Автор Тема: Я, московская мусульманка...  (Прочитано 72988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #170 : 09 марта 2018, 22:16:02 »
Меня тоже  поздравили несколько незнакомых мужчин, на что я по  привычке  ответила : "И вас также" :yes:
Почему-то я  не удивляюсь)))
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #169 : 09 марта 2018, 22:15:09 »
Это шикарно!  :biggrin:

Меня тоже  поздравили несколько незнакомых мужчин, на что я по  привычке  ответила : "И вас также" :yes:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #168 : 09 марта 2018, 20:49:26 »
Меня тоже  поздравили несколько незнакомых мужчин, на что я по  привычке  ответила : "И вас также" :yes:

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #167 : 09 марта 2018, 19:09:58 »
А мне на вашем месте было бы неуютно. Вообще не люблю, когда ко мне подходят незнакомцы на улице и пытаются заговорить!

меня сегодня поздравили несколько незнакомых мужчин, это было очень приятно и неожиданно)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #166 : 08 марта 2018, 20:31:03 »
Спасибо большое) И Вас  с  праздником)

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #165 : 08 марта 2018, 17:52:20 »
С праздником вас, дорогие женщины! Пусть у каждой из вас каждый день найдётся много минут для себя. Ярких, душевных, тёплых!  Кто-то находит счастье в детях, кто-то в муже, в карьере, для кого-то это книга или чашка кофе) Пусть каждая из вас будет счастлива, счастлива по своему.Любите себя и будьте любимы!

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #164 : 08 марта 2018, 01:52:49 »
     Нравится мне настрой у Амелии!

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #163 : 07 марта 2018, 21:06:32 »
Мои самые любимые праздники это 8 марта и Новый год! В преддверии этих дней все становятся добрее, веселее, незнакомые люди поздравляют друг друга и могут легко завести разговор. Чувствуешь себя легко и уютно, все желают добра, любви, здоровья, красоты) меня сегодня поздравили несколько незнакомых мужчин, это было очень приятно и неожиданно) и завтра ещё один день улыбок!
Поздравляю вас с наступающим 8 марта, женщины, девушки, девочки. Да что там, и мужчин тоже поздравляю с этим чудесным весенним днём!

Оффлайн Алиса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #162 : 06 марта 2018, 16:19:25 »
 
     На умных и обаятельных.

Хочу вырасти умной и обаятельной!

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #161 : 06 марта 2018, 02:29:57 »
А он не поделился, на каких женщинах, по его мнению, стоит женится?
 
     На умных и обаятельных.

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #160 : 05 марта 2018, 16:43:05 »
к 40-ка годам , итак, у мужчин  наступает кризис среднего возраста- они несчастны в семье- долг свой выполнили, вырастили детей, детям больше не нужны, жена стала старая
- " прочитанная книга", постарела, надоела своим занудством, назиданиями.Любовь прошла и брак трещит по швам.Грядет Новый брак - с молодой и красивой , рождаются дети в новом браке.Нельзя держать мужчину , который хочет начать новую жизнь, он не в плену.Женщина потом очень пожалеет , если удерживает мужчину возле себя и ломает судьбу его и свою.Брак - не плен.Это добровольный , взаимный союз , пока он приемлем для двоих, взаимовыгоден и обоюдно полезен для семьи.Есть смешная комедия отношений мужа и жены , бездетных Хоботовых из комедии "Покровское ворота", гуляющих друг от друга.Смешно, но жена Маргарита Хоботова контролирует мужа, удерживает его  и не отпускает от себя. :lols:


Да-да, все верно. Удерживать ни в коем случае никого (ни женщин, ни мужчин) и никакими уловками нельзя!!!!
Бывает просто не отделаешься:) долгие годы жизни в браке порой становятся любимым и комфортным образом жизни, что некоторым мужчинам оттуда не хочется высовывать наружу нос. Все женщины вокруг им кажутся некрасивыми, глупыми, многоговорящими не по теме, все время пытающимися соблазнить других мужчин так очевидно и примитивно - это вызывает отвращение и некоторых пугает  :shok: Кажутся некультурными, не следящими за собой, не внимательными к семье и близким, теми, у кого нечему учиться всю жизнь.... да пр....

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #159 : 05 марта 2018, 15:49:09 »
"Блеснуть знаниями" приятно, но в подобающем окружении. Даже, скорее, не  блеснуть,  а вести интересный диалог на равных с  интересными собеседниками.
А просто выпендриваться своими знаниями, особенно перед теми,  кто эти  знания в  грош не ставит - всё равно,  что "метать бисер перед свиньями")

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #158 : 05 марта 2018, 14:02:47 »
это достойно уважения!  :good:
Знаете, я очень люблю, когда в классических романах герои вставляют фразы на французском, жаль, что сейчас это не в почете, сейчас, скорее, мало кто поймёт и ты будешь выглядеть глупо( а как иногда хочется блеснуть своими знаниями, правда? Вы любите блеснуть своими знаниями? Я очень люблю, но стараюсь делать это ненавязчиво, как бы невзначай) и ещё люблю когда другие что-то умное говорят, используют красноречивые обороты, надо же перенимать знания))

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #157 : 04 марта 2018, 16:15:10 »
Много)
Для  поступления в университет их приходилось  учить наизусть и  давать прямые цитаты,  а не сдавать угадайку)

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #156 : 04 марта 2018, 16:12:35 »
Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя,
То как зверь она завоет, то заплачет как дитя...

Вот это пришло на ум сегодня) проснувшись, за окном снег валил сугробами! ( оказалось, что скидывали с крыш :biggrin:)
А как же весна, как же солнце которое единственное радовало в лютый мороз все эти дни?! Какая то апатия навалилась, ничего не хочется, но останавливаться нельзя, есть же планы. А может, ну их эти планы и жить по наитию?
А вы много стихов помните наизусть? Я очень мало((

 
.