Автор Тема: Частная школа отвечает на вопросы  (Прочитано 381395 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #294 : 10 октября 2013, 21:49:11 »
готовиться к подобным поездкам необходимо заранее для того, чтобы и билеты за нормальные деньги купить, и гостиницу забронировать, и визы успеть сделать. Самый оптимальный вариант это Германия. Ирландия тоже интересна, нотам погода ужасная и смотреть, кроме замков, особо не на что. Но там можно было бы несколько дней провести в языковой школе. Просто нужно решить, для чего ехать, что хотелось бы сделать в поездке и т.п. Если рассматривать весенние каникулы, то уже сейчас можно купить билеты - цены пока отличные!
Повторяю, готовиться и планировать подобные поездки нужно заранее и оперативно!  ;)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #293 : 10 октября 2013, 21:00:13 »
И мне интересно. Знаю. что практиковалась. А как сейчас?
НЕТА!! А сейчас еще проще: Вы- классный руководитель, если есть желающие ехать с Вами , своими родителями ( я думаю,мамы одних детей не отпустят в Вашем  5-м классе ),составляйте маршрут экспедиции - и ВПЕРЕД!! Я думаю , и учителя захотят попутешествовать,присоединиться .....

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #292 : 09 октября 2013, 23:01:27 »
Интересно, а возможны ли выезды детей за границу например в Германию в Берлин или в Англию, Швейцарию.
Такая практика имеется?
Всё  зависит от  количества желающих. Если соберётся группа, поездка может  состояться :)
И мне интересно. Знаю. что практиковалась. А как сейчас?
Раньше, действительно,  в   заграничные  поездки набирались   группы  до  40  человек...   

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #291 : 09 октября 2013, 21:03:58 »
Интересно, а возможны ли выезды детей за границу например в Германию в Берлин или в Англию, Швейцарию.
Такая практика имеется?
И мне интересно. Знаю. что практиковалась. А как сейчас?

Оффлайн Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #290 : 09 октября 2013, 19:14:24 »
Интересно, а возможны ли выезды детей за границу например в Германию в Берлин или в Англию, Швейцарию.
Такая практика имеется?

Оффлайн Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #289 : 09 октября 2013, 18:57:11 »
Нет, не надо сокращать кол.праздников. Дети их ждут, готовятся. Мы , родители, тоже их ждем, ведь они проходят интересно. Очень часто смотрю фотографии праздников с ребенком, показываем папе и старшей дочери. Вспоминаем выступления, игры, соревнования.  Пожалуйста, оставьте  эту радость нам всем.

Оффлайн Black

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #288 : 09 октября 2013, 15:11:34 »
     Вопрос к V.B.  Слышал, что Вы размышляете над вопросом: "Не сократить ли количество праздников в Школе-ВУЗе? Не увеличить ли количество круглых столов и конференций?
     Так ли это? А не хотели бы Вы послушать мнение форумчан?
Мне кажется, что не стоит сокращать количество праздников. Праздники сближают, когда в них участвуют все, то это уже не просто отдельные ученики, ученицы, родители и учителя, а общность, которая занимается одним общим делом

Оффлайн Andy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 410
  • Veni Vidi Vici
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #287 : 09 октября 2013, 09:33:09 »
Ответ Детям к. Гранта
Вот это ЛУР, более  известный педагогической  общественности  как лингафонный кабинет.
Здесь дети работают все,  и  никому  не надо дожидаться,  когда  очередь  дойдёт до него. Учитель через
наушники свяжется с каждым и  услышит его ответ.
да, это ЛУР 412, а ещё есть ЛУР Йеми и мой любимый 414 ЛУР 8) 8) 8)

гость

  • Гость
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #286 : 29 сентября 2013, 19:25:46 »
Здравствуйте! Хочу высказать своё мнение. Основное совершенствование навыков чтения происходит дома, школа обучает чтению, потом контролирует путем домашних заданий и проверки чтения на уроках. 45 минут для занятий только чтением - мало, главная работа происходит дома. Поэтому считаю, что после обучения начальным навыкам чтения, главное в школе - контроль и определенные требования. Научить читать только на уроках литературы тех детей, которые не читают дома, нельзя. С уважением.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #285 : 29 сентября 2013, 18:37:52 »
Это всё наш директор Вера Ивановна! Все знали о том, что в школе есть кабинеты ЛУР, но никому и в голову не приходило, что их можно использовать не только для обучения иностранным языкам. Нам повезло, что у нас творчески мыслящий директор! Именно она - "генератор идеи"! Скепсис наш сумела переломить, несколько мастер-классов прошло! И  - зажгла интерес! Теперь ЛУР не прерогатива только "иностранцев" - литераторы-словесники там как у себя дома!  :DВместе с детьми! :D
так дерзайте дальше! ГДЕ другие предметы?! дайте ВСЕМ возможность опробовать ЛУР! А то, несправедливо как-то...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #284 : 29 сентября 2013, 16:30:05 »
Ответ Детям к. Гранта
Вот это ЛУР, более  известный педагогической  общественности  как лингафонный кабинет.
Здесь дети работают все,  и  никому  не надо дожидаться,  когда  очередь  дойдёт до него. Учитель через
наушники свяжется с каждым и  услышит его ответ.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #283 : 29 сентября 2013, 15:00:23 »
   Читаю посты Фрейи о чтении. А ведь правда так. Именно по этим этапам происходит обучение чтению: сначала декодирование, потом смысл, сначала база, потом креатив. Это же ваша концепция работает. Вопрос: а когда вы додумались обучать детей в Луре не только английскому, но и русскому и литературе.....? Может, другие предметы присоединяться?
Это всё наш директор Вера Ивановна! Все знали о том, что в школе есть кабинеты ЛУР, но никому и в голову не приходило, что их можно использовать не только для обучения иностранным языкам. Нам повезло, что у нас творчески мыслящий директор! Именно она - "генератор идеи"! Скепсис наш сумела переломить, несколько мастер-классов прошло! И  - зажгла интерес! Теперь ЛУР не прерогатива только "иностранцев" - литераторы-словесники там как у себя дома!  :DВместе с детьми! :D

Оффлайн Птица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #282 : 29 сентября 2013, 12:11:49 »
Я, честно говоря, не понимаю, почему здесь называют понимание лексического значения текста и его обсуждение креативом. Это как раз-база. Я слышала, как читают нерусские дети и взрослые, , которые хорошо выучили алфавит. Они читают быстро, быстро складывают буквы, ничего при этом не понимая.Согласттесь, трудно назвать это базой.  Иногда так же на автомате читают и те, для кого русский-родной. Это-цель базы?
Испокон веков добивались именно понимания. А креатив, на мой взгляд,  это разные новомодные программыи способы обучения, нетрадиционные.

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #281 : 29 сентября 2013, 09:26:42 »
     А что такое ЛУр?

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 715
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа отвечает на вопросы
« Ответ #280 : 29 сентября 2013, 09:13:39 »
   Читаю посты Фрейи о чтении. А ведь правда так. Именно по этим этапам происходит обучение чтению: сначала декодирование, потом смысл, сначала база, потом креатив. Это же ваша концепция работает. Вопрос: а когда вы додумались обучать детей в Луре не только английскому, но и русскому и литературе.....? Может, другие предметы присоединяться?

 
.