали лишь следствие всего того, что я перечислила...

так это получается причинно-следственная связь! С Вами я согласна, сейчас и медицина в Европе стала платной, и обучение, хотя многое и бесплатно, но это и не актуально

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3934 : 20 июня 2021, 15:09:34 »
Некоторые вещи можно было бы и позаимствовать  у социализма! Например, что чиновники работают на благо народа, ане на благо своих дач и дворцов
И все? Я так понимаю, никого не смущает, что бесплатное образование, медицина, развитие экономики, большое количество заводов и фабрик, развитие науки и искусства- все благодаря общественной собственности на средства производства. И из всего это ряда, Вы назвали лишь следствие всего того, что я перечислила...

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3933 : 20 июня 2021, 15:06:14 »
В реалиях современного мира сложно представить, что твоя машина может быть не для твоей семьи, а для всего дома, ведь идее коллективизма, социализма и т.д. Опираясь на ситуацию в Северной Корее, я пришел только к одному выводу - слава Богу идея социализма рухнула в нашей стране.
Социализм- это неизбежная ступень развития общества. Так же как и рабовладение, феодализм, капитализм. И вы что-то путаете, никогда личный автомобиль при социализме не принадлежал бы всему дому. Если этот автомобиль честно заработанный - он принадлежал бы только владельцу.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3932 : 20 июня 2021, 14:14:10 »
А раньше было! что произошло? времена поменялись? нет! просто ценности поменялись и все! Когда был митинг и революция (недавно) в Белоруссии, там молодежь снимала обувь чтобы встать на скамейки!

Их за это похвалить нужно?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3931 : 13 июня 2021, 17:10:02 »
А раньше было! что произошло? времена поменялись? нет! просто ценности поменялись и все! Когда был митинг и революция (недавно) в Белоруссии, там молодежь снимала обувь чтобы встать на скамейки!
Да, поменялись ценности.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3930 : 13 июня 2021, 16:56:30 »
Боюсь, у нас нет понятия золотой середины. И там, где позаимствовали одно - позаимствуют и другое.

А раньше было! что произошло? времена поменялись? нет! просто ценности поменялись и все! Когда был митинг и революция (недавно) в Белоруссии, там молодежь снимала обувь чтобы встать на скамейки! 

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3929 : 13 июня 2021, 16:54:18 »
Некоторые вещи можно было бы и позаимствовать  у социализма! Например, что чиновники работают на благо народа, ане на благо своих дач и дворцов
Боюсь, у нас нет понятия золотой середины. И там, где позаимствовали одно - позаимствуют и другое.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3928 : 13 июня 2021, 16:35:06 »
В реалиях современного мира сложно представить, что твоя машина может быть не для твоей семьи, а для всего дома, ведь идее коллективизма, социализма и т.д. Опираясь на ситуацию в Северной Корее, я пришел только к одному выводу - слава Богу идея социализма рухнула в нашей стране.

Некоторые вещи можно было бы и позаимствовать  у социализма! Например, что чиновники работают на благо народа, ане на благо своих дач и дворцов

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3927 : 13 июня 2021, 16:33:33 »
все ругают, и все ходят! А потому что цены демократичные, и есть почти везде! Бороться с "паразитом" все сложнее и сложнее
В реалиях современного мира сложно представить, что твоя машина может быть не для твоей семьи, а для всего дома, ведь идее коллективизма, социализма и т.д. Опираясь на ситуацию в Северной Корее, я пришел только к одному выводу - слава Богу идея социализма рухнула в нашей стране.

 
.