Автор Тема: Богатым, здоровым и сильным!  (Прочитано 805975 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #821 : 09 декабря 2014, 07:02:02 »
ой, Ника! Иногда родители ТАКОООЕ говорят... Мама моей подруги, например, обвиняла её,  что папа ушёл из семьи потому что она, второклассница, плохо училась и не слушалась!  :o :o

Садистка какая-то эта мама. :(

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #820 : 08 декабря 2014, 22:46:20 »
ой, Ника! Иногда родители ТАКОООЕ говорят... Мама моей подруги, например, обвиняла её,  что папа ушёл из семьи потому что она, второклассница, плохо училась и не слушалась!  :o :o

Ну  родители  то  же  люди.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #819 : 08 декабря 2014, 20:43:33 »
 :)Девять десятых нашего счастья основаны на здоровье. ;) Артур Шопенгауэр.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #818 : 05 декабря 2014, 18:58:29 »
Меня вот этот пункт смущает... Мне он не кажется таким уж страшным. И мне кажется, что у детей должна начинать формироваться бдительность, а не страх.
именно Страх ,что тебя съедят . :P

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #817 : 02 декабря 2014, 16:46:48 »
Вредные советы

11 способов сделать из ребенка неудачника
2. Пугать бабой Ягой, бабайкой – это приводит к тяжелым фобиям темноты и одиночества у взрослых людей. В своей практике я часто встречаюсь этими страхами: взрослые тети и дяди очень страдают от этих фобий родом из детства. Прежде, чем проделать что-то подобное с вашим ребенком, подумайте, хотите ли вы ему испортить всю жизнь?

Меня вот этот пункт смущает... Мне он не кажется таким уж страшным. И мне кажется, что у детей должна начинать формироваться бдительность, а не страх.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #816 : 30 ноября 2014, 22:19:21 »
Пугать врачом или уколом.
_________________________________________________________________________________________________________
Вот-вот! Меня пугали всё детство врачом и уколами!До сих пор до смерти их боюсь!!! :o :o :o
....а нам воспитатель детского сада с нянечкой  во время тихого часа обещали  мокрую тряпку с содой на глаза положить, если будем не спать и глаза держать открытыми . А еще нас  пугали зеленкой язык намазать , тому , кто болтает и не спит. :o :o :o

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #815 : 30 ноября 2014, 22:12:26 »
Меня угрожали отдать в детский дом, но это хоть не родители были, а кое-кто из бабушек, дедушек...

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #814 : 30 ноября 2014, 22:10:41 »
Пугать врачом или уколом.
_________________________________________________________________________________________________________
Вот-вот! Меня пугали всё детство врачом и уколами!До сих пор до смерти их боюсь!!! :o :o :o

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #813 : 30 ноября 2014, 22:01:49 »
ой, Ника! Иногда родители ТАКОООЕ говорят... Мама моей подруги, например, обвиняла её,  что папа ушёл из семьи потому что она, второклассница, плохо училась и не слушалась!  :o :o

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #812 : 30 ноября 2014, 19:28:24 »
Знакомо! Как знакомо!
Особенно, когда мы, дети-первоклассники, еще в далеком 2000 году начали друг с другом знакомиться, то наслушались много чего друг от друга... Я говорю о нижеперечисленных пунктах. Да уж, меня особенно убил пункт №10. Вот с таким я никогда еще не сталкивалась. Это ж какими, вы меня извините, моральными уродами надо быть, чтобы сказать такое!?...


Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #811 : 27 ноября 2014, 07:04:09 »
Вредные советы

11 способов сделать из ребенка неудачника

1. Угрожать, что ребенка отдадут в детский дом, тете/дяде, милиционеру – это нарушает базовую потребность в безопасности ребенка. В его сознании мама (семья)  – это гаранты этой безопасности. Помните, как выглядит пирамида Маслоу? Так вот, это потребность с самого его, так сказать, дна.

2. Пугать бабой Ягой, бабайкой – это приводит к тяжелым фобиям темноты и одиночества у взрослых людей. В своей практике я часто встречаюсь этими страхами: взрослые тети и дяди очень страдают от этих фобий родом из детства. Прежде, чем проделать что-то подобное с вашим ребенком, подумайте, хотите ли вы ему испортить всю жизнь?

3. Угрожать, что поменяете на другого, хорошего. Или сравнивать с другими детьми. Это занижает самооценку и портит ваши отношения. Ребенок будет легко идти к тому, кто его назовет хорошим.

4. Пугать врачом или уколом. Потом мы сами от этого страдаем, пытаясь затащить ребенка в кабинет врача.

5. Обещать «не любить» – это разрушение мира и стабильности маленького человека, опять таки базовой потребности в безопасности.

6. Лишать вкусного за непослушание  – это нарушение пищевого поведения в будущем (он начинает сам себя «поощрять» едой).

7. Отнимать в наказание уже подаренные ранее подарки, или отказываться от обещания подарить что-то – это закладывание веры, что слово можно как дать, так и забрать! Не просите потом ребенка давать вам обещания.

8. Высмеивать детские рисунки или поделки. Можно научить иначе. Этим вы отбиваете желание что-то делать самому. Можно в любой работе найти повод похвалить, а уж потом корректно обратить внимание на то, что можно исправить, и помочь это сделать.

9. Выкидывать подаренные вам детские рисунки! Если уж очень нажно выкинуть, не позволяйте ребенку это видеть. Это травма на долгие годы.

10. Возлагать несоразмерную ответственность, например, «будешь плохо себя вести – папа от нас уйдет». Это формирует чувство вины, порой на всю жизнь.

11. Пророчить неудачу, «ничего из тебя путного не выйдет». Эта фраза будет выскакивать из подсознания человека всю жизнь, порой в очень неожиданные моменты!

Соизмеряйте слова и их последствия. В общении со взрослыми мы часто задумываемся о последствиях, поверьте, с детьми это делать еще важнее!

http://letidor.ru/

Оффлайн Iren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #810 : 27 ноября 2014, 01:13:45 »
     Что бы ни говорили, а нравятся мне богатые, здоровые и сильные. И красивые.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #809 : 24 ноября 2014, 07:12:49 »

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #808 : 17 ноября 2014, 18:58:27 »
Не  помню, как  в  книге, но  в  фильме  Преображенский точно  заявляет- "это   Клим  Чугункин"  И  дальше  перечисляет  его  достижения- 15  лет  условно  и  т.д., сожалея  о  том, "какого  пса  загубили"

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #807 : 17 ноября 2014, 15:17:39 »
 Так ,что ШАРИКОВ - фантастическая  говорящая собака , прошедшая через метаморфоз , неудачный эксперимент гомункулюса.

 
.