Автор Тема: Богатым, здоровым и сильным!  (Прочитано 805791 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #4376 : 02 октября 2021, 22:13:02 »
   У нас в глубинке страны много приходов, которые влачат не самое хорошее состояние, а ведь у священников  как правило большие семьи.

Влачить состояние - это грустно

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #4375 : 02 октября 2021, 20:00:21 »
очень хочется в это верить, но когда видишь доходы священников и церкви, немного идет сомнения

   У нас в глубинке страны много приходов, которые влачат не самое хорошее состояние, а ведь у священников  как правило большие семьи.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #4374 : 02 октября 2021, 19:56:44 »
Потому что это то, во что оно превратилось очень давно. Я не говорю про сами идеологии церкви, я говорю про людей, которые из этого создали очередной манипуляционный продукт. Скорее, церковь совмещает и высокое, и приземленное человеческое.

     Нельзя всех священнослужителей одним аршином мерить. А если, как вы выразились о приземленном человеческом, то лучше это продемонстрировать на примере КПРФ. Понятно, что Зюганов, Мельников, Кашин и др. в Президиуме ЦК -это отъявленные ренегаты, но это не значит, что все коммунисты, особенно, рядовые такие и очернять коммунистическую идеологию. В противном случае, это не конструктивная критика, а очернение самой идеи, то есть выплеснуть с водой ребенка.

     Про очередной манипуляционный продукт, непонятно даже о чем идет речь, красивая звонкая фраза и ничего больше, никакой конкретики.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #4373 : 02 октября 2021, 19:34:45 »
это печально, не будем про это говорить! думаю, про такое грустно всем читать !
Не грустнее, я полагаю, чем новости про казанского стрелка. Грустно и то, и другое. И все это с подачи человека.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #4372 : 02 октября 2021, 19:23:49 »
Поэтому я считаю, что церковь, в какое-то свое время, приняла манипулятивный характер, потому что это удобно, с такой идеологией, управлять людьми и т.д. Но я ни в коем случае не говорю про то, что это касается всех и вся, она до сих пор сохраняет свой статус.

это печально, не будем про это говорить! думаю, про такое грустно всем читать !

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #4371 : 02 октября 2021, 19:22:24 »

все хотят реформы, их делают, но не для улучшения жизни людей, а для улучшения своего дохода, грустно то, что мы это понимаем!
Поэтому я считаю, что церковь, в какое-то свое время, приняла манипулятивный характер, потому что это удобно, с такой идеологией, управлять людьми и т.д. Но я ни в коем случае не говорю про то, что это касается всех и вся, она до сих пор сохраняет свой статус.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #4370 : 02 октября 2021, 19:13:35 »
Вот об этом я и говорю. Насколько бы высоконравственной идеология церкви не была - она шла свыше, а люди остались людьми (не все, конечно), и все равно превратили это в нечто другое.


все хотят реформы, их делают, но не для улучшения жизни людей, а для улучшения своего дохода, грустно то, что мы это понимаем!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #4369 : 02 октября 2021, 19:10:59 »
очень хочется в это верить, но когда видишь доходы священников и церкви, немного идет сомнения
Вот об этом я и говорю. Насколько бы высоконравственной идеология церкви не была - она шла свыше, а люди остались людьми (не все, конечно), и все равно превратили это в нечто другое.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #4368 : 02 октября 2021, 18:55:31 »
Морально сильные люди отличаются тем, что знают себя очень хорошо. ... Настолько, что не позволяют другим себя менять. Кроме того, именно они ведут себя разумно и интеллигентно в самых сложных ситуациях.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #4367 : 02 октября 2021, 18:53:49 »
Церковь - это признанный институт, который занимается именно нашей душой. Как школа образованием, столовая - питанием, полиция - безопасностью и т.д. Помимо церкви есть психологи и психиатры. Все это я к чему - чтобы духовно развиваться, церковь не обязательна, но любое моральное начало идет из религиозных учений, хотите вы того или нет.

очень хочется в это верить, но когда видишь доходы священников и церкви, немного идет сомнения

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #4366 : 02 октября 2021, 18:51:59 »
Как-то по-казуистически  получается, по- жириновски, и вашим, и нашим.  Если вы не православный и не крещенный, то это полбеды, а если наоборот, то это прискорбно и трудно понять чем вы руководствовались?
Потому что это то, во что оно превратилось очень давно. Я не говорю про сами идеологии церкви, я говорю про людей, которые из этого создали очередной манипуляционный продукт. Скорее, церковь совмещает и высокое, и приземленное человеческое.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #4365 : 02 октября 2021, 16:29:57 »
знаете , как говорится когда надежды нет, все вспоминают Бога! вот я думаю, не стоит доводить до такого

  Да, действительно, не стоит доводить до такого.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #4364 : 02 октября 2021, 16:27:18 »
Чтобы познать себя, совсем не обязательно обращаться к церкви. Это мое мнение.

 Четкая, ясная и осознанная позиция, у каждого имеется право выбора.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #4363 : 02 октября 2021, 16:19:55 »
Церковь - это признанный институт, который занимается именно нашей душой. Как школа образованием, столовая - питанием, полиция - безопасностью и т.д. Помимо церкви есть психологи и психиатры. Все это я к чему - чтобы духовно развиваться, церковь не обязательна, но любое моральное начало идет из религиозных учений, хотите вы того или нет.

 Как-то по-казуистически  получается, по- жириновски, и вашим, и нашим.  Если вы не православный и не крещенный, то это полбеды, а если наоборот, то это прискорбно и трудно понять чем вы руководствовались?   

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #4362 : 01 октября 2021, 23:56:23 »
В "Чистом понедельнике" это был единственный выход для девушки, которую никто не понимал
Иногда это на самом деле - единственный выход.

 
.