Автор Тема: Это интересно  (Прочитано 466149 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #1402 : 07 мая 2020, 16:59:26 »
Не думаю, что все были счастливы. Вокруг было много лицемерия. Неужели не помните?

Я хорошо все помню, тем более, в нашем обсуждении я не употреблял слово "счастливы". Я  старался акцентировать Ваше  внимание на сегодняшнем дне, Вы этот момент проигнорировали. Но если  Вы в этой действительности счастливы, то  я рад за Вас.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #1401 : 07 мая 2020, 08:45:01 »


пролетарий умственного труда)

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #1400 : 06 мая 2020, 23:14:44 »

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #1399 : 06 мая 2020, 20:01:16 »
Только не надо Ваш частный случай выдавать за общее. А если Вас со всех точек устраивает происходящее, значит устраивает.
Не думаю, что все были счастливы. Вокруг было много лицемерия. Неужели не помните?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #1398 : 04 мая 2020, 20:39:08 »
Мой папа умер, когда мне было 10 лет. Жили мы не очень. Мама хотела подработать, но в маленьком городе это было невозможно. Пенсия по потере кормильца была 96 рублей на меня и  на сестру. Как вы понимаете, это было не очень. И то, что сейчас  я имею, это целиком моя заслуга, а  не эффективность системы. Но, в  отличие от того времени, я могу хоть честно заработать.

Только не надо Ваш частный случай выдавать за общее. А если Вас со всех точек устраивает происходящее, значит устраивает.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #1397 : 04 мая 2020, 19:23:54 »
Посыл понятен, там все было плохо, страшно и ужасно. Как Вы выжили, удивляюсь. А сейчас благодать, поздравляю.
ваш изощренный юмор тонко обличает все «пороки» социализма:
- бесплатное жильё,
- бесплатное образование,
- бесплатную медицину,
- бесплатные путевки в санатории,
- доступность цен на продукты, 
- пенсии и пособия ..
Как мы выжили в таких условиях?? Уму непостижимо!! Нам теперь ничего не страшно, да!?
Даже ЧИП Билла Г.!! :lols:

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #1396 : 04 мая 2020, 19:15:23 »

Ну, вы прибедняетесь , прямо , 96 рублей , это сумма зарплаты , столько ( 100р. )платили людям с высшим образованием, на заводе - 1000 р. , рабочим!! ! При социализме мясо стоило 2 рубля! Еда была настолько дешевая и качественная, что люди не могли такие деньги в месяц проесть! Откладывали на книжку ! У людей были тысячи на книжках! И они не тратились! Если только потом, квартиры на них покупали!
Плюс инфляции почти не было.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #1395 : 04 мая 2020, 19:14:32 »
-то, что сейчас  я имею, это целиком моя заслуга, а  не эффективность системы. Но, в  отличие от того времени, я могу хоть честно заработать.
Рады за вас! Вы - работаете !
Некоторые вообще не работают , и счастливы без труда! На них мужья работают, пока живы!
Каждый счастлив на свой лад - кто- то счастлив в труде! А кто- то стесняется, что вынужден трудиться , а кто- то  и работу никак не найдёт!
Счастье- оно разное!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #1394 : 04 мая 2020, 19:13:34 »
Посыл понятен, там все было плохо, страшно и ужасно. Как Вы выжили, удивляюсь. А сейчас благодать, поздравляю.
Сейчас только оболочка. Любая критическая ситуация - и системе конец.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #1393 : 04 мая 2020, 19:07:31 »
Мой папа умер, когда мне было 10 лет. Жили мы не очень. Мама хотела подработать, но в маленьком городе это было невозможно. Пенсия по потере кормильца была 96 рублей на меня и  на сестру. Как вы понимаете, это было не очень. И то, что сейчас  я имею, это целиком моя заслуга, а  не эффективность системы. Но, в  отличие от того времени, я могу хоть честно заработать.

Ну, вы прибедняетесь , прямо , 96 рублей , это сумма зарплаты , столько ( 100р. )платили людям с высшим образованием, на заводе - 1000 р. , рабочим!! ! При социализме мясо стоило 2 рубля! Еда была настолько дешевая и качественная, что люди не могли такие деньги в месяц проесть! Откладывали на книжку ! У людей были тысячи на книжках! И они не тратились! Если только потом, квартиры на них покупали!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #1392 : 04 мая 2020, 18:48:14 »
Посыл понятен, там все было плохо, страшно и ужасно. Как Вы выжили, удивляюсь. А сейчас благодать, поздравляю.
Мой папа умер, когда мне было 10 лет. Жили мы не очень. Мама хотела подработать, но в маленьком городе это было невозможно. Пенсия по потере кормильца была 96 рублей на меня и  на сестру. Как вы понимаете, это было не очень. И то, что сейчас  я имею, это целиком моя заслуга, а  не эффективность системы. Но, в  отличие от того времени, я могу хоть честно заработать. 

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #1391 : 04 мая 2020, 15:28:03 »
А что   в старой системе было эффективно?

Посыл понятен, там все было плохо, страшно и ужасно. Как Вы выжили, удивляюсь. А сейчас благодать, поздравляю.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #1390 : 04 мая 2020, 10:37:04 »
Потому что некоторые люди слишком много на себя берут. В Бога играют.

Очень сложно и очень тяжело это! Но мы должны быть счастливыми в любых ситуациях

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #1389 : 04 мая 2020, 00:47:04 »
не понимаю я этого, почему заяц не убивает зайца, а люди...могут убивать людей!(
Потому что некоторые люди слишком много на себя берут. В Бога играют.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #1388 : 03 мая 2020, 23:04:53 »
Им даже специально уничтожать не нужно.

не понимаю я этого, почему заяц не убивает зайца, а люди...могут убивать людей!(

 
.