Автор Тема: Частная школа отвечает на вопросы  (Прочитано 381418 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #234 : 16 августа 2013, 12:53:04 »
Мне тут попался фильм о самом Туре Хейердале. Если нужно, могу кинуть ссылочку. Только куда?

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #233 : 16 августа 2013, 11:01:31 »
Алла Михайловна, нужна ваша помощь в поднятии материалов (к проекту "БЛАГОДАРИМ МАТЬ-ЗЕМЛЮ" - о Т. Х.и "Русской сказке") из АРХИВОВ для структурирования  и редактирования темы. Для меня это представляет объективные неудобства и большие трудности . Какие нужны материалы я написала ниже 15.08.13. в 11:39 .

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #232 : 15 августа 2013, 20:25:33 »
Уважаемая Freya!
 Перечисленные  вами  материалы  не только не   нужны,  а  просто необходимы. В связи с  этим, мы произвели необходимые  изменения.
 Название  проекта "Благодарим Мать-Землю" вынесено в  название рубрики.
Более того,  материалы по  русской  сказке и великом путешественнике Туре Хейердале, описавшем райский уголок, затерянный среди двух океанов, выделяются в  отдельные  темы.

                                                                                                                                                             
Спасибо за полноценный , исчерпывающий ответ.

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #231 : 15 августа 2013, 16:13:43 »
Уважаемая Freya!
 Перечисленные  Вами  материалы  не только не   нужны,  а  просто необходимы. В связи с  этим, мы произвели необходимые  изменения.
 Название  проекта "Благодарим Мать-Землю" вынесено в  название рубрики.
Более того,  материалы по  русской  сказке и великом путешественнике Туре Хейердале, описавшем райский уголок, затерянный среди двух океанов, выделяются в  отдельные  темы.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #230 : 15 августа 2013, 12:39:45 »
ДЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ ШКОЛЫ( не модераторам ): 1. Проект "Благодарим Мать -Землю "(новые материалы о Т.Хейердале ,находящиеся в теме "ЗЕМЛЯ И КОСМОС " )оказался в АРХИВЕ (как устаревший и ненужный материал ??). Также ,материал с подборками  карт  путешествий Хейердала и наглядным материалом его  находок и маршрутов находится в теме "ЛЕТО 2013 ": рубрика "ПУТЕШЕСТВИЯ ". Там материал о Норвегии и ТУРЕ ХЕЙЕРДАЛЕ.  2.Все материалы по ПЕРЕСЛАВЛЮ-ЗАЛЕССКОМУ (которые я представляла коллегам в конце года на нашем педагогическом семинаре ) к проекту " БЛАГОДАРИМ МАТЬ -ЗЕМЛЮ "находятся в  теме "ЗЕМЛЯ и КОСМОС " . Тема в АРХИВЕ .(??)   3 Тема "ЧУДЕСА СВЕТА "(об охраняемых ЮНЕСКО объектах на Земле ) тоже в "ЗЕМЛЕ И КОСМОСЕ " - АРХИВ .                                             ВОПРОС : эти материалы не нужны ?                                                                                     

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #229 : 13 августа 2013, 21:50:43 »
Сделаем)

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #228 : 13 августа 2013, 20:00:09 »
Предлагаю устроить выставку в стенах Школы-ВУЗа, а потом на форуме.

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1436
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #227 : 13 августа 2013, 17:27:47 »
У нас в приоритете духовно-нравственное развитие мыслящей личности. Каждый наш ученик - тщательно выпестываемая личность.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #226 : 12 августа 2013, 17:01:35 »
это я образно про первое сентября  :) имела ввиду - начало учебного года. Конечно подключусь и помогу, и с родителями поговорю, и с ребятами. Просто в прошлом году устраивали подобную выставку здесь, на форуме. Я подумала, что было бы здорово устроить в Школе, чтобы все увидеть могли.

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #225 : 11 августа 2013, 23:52:52 »
вопрос. А к 1 сентября не будем устраивать выставку детских работ? Дети могли бы принести свои рисунки "Как я провел лето", " здравствуй, школа!", "летние впечатления".
Да, действительно, к 1 сентября это может не получиться.
Хотя было бы интересно: двойная выставка - профессиональные художники из Переславля - Залесского (в рамках проекта "Благодарим Мать Землю") и наши дети со своими художественными трудами.
Если председатель родительского комитета поможет...?!




Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #224 : 11 августа 2013, 23:22:10 »
Скажите, у вас проводятся дни открытых дверей для родителей? когда родители могут посетить занятия и посмотреть, как их дети ведут себя на уроках, как отвечают. и вообще посмотреть, что происходит в школе во время учебы?
Не только дни, а целые декады, во время которых все желающие родители могут посетить любой урок любого преподавателя и посмотреть, как концепция Школы -ВУЗа (см. сайт, раздел "Наука. Методика", а также раздел "Наша жизнь" методический сериал "Частная школа СО") осуществляется на практике.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #223 : 11 августа 2013, 23:12:03 »
Я неоднократно   повторяла,  что  краткость -  сестра таланта. Разумеется,   проще   всего -  скопировать   текст из   интернета, не  читая   его. Гораздо  сложнее - прочитать и "выцепить" из него  самое   важное,  а  затем   скомпоновать в  оригинальный    текст.
 Возможно установить  в  некоторых   темах лимит  строк.

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #222 : 11 августа 2013, 23:07:06 »
Разделяю точку зрения Марины по поводу длинных постов. Их, действительно, никто не читает.
Вопрос: какие меры собирается принять модератор, чтобы сократить перепечатываемую из интернета информацию до читабельных  пределов?

Оффлайн Лисичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 83
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #221 : 11 августа 2013, 20:43:07 »
Скажите, у вас проводятся дни открытых дверей для родителей? когда родители могут посетить занятия и посмотреть, как их дети ведут себя на уроках, как отвечают. и вообще посмотреть, что происходит в школе во время учебы?
Лисичка

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #220 : 11 августа 2013, 18:56:09 »
вопрос. А к 1 сентября не будем устраивать выставку детских работ? Дети могли бы принести свои рисунки "Как я провел лето", " здравствуй, школа!", "летние впечатления".
Будем. Но,   не  к   1   сентября,  а   чуть   позднее. Некоторые  дети  подъедут непосредственно  к  началу   учебного   года.

 
.