Автор Тема: Богатым, здоровым и сильным!  (Прочитано 805840 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #5771 : 05 марта 2023, 08:36:28 »

Постоянное недовольство жизнью и собой можно побороть, если изменить кардинально свои привычки, мысли и не требовать от жизни больше, чем имеется сейчас.

 Мне кажется, что здесь универсального "лекарства" не существует, все слишком сложно в мире.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #5770 : 04 марта 2023, 20:03:30 »

Основная задача человека найти ответы внутри самого себя, чем именно он недоволен в жизни и каким образом он может изменить ситуацию, достигнув необходимого результата.

Интересно, что ответы нам посылаются и через других, а мы их не видим( или не слышим 

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #5769 : 04 марта 2023, 15:36:05 »
А как изменить? Если есть мое мнение и не правильное


Основная задача человека найти ответы внутри самого себя, чем именно он недоволен в жизни и каким образом он может изменить ситуацию, достигнув необходимого результата.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #5768 : 03 марта 2023, 22:21:12 »

Постоянное недовольство жизнью и собой можно побороть, если изменить кардинально свои привычки, мысли и не требовать от жизни больше, чем имеется сейчас.

А как изменить? Если есть мое мнение и не правильное

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #5767 : 03 марта 2023, 22:13:56 »
Именно! А все потому что, жизнью сам не доволен, и признать себе страшно и сложно


Постоянное недовольство жизнью и собой можно побороть, если изменить кардинально свои привычки, мысли и не требовать от жизни больше, чем имеется сейчас.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #5766 : 03 марта 2023, 20:29:12 »
Критикан – это эгоист, который преследует единственную цель - унизить вас и за счет этого самоутвердиться.

  Если говорить общо, то такое состояние может являться следствием духовного недуга. Мне приходилось с такими типажами сталкиваться, поэтому, чтобы прекратить эту бесконечную словесную диарею, я, стараясь оставаться спокойным, предварительно вежливо спрашиваю, а можно вас спросить или задать вопрос? Как только противная сторона чуть-чуть расслабляется, то сразу следует: " А скажите, пожалуйста, есть кто-то или что-то в этом мире, что вам нравится?. Как правило, наступает пауза, и потом оппонент начинает неразборчиво "гонять му-му".

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #5765 : 03 марта 2023, 20:19:57 »
Именно! А все потому что, жизнью сам не доволен, и признать себе страшно и сложно

 Необязательно, причины этого различны. Поверхностные выводы опасны.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #5764 : 03 марта 2023, 13:15:32 »
Мне  кажется  тут  все  очень  индивидуально-  кто  выпускает  пар, кто  то  наоборот, распаляется  и  заводит  себя

Правильно, иногда пар выпустить можно и в спа)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #5763 : 03 марта 2023, 13:15:08 »
Критикан – это эгоист, который преследует единственную цель - унизить вас и за счет этого самоутвердиться.

Именно! А все потому что, жизнью сам не доволен, и признать себе страшно и сложно

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #5762 : 02 марта 2023, 23:18:12 »
Вы правы! Знаю людей, которые совершенно не сдерживают эмоции, могу накричать, швырнуть вещи. Даже страшно за них становится, кажется, сейчас лопнут от этих эмоций. Но нет, они всё выплеснули и успокоились. А те, кто держит всё в себе, рискуют получить инфаркт.
Мне  кажется  тут  все  очень  индивидуально-  кто  выпускает  пар, кто  то  наоборот, распаляется  и  заводит  себя

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #5761 : 02 марта 2023, 22:24:29 »
Есть люди, которые критикуют и постоянно всем не довольны! А они много что сделали для общество, кроме критики?

Критикан – это эгоист, который преследует единственную цель - унизить вас и за счет этого самоутвердиться.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #5760 : 02 марта 2023, 14:46:03 »
А кто мешает поменять работу?

 Никто не мешает, вариантов высокооплачиваемой работы в нашей стране полно, рынок труда безграничен и он отражает состояние экономики в целом.   ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #5759 : 02 марта 2023, 14:42:56 »
А потом много страдают и болеют!


 А может не страдают и не болеют, это вовсе необязательно.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #5758 : 02 марта 2023, 14:40:55 »
Вы правы! Знаю людей, которые совершенно не сдерживают эмоции, могу накричать, швырнуть вещи. Даже страшно за них становится, кажется, сейчас лопнут от этих эмоций. Но нет, они всё выплеснули и успокоились. А те, кто держит всё в себе, рискуют получить инфаркт.

 Такое поведение может быть признаком четвертой по счету главной в православии страстью, то есть гневом, хотя некоторые могут считать это неправильным воспитанием.

  А страсть гнев, это:

    "Вспыльчивость, принятие гневных помыслов; мечтание об отмщении; возмущение сердца яростию, помрачнение ею ума: непристойный крик, спор, бранные, жестокие и колкие слова, ударения, толкания, убийство. Памятозлобие, ненависть, вражда, мщение, осуждение, возмущение и обида ближнего".

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #5757 : 02 марта 2023, 14:27:30 »
С такими и общаться не захочется больше!

 А вы и не общайтесь, если это возможно.

 
.