Автор Тема: Фильмы о войне, которые надо смотреть  (Прочитано 117514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля

Легендарный фильм о трех поколениях Советских офицеров. Вот несколько фактов: инициатором создания ленты был тогдашний министр обороны СССР Андрей Гречко, финальная часть фильма с участием войск ВДВ была предложена самим Василием Маргеровым. Многие члены съемочной группы и герой актера Георгия Юматова прошли через Великую Отечественную войну.
Основные события картины разворачиваются в промежутке от начала 1920-х годов до конца 60-х. Фильм не свойственен для Советского экрана, в одной картине сменяется три поколения офицеров, у каждого из которых своя сложная и непредсказуемая судьба. Всё начинается со становления Советского государства в годы Гражданской войны, молодого курсанта Алексея Трофимова, по окончанию училища отправляют в среднюю Азию для борьбы с басмачами. Он отправляется туда со своей супругой Любой - и это важный момент, фильм изначально задумывался об офицерских женах. на своем новом месте службы он знакомится с таким же молодым офицером Иваном Вараввой, вместе они участвуют в разгроме банды Курбаши Магобит-хана. У Алексея рождается сын, тоже будущий офицер.

Сюжет полон событий и неожиданных поворотов, похоже, что в этом фильме всё сошлось клином: отлично подобранные актеры, режиссер, сценарист, поддержка на официальном уровне, наконец всем известная песня «От героев былых времён…». Фильм - шедевр Советского кинематографа.

СМОТРЕТЬ


Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
А всё дело в  том,  что она знала,  что он не поймёт и осудит.
Хотя,  возможно, и понял бы, но вспоминал бы всё равно позднее...
В общем,  всё сложно(

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
Мари, а как Вы относитесь к Рою Кронину в этой военной истории любви ? Он, по-Вашему , кто , надеюсь , не "К- - -л "?
     Отвечу я. Роя Кронина жалко! Представить только: твоя любимая перед свадьбой бросается под колеса военной машины!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не привязывайтесь к  словам.
У меня слишком  много информации в голове,  чтобы  помнить всех Роев и Ромео поименно и похарактерно. :biggrin:
В детстве нравится. и фильм  и Рой, наверное тоже.)
Если  пересмотрю - выскажу своё  мнение целиком  и полностью.
А пока...
Я не намерена принижать Роя, но считаю, что нельзя и отрицать его вину. Ну, не вовремя Рою приспичило жениться. Разве он не знал о том, что ему предстоит отправление на фронт? Из-за  него, за связь  с военным, Майра  потеряла  работу. Так что... kozolmuzh
не все мужчины"К - - - ы", вот и все! Адью!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Не привязывайтесь к  словам.
У меня слишком  много информации в голове,  чтобы  помнить всех Роев и Ромео поименно и похарактерно. :biggrin:
В детстве нравится. и фильм  и Рой, наверное тоже.)
Если  пересмотрю - выскажу своё  мнение целиком  и полностью.
А пока...
Я не намерена принижать Роя, но считаю, что нельзя и отрицать его вину. Ну, не вовремя Рою приспичило жениться. Разве он не знал о том, что ему предстоит отправление на фронт? Из-за  него, за связь  с военным, Майра  потеряла  работу. Так что... kozolmuzh

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В этой истории,  вроде не очень. Я не так  хорошо помню фильм
понятно, не помните,  а написали про фильм, что плакали, когда смотрели?Не затронул  ? Не запомнился ? Этот фильм имеет особый сюжет и забыть его просто невозможно.Нельзя забыть Роя!!Как и Ромео!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
В этой истории,  вроде не очень. Я не так  хорошо помню фильм

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Плакала,  когда смотрела впервые
Мари, а как Вы относитесь к Рою Кронину в этой военной истории любви ? Он, по-Вашему , кто , надеюсь , не "К- - -л "?

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
  Достаточно тяжело смотреть эти фильмы. Переживания и слезы.
    Однако "Мост Ватерлоо"  - это особый фильм о войне. Там не столько война, сколько любовь и красота в лице Вивьен Ли и Роберта Тейлора.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Да...
Страшная война исковеркала судьбы людей...

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7720
    • Просмотр профиля
Плакала,  когда смотрела впервые

  Достаточно тяжело смотреть эти фильмы. Переживания и слезы.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Плакала,  когда смотрела впервые

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мост Ватерлоо(Waterloo Bridge) (1940)



Во время бомбёжки Лондона, на мосту Ватерлоо знакомятся и влюбляются друг в друга молоденькая балерина Майра и красавец-офицер Рой Кронин. Он просит её руки, она даёт согласие, но ...

смотреть
шедевр искусства!

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7720
    • Просмотр профиля
Жила-была девочка
Фильм, 1944

  История двух маленьких блокадниц в осажденном Ленинграде - 7-летней Настеньки и 5-летней Катеньки. Голод, холод, путешествия через вымерзший город к Неве с санками за водой, смерть матери, ранение - все это выпало на долю детей, перенесших наравне со взрослыми все тяготы войны.

 
.