Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ветер

Страницы: 1 [2] 3 4 5
16
Место для общения / Re: Ассоциации
« : 11 сентября 2015, 13:15:12 »
паркет

17
10.09.15 -ситуация в рубрике "Наша жизнь. Главные новости." будет исправлена.

18
Место для общения / Re: Ассоциации
« : 09 сентября 2015, 15:33:22 »
парикмахерская

19
Стоит лишь произнести название Бородино, как в памяти возникают события и люди, о которых мы столько читали и слышали; воображение рисует картину великой битвы. Бородино - это место нашей великой любви и скорби, великое свидетельство силы духа русских людей.

20
Скажите, а в этом году состоится вечер выпускников Московского экономического института ВШСО? Очень ждем!

21
Место для общения / Re: Ассоциации
« : 20 апреля 2015, 09:10:57 »
образ жизни

22
  Около трех.

  В пятницу прошел День особенной чистоты.
  Победили ученики 10-го класса! Поздравляем!!!

Поздравляю 10 класс! УРА!!!

24
Место для общения / Re: Ассоциации
« : 25 декабря 2014, 16:15:39 »
режим питания

25
ЕГЭ, ОГЭ, ВПР / Re: Подготовка к ГИА и ЕГЭ
« : 24 декабря 2014, 09:28:55 »
Подготовка к  ГИА И ЕГЭ проводится в Школе-ВУЗе «Современное образование» как во  время классных занятий, так и на дополнительных, персональных уроках.
    Занятия по ГИА и ЕГЭ проводятся персонально и в мини-группах .

26
Вот пример того,  как  надо подавать домашнее  задание  на   форуме.

Математика:
1) Параграф 456,  стр 67-69 -  выучить
2)упр. 456 (в, г),  457,  458 - письменно

Русский язык:
1) Параграф 34,  стр 78 - выучить
2)Упражнение 54,  стр 78 - письменно

География:
1)Параграф 29,  стр. 478 - прочитать,  пересказать,   ответить на   вопросы
2)Вопросы 1-6,  стр. 478  - письменно

Английский язык;
1) Текст № 5,  стр. 44 - читать,   переводить, письменно ответить на   вопросы  к   тескту
2)Упр. № 17,  стр. 38 -письменно ответить на   вопросы


27
ЕГЭ, ОГЭ, ВПР / Re: ЕГЭ 2015
« : 03 декабря 2014, 18:11:16 »
Москва, 3 декабря. Российские школьники пишут выпускное сочинение. Его называют президентским. Владимир Путин спустя пять лет вернул это испытание в школьную программу. От результатов зависит допуск к единому госэкзамену и, соответственно, поступление в ВУЗ.

Министр образования зачитывает темы итогового сочинения. В списке вопросы, над которыми философы ломают голову не одно столетие.

 У регионов - свои задания. Озвученные - для школьников европейской части России. Их опубликовали за 15 минут до экзамена, когда на Дальнем Востоке ученики уже сдали работы. Выпускники впервые за пять лет пишут сочинение. И все для того, чтобы повысить интерес среди старшеклассников к русскому языку и литературе.

«Президентом поставлена задача и дано поручение о повышении требований к уровню подготовленности поступающих в ВУЗы с точки зрения освоения программ высшего образования», - заявил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

Проще говоря, ВУЗы в этом году стали поднимать проходной балл. Школьники должны ему соответствовать.

По одному за партой. Места между учениками были распределены заранее. На столе ничего, кроме ручки, специального бланка и орфографического словаря. . Это сочинение - допуск к ЕГЭ и, возможно, шанс на высшее образование.

«Есть ВУЗы, которые могут учитывать результаты сочинения. Все работы в отсканированном виде находятся в общей базе. И каждый ВУЗ может посмотреть и оценить своими педагогами», - сказал директор центра образования №429 «Соколиная гора» Сергей Дроздов.

К самой работе - жесткие требования. Написать сочинение школьники должны почти за четыре часа. Рекомендуемое количество слов - 350.

Дома и стены помогают. Это, пожалуй, принципиальное отличие подготовительного сочинения от единого государственного экзамена. Ученики пишут работу в своей школе, в присутствии своих же учителей, только по другим предметам. Профильные педагоги в оценочной комиссии.

В школах, хоть и выполняют распоряжение чиновников, но так и не поняли зачем это сочинение. Если проверить уровень знаний, то преждевременно. Некоторые темы школьники еще не успели пройти.

«Да, дети знают про войну, но если брать школьную программу, то военная тематика в 11-м классе - конец третьей четверти», - отметила учитель русского языка и литературы Анна Бессмертных. «В том варианте, в котором оно (сочинение) представлено сегодня, это чистая формальность», - добавила она.

Первые результаты сочинения появятся не раньше следующей недели. Все это время учителя будут проверять работы на соответствие теме, композиции и письменной речи. И только тогда вынесут вердикт - «зачет/незачет». Другой оценки нет.

У тех, кто по каким-то причинам получил «незачет», есть второй шанс. Школьники могут прийти на пересдачу.

28
                     Минобрнауки представит проект стратегии развития воспитания детей в РФ

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Министерство образования и науки рассчитывает в декабре вынести на рассмотрение правительства проект «Стратегии развития воспитания в РФ», ее реализация должна помочь воспитать в российских детях всесторонне развитых и ответственных граждан, сообщил замглавы министерства Вениамин Каганов.
«Мы рассчитываем, что после общественного обсуждения сможем в декабре внести документ в правительство, которое примет решение о его дальнейшей судьбе», — сказал он в ходе заседания координационного совета при президенте РФ по реализации национальной стратегии действий в интересах детей.

По словам замминистра, после утверждения стратегии будет разработан план мероприятий по ее реализации. «Важно сформировать идеал человека, к которому должна стремиться система воспитания….Это свободный, ответственный, высоконравственный, творческий гражданин, понимающий судьбу отечества как свою личную, осознающий ответственность за настоящее и будущее своей страны и укорененный в духовных и культурных традициях многонационального народа РФ», — заявил Каганов.

Проект документа предусматривает реализацию мер по развитию гражданско-правового и поликультурного воспитания детей, их духовно-нравственному и физическому развитию, трудовому воспитанию. Стратегия нацелена на повышение воспитательной функции семьи, укрепление российской идентичности, признание детства, в первую очередь дошкольного, как особо ценного периода в жизни человека.

В ходе обсуждения председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко высказала мнение, что сфера воспитания в России сейчас требует существенных преобразований. «Сфера воспитания требует столь глубоких преобразований, что правильно говорить о создании новой системы воспитания. Длительное отсутствие четких нравственных ориентиров, самоустранение, в какой-то мере, государства из процесса воспитания, недооценка воспитательного компонента в школе отрицательно сказались в целом на состоянии нашего общества», — сказала она.

По мнению Матвиенко, стратегия должна вобрать в себя лучшее, что накоплено российской педагогической мыслью, а перед утверждением документ должен пройти полноценную процедуру широкого общественного обсуждения.

29
Принято.

30
  Основные критерии " Выдачи" ДЗ  должны быть едины по всем предметам.
Один из критериев - наличие обязательного письменного задания.
 ...Критерии должны быть чёткими, очень конкретными,  понятными не только педагогу, но и ученику...

Страницы: 1 [2] 3 4 5
.