Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Семён Левицкий

Страницы: [1] 2 3 ... 6
1
Достаточно просто подвести провода к партам(у всех классов) и сделать так. что бы учитель мог шибануть кого надо током!
Напряжение будет зависеть от класса. И всё. Никаких проблем с дисциплиной.

2
у меня предложение по начальной школе. Если уговоры и беседы не действуют, а родители не справляются, то, может быть, будет действенным наказание в виде лишения участия в празднике? Дети ждут праздников, готовятся к ним. Мне кажется, что подобное наказание очень больно ударит и заставит задуматься. А чтобы не заставлять учителей сидеть во время праздников с детьми-нарушителями, т.о. лишая праздника и учителей, то сообщить родителям ученика, что его необходимо забрать в определенный час. Не могут вразумить чадо, пусть выкручиваются - договариваются на работе, с няней, бабушками.
Да если бы мне сказали, что за плохое поведение отстранят от праздников, то я бы не знаю, что натворил бы, дабы получить такое поощрение. Максимально, я бы хотел бы быть на дне ветеранов (ПОЧЕМУ МЫ ТОГДА НЕ ИСПОЛНИЛИ "Весна 45-ого года"?!).

3
Место для общения / Re: Ассоциации
« : 10 октября 2013, 22:43:11 »
Джейсон

4
Я огромен и неподражаем. Неплохая была поездочка, хочу я вам сказать.

5
"Голова  профессора Доуэля"?
Да.

6
Давайте я.
Итак. Это про головы. Умные, красивые и без туловища.

9
Я думаю,  что это не исторические  доспехи,  а   стилизованные
Скажите хоть что-то.

10
прогресс  разумеется  не  остановить, но так  ли  уж  кардинально  это  изменит  нашу  жизнь?
Люди не меняются. Мы мало отличаемся от наших предков. Мы лишь обернули то, что было, в новую ткань. Суть осталось прежней.

11
Мне очень нужна консультация историка. Пожалуйста, скажите что-нибудь об этом доспехе.

12
Уважаемый Семён, советую Вам научиться грамотно писать на родном языке. Иначе все Ваши философские рассуждения и дальше будут вызывать лишь улыбку…
А Вы, как мне кажется, достойны серьёзного отношения.
Спасибо, выручили. А то я бы и дальше был бы ценником.

13
Страшная  пытка.  Все  таки  наше  общество  развивается, если  такие  бессмысленные  пытки  уходят  в  прошлое.
Серьёзно?

14
Циник  видит  во  всем  очень  плохое, поэтому  воспринимает  мир  как  нечто  отвратительное.
Реалист  понимает  что  в  мире  есть  и  хорошее  и  плохое, поэтому  мир  вокруг  него  многогранен.
А может это вы идеалист и не видите плохое?
А цинники  просто смотрят на мир с материалистической точки зрения, что не мешает(а даже помогает нам) наслаждаться жизнью.

15
«Помните, что только трусы  довольствуются иллюзиями, а смелые ищут ответы».

О какой смелости может говорить человек. который скрывается за маской цинизма? Семен, Вы уж как-нибудь определитесь со своим жизненным кредо. Либо Вы – циник, либо Вы – человек смелый. Но не путайте, смелость и хамство – разные вещи. Хамят обычно тогда, когда защищаются. По принципу: «Лучший способ защиты – это нападение».

Семен, я лично не знакома с Вами, но по Вашим высказываниям понимаю, что несколько старше Вас. Я тоже проходила этот жизненный этап становления личности, и многое в Ваших словах напомнило мне меня на этом этапе.

Цинизм – это ширма, защита психики от окружающей действительности. За маской циника всегда прячется разочарование и измученность души. И пока человек не найдет в себе силы и мужества, не смотря на эти раны, жить дальше полноценной жизнью, пока он не вылечится от них, он будет бояться снять эту маску. Цинизм – это броня, за которой можно надежно спрятаться. На первое время это возможность для того, чтобы зализать свои раны. Но любое действие при длительном повторении становится болезненным. «Можно погладить собачку, но можно со временем протереть ее до проплешен» (не помню, кто это сказал). И, если эту защиту не отбросить, и не выйти в жизнь с открытым забралом, то цинизм становится не временным защитным  щитом, а видоизменяется в малодушие. То есть по сути, человек становится просто слабой и незрелой личность, неспособной к дальнейшей полноценной жизни. И тут нет очаровательного блеска отрицания и остроты усмешки, одна пошлость. Если вы думаете, что выбрав цинизм, нашли выход, знайте - вы загнали себя в очередной тупик. Это как раз и есть то "временное облегчение, которое не избавляет от боли в целом".

А на счет иллюзий я с Вами согласна. Но, не надо их путать с мечтами и надеждами на лучшее. "Чудеса случаются только с теми, кто в них верит". Мысли материальны, и мы притягиваем к себе то, о чем упорно думаем. Именно поэтому с людьми чаще всего случается именно то, чего они больше всего боятся…
Смешно то, что если вы замените в своём тексте слово ЦИННИЗМ на слово ИЛЛЮЗИИ, то ничего не изменится, скорее точнее станет. И я уже говорил, что грань между цинизмом и реализмом очень мала. Пример: Богач дал денег сиротам. Но сделал это для того чтобы платить меньше налогов. Если вы видите обе части, то вы реалист. Если нет, то вы просто тешите себя иллюзиями.

Страницы: [1] 2 3 ... 6
.