Автор Тема: Богатым, здоровым и сильным!  (Прочитано 805813 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #956 : 27 марта 2015, 13:41:51 »
Три вещи разрушают человека: вино, гордыня, злость.


Я думаю , что все  порочное  в человеке  начинается с гордыни ....

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #955 : 27 марта 2015, 12:21:36 »
А вот увы Вам! Не стала!!! Осталась АВТОРСКОЙ МЕТАФОРОЙ.
 фРАЗЕОЛОГИЗМ - ЭТО ГОТОВАЯ ЕДИНИЦА РЕЧИ, КОТОРАЯ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ВСЕМИ НОСИТЕЛЯМИ ЯЗЫКА.
 А "флейта водосточных труб" - это авторский неологизм и остаётся прерогативой именно Маяковского. Ну, ещё г. Адмист примазывается, как выяснилось.. ;D ;D ;D.
 А Вам, уважаемый, так хочется с себя снять обвинения в плагиате, что Вы желаемое выдаёте за действительное! ;D ;D ;D

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #954 : 26 марта 2015, 15:28:30 »
до какой степени надо быть невеждой, чтобы не видеть разницы между авторскими цитатами и такой устойчивой единицей языка, как фразеологический оборот!

'Флейта водосточных труб' с легкой руки Маяковского тоже давно стала метафорой и в закавычивании не нуждается.

до какой степени надо быть невеждой, чтобы не видеть разницы между авторскими цитатами и такой устойчивой единицей языка, как фразеологический оборот! (c) Neta
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #953 : 26 марта 2015, 14:40:56 »
Ай-яй-яй . . .

Цитата:

Вольдемар с нами в первый раз (играет в фанты), и сегодня для него закон не писан (Тургенев. Первая любовь).

Что ж Вы ссылку на Тургенева не привели (или на какого-нибудь иного академического классика)?

Нарушаете авторское право на каждом шагу и не краснеете.  ;) Хотя бы вот так:  :-[
_________________________________________________________________________________
Усмиритесь! Закон не не писан - это фразеологизм! Фразеологизмы, ставшие устойчивыми выражениями, в кавычки НЕ заключаются! Это Вам не авторский текст и не авторские метафоры! Тургенев просто воспользовался фразеологизмом, которыми пользуется любой и каждый!. Он не взял чужие слова и не выдал их за свои!
Господи, это же до какой степени надо быть невеждой, чтобы не видеть разницы между авторскими цитатами и такой устойчивой единицей языка, как фразеологический оборот!
И туда же: поучать лезет!!! ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #952 : 26 марта 2015, 14:22:36 »
Нет, это констатация.

Форум - это место для СВОБОДНОГО общения, а не для захламления кавычками и ссылками на  ISBN источников. Кстати, думаю, что ни у Толстого, ни у Чехова, ни у Достоевского не было ни ИНН, ни ISBN.
Свободного - в определённых рамках. За  рамками -  в 318 кабинет. Выход из рамок - бан. А так -  всё   свободно

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #951 : 26 марта 2015, 14:20:18 »
Я  не  могу  понять... Вам   больше   всех   надо? Классики померли,   не   сдав ЕГЭ и не   зная,  что  такое ФГОсы (может оттого и померли,  я  не  уточняла) И не  надо  их   цитировать,   пусть,  как  говорится,  спят  спокойно. Цитируйте  ныне  живущих и более  достойных. (тех,  кто знает про ФГОСы)

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #950 : 26 марта 2015, 14:19:34 »
Это  угроза?

Нет, это констатация.

Форум - это место для СВОБОДНОГО общения, а не для захламления кавычками и ссылками на  ISBN источников. Кстати, думаю, что ни у Толстого, ни у Чехова, ни у Достоевского не было ни ИНН, ни ISBN.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #949 : 26 марта 2015, 14:14:01 »
Есть правила цитирования. Так вот:  ЧУЖИЕ фразы необходимо цитировать. Я, конечно, понимаю,  что для ... закон не писан, но элементарным основам оформления чужих мыслей его должны были хотя бы в школе научить... Цитата, которая не сопровождается корректной атрибуцией (кавычки и указание на источник), может быть нарушением авторского права.

Ай-яй-яй . . .

Цитата:

Вольдемар с нами в первый раз (играет в фанты), и сегодня для него закон не писан (Тургенев. Первая любовь).

Что ж Вы ссылку на Тургенева не привели (или на какого-нибудь иного академического классика)?

Нарушаете авторское право на каждом шагу и не краснеете.  ;) Хотя бы вот так:  :-[
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #948 : 25 марта 2015, 16:27:52 »
Мы же тут не диссертацию пишем.

Это  угроза?

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #947 : 25 марта 2015, 10:13:38 »
Прописывать здесь элементарные правила цитирования, которые знает каждый грамотный человек, не считаю необходимым. Желающие могут взять любой учебник по грамматике, где эти правила подробно разбираются, причём с примерами. :)

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #946 : 25 марта 2015, 09:57:49 »
Есть правила цитирования, которые никаким Адмистам не отменить (к их глубокому сожалению)! Так вот:  ЧУЖИЕ фразы необходимо цитировать. Я, конечно, понимаю. что для ...м-м-мм...Адмистов... :D :D :D закон не писан, но элементарным основам оформления чужих мыслей его должны были хотя бы в школе научить... ;D ;D ;D
Цитата, которая не сопровождается корректной атрибуцией (кавычки и указание на источник), может быть нарушением авторского права.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #945 : 25 марта 2015, 00:23:37 »
Кавычки нужны! Если вы цитируете, то НУЖНЫ!  :P

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #944 : 25 марта 2015, 00:18:11 »
"...на флейте водосточных труб"...
_____________________________________________________________________________________

Для Адмиста: цитируя известного поэта, пожалуйста, не забывайте про кавычки (такой знак препинания). :) Эта метафора чужая. Я на месте Маяковского бы обиделась...

Любой грамотный человек прекрасно понимает, чья эта метафора, и ему никакие кавычки не нужны.

Мы же тут не диссертацию пишем.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #943 : 24 марта 2015, 16:55:40 »
"...на флейте водосточных труб"...
_____________________________________________________________________________________

Для Адмиста: цитируя известного поэта, пожалуйста, не забывайте про кавычки (такой знак препинания). :) Эта метафора чужая. Я на месте Маяковского бы обиделась...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #942 : 17 марта 2015, 22:14:12 »
Нет уж.. взялся  за  гуж, не говори,  что не  дюж. Будете  играть на  трубах вместо  флейты.

 
.