Автор Тема: Избалованные дети  (Прочитано 327415 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2467 : 10 марта 2022, 21:48:28 »
детские травмы приводят к чему угодно! если в детстве запрещали носить яркую одежду, то в зрелом возрасте все наверстаете
И это будет весьма странным. Когда уже человек в возрасте начинает, простите, чудить.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2466 : 10 марта 2022, 21:45:56 »
Непонятно, какая может быть связь между странным самовыражением уже не в младенческом возрасте и детской травмой. Детская травма, если вы имеете в виду психологическую, приводит к повышенной агрессивности, обидчивости, озлобленности, замыканием в себе.  По крайней мере, так пишут об этом специалисты и этот вопрос давно изучен.

детские травмы приводят к чему угодно! если в детстве запрещали носить яркую одежду, то в зрелом возрасте все наверстаете

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2465 : 10 марта 2022, 21:44:50 »
В 100 лет одеваться "как кукла Барби" - это перебор, надо скромнее, просто во  что-то плотно облегающее, в обтяжку.  ;D

и леопардовые лосины

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2464 : 10 марта 2022, 21:19:18 »
ну если так, тогда се ля ви
Дас ист Лебн, тут вы правы. Но все-таки хочется надеяться на то, что когда-нибудь они образумятся, и все пойдет на лад у них.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2463 : 10 марта 2022, 18:48:27 »
ну математику Вы не трогайте для каждого выплеска энергии!  Здесь скорее детская травма! И не каждый способен ее понять и уж тем более лечить

 Непонятно, какая может быть связь между странным самовыражением уже не в младенческом возрасте и детской травмой. Детская травма, если вы имеете в виду психологическую, приводит к повышенной агрессивности, обидчивости, озлобленности, замыканием в себе.  По крайней мере, так пишут об этом специалисты и этот вопрос давно изучен.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2462 : 10 марта 2022, 18:42:15 »
главное ярко! но еще главнее, это вкус) а другое в 100 лет - одеваться как кукла барби

 В 100 лет одеваться "как кукла Барби" - это перебор, надо скромнее, просто во  что-то плотно облегающее, в обтяжку.  ;D

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2461 : 09 марта 2022, 21:04:40 »
Они не видят проблемы, а значит, и специалисты им вовсе не нужны. И помощь никакая им тоже не нужна.

ну если так, тогда се ля ви

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2460 : 09 марта 2022, 21:04:06 »
или обратится к специалистам, или за помощью
Они не видят проблемы, а значит, и специалисты им вовсе не нужны. И помощь никакая им тоже не нужна.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2459 : 09 марта 2022, 20:59:18 »
Некоторым людям это чувство вкуса и стиля просто не дано, и что тут поделаешь. Они-то полагают, что это у других его нет.

или обратится к специалистам, или за помощью

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2458 : 09 марта 2022, 20:58:45 »
главное ярко! но еще главнее, это вкус) а другое в 100 лет - одеваться как кукла барби
Некоторым людям это чувство вкуса и стиля просто не дано, и что тут поделаешь. Они-то полагают, что это у других его нет.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2457 : 09 марта 2022, 20:52:21 »
Получается, что чем сильнее самовыражаешься, тем больше дури?.  Было бы здорово вывести математическую формулу или нарисовать графическую кривую, как хорошо, если бы вы задумались над этим и попробовали это сделать. Мне кажется, вам это было бы интересно. Задатки для этого доброго дела у вас проглядывают, а это не каждому дано.

ну математику Вы не трогайте для каждого выплеска энергии!  Здесь скорее детская травма! И не каждый способен ее понять и уж тем более лечить

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2456 : 09 марта 2022, 20:50:49 »
   Мне кажется, что ярко и вычурно одеваться, это не только признак плохого вкуса, без дурости, действительно, здесь не обойтись. И, особенно, это проявится, когда такому человеку попытаться все это объяснить, достучаться до  его разумности.

главное ярко! но еще главнее, это вкус) а другое в 100 лет - одеваться как кукла барби

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2455 : 09 марта 2022, 20:47:08 »
там обряд, и мудрость! а у нас дурость, если уж совсем ярко
Да, это исторически сложилось так, потому что они имитируют ту природу, которая их окружает. У нас цвета в природе достаточно сдержанные.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2454 : 09 марта 2022, 17:55:55 »
В новой нормальности это называется "самовыражаться"

 Получается, что чем сильнее самовыражаешься, тем больше дури?.  Было бы здорово вывести математическую формулу или нарисовать графическую кривую, как хорошо, если бы вы задумались над этим и попробовали это сделать. Мне кажется, вам это было бы интересно. Задатки для этого доброго дела у вас проглядывают, а это не каждому дано.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2453 : 09 марта 2022, 13:07:47 »
   Мне кажется, что ярко и вычурно одеваться, это не только признак плохого вкуса, без дурости, действительно, здесь не обойтись. И, особенно, это проявится, когда такому человеку попытаться все это объяснить, достучаться до  его разумности.

В новой нормальности это называется "самовыражаться"

 
.