Автор Тема: Избалованные дети  (Прочитано 327500 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2018 : 26 октября 2021, 22:26:32 »
Да я думаю, что он особенный считает почти каждый.

много и закомплексованных.....очень много детей к нам приходят зажатыми, и много времени проходит, прежде, чем мы их раскрываем

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2017 : 26 октября 2021, 22:25:19 »
а могут дети считать себя уникальными? и тем самым привлекать внимания, ведь он особенный?

Да я думаю, что он особенный считает почти каждый.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2016 : 26 октября 2021, 22:09:10 »
Знаю и такие, и такие ситуации. Некоторые просто долго пытаются прощупывать границы, до какого момента им позволят вести себя тем, или иным образом. А некоторые просто хотят, чтобы их заметили, мне один ученик так и сказал. И его действительно замечали, но вызывало это только негативную реакцию. Мы, как учителя должны различать такие ситуации и правильно реагировать

а могут дети считать себя уникальными? и тем самым привлекать внимания, ведь он особенный?

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2015 : 26 октября 2021, 22:06:19 »
сейчас дети хотят всячески привлечь внимание, это от из-за избалованности или из-за недостатка любви?

Знаю и такие, и такие ситуации. Некоторые просто долго пытаются прощупывать границы, до какого момента им позволят вести себя тем, или иным образом. А некоторые просто хотят, чтобы их заметили, мне один ученик так и сказал. И его действительно замечали, но вызывало это только негативную реакцию. Мы, как учителя должны различать такие ситуации и правильно реагировать

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2014 : 26 октября 2021, 22:01:22 »
сейчас дети хотят всячески привлечь внимание, это от из-за избалованности или из-за недостатка любви?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2013 : 26 октября 2021, 22:00:28 »
Мозг у всех одинаковый. Так что не знаю. Нужно сначала смотреть на личность. А потом уже думать, какими методами мотивировать.

а я думаю, что мозг у всех разный! если бы он был одинаковый, а нынешняя политика мира к этому и стремится, то было был проще

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2012 : 25 октября 2021, 22:48:46 »
Даже не знаю. Наверное, зависит от времени и условий, когда это происходят. От менталитета, общих ценностей и понятий. В США, например, такие вещи - норма.
Мозг у всех одинаковый. Так что не знаю. Нужно сначала смотреть на личность. А потом уже думать, какими методами мотивировать.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2011 : 25 октября 2021, 22:06:12 »
правильно, сейчас конец четверти, а я с самого начала говорила - учитесь делайте дз, а то пролетит время, а у вас плохая оценка, именно то что мы имеем сейчас! а то все хотят - ничего не делать быть лучшими


Правильно! Я за то, чтобы  в течение года зарабатывали хорошие оценки

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2010 : 25 октября 2021, 19:23:51 »
Да, но речь шла не о маме, а о том, чтобы выводить ребенка перед всей школой и позорить его за его пробелы, проступки и т.д.

сейчас есть такие дети , которым такое не обходимо! а то они совсем разошлись , и говоришь им по сто раз, именно поп поведению, и оно же им и мешает!

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2009 : 25 октября 2021, 19:23:32 »
Да, но речь шла не о маме, а о том, чтобы выводить ребенка перед всей школой и позорить его за его пробелы, проступки и т.д.

Я просто знаю случаи, где именно показательное посрамление перед другими могло бы реально улучшить ситуацию в кратчайшие сроки и с минимальными потерями для обеих сторон. Но, как универсальный метод это использовать, конечно же нельзя, но я не против небольших количеств в исключительных ситуациях.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2008 : 25 октября 2021, 19:18:07 »
мое мнение человек должен работать и стремится к лучшему, и быть лучшим! а то если сидеть на шеи у мамы, то мама когда-то уйдет, а ребенок не приспособлен к жизни
Да, но речь шла не о маме, а о том, чтобы выводить ребенка перед всей школой и позорить его за его пробелы, проступки и т.д.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2007 : 25 октября 2021, 19:09:55 »
К слову, речь о том, что такие показательные методы могут просто отбить у ребенка желание "пахать", убить в нем личность и заволочить все страхом и ненавистью.

мое мнение человек должен работать и стремится к лучшему, и быть лучшим! а то если сидеть на шеи у мамы, то мама когда-то уйдет, а ребенок не приспособлен к жизни

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2006 : 25 октября 2021, 19:08:34 »
как сказала Ваенга, у нее много друзей миллионеров, но она не знает такого миллионера который бы не работал, а просто сидел! Пахал как папа Карло
К слову, речь о том, что такие показательные методы могут просто отбить у ребенка желание "пахать", убить в нем личность и заволочить все страхом и ненавистью.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2005 : 25 октября 2021, 18:54:02 »
Даже не знаю. Наверное, зависит от времени и условий, когда это происходят. От менталитета, общих ценностей и понятий. В США, например, такие вещи - норма.

как сказала Ваенга, у нее много друзей миллионеров, но она не знает такого миллионера который бы не работал, а просто сидел! Пахал как папа Карло

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2004 : 25 октября 2021, 18:53:09 »
Конечно. Они дико мешают жить. Человек не может расслабиться, ужасно переживает любые ошибки, везде пытается быть первым, игнорирует свои настоящие желания. Продолжать можно долго.

от чего люди думают - что они уникальны, и им ничего не указ? что они могут хамить, не учится, и быть личностью?

 
.