Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Мышка

Страницы: [1] 2 3
1
Наших дорогих учителей истории! С праздником! Без знания истории нет будущего!

2
А кто говорит,  что глупые? Просто, фраза,  вытащенная  из контекста, не всегда понятна.
Но вот, давайте  разберём. Все люди с правильной. хорошо поставленной речью - хорошие люди? А все люди,  допускающие ошибки - плохие?

3
Неужели сейчас есть кто-то.  кто взахлёб читает Сенеку?

4
Здоровье и спорт / Re: Физкультминутки
« : 23 сентября 2018, 16:21:48 »
)))т.е.Вы априори лишаете ребенка выбора,сделав его? И назвав все то,что не входит в рамки Вашего "нормально", цирком? И когда Вы позволите ребенку сделать выбор? В чем? И кого будете обвинять,когда ,к 11 классу, ребенок покорно пойдет поступать туда,куда Вы скажете?
То есть, у девятилетнего ребёнка есть выбор,  а у меня - нет? А если уже большой ребёнок будет обвинять меня: "почему ты,  мама - взрослый человек, не подсказала мне малолетнему балбесу, а позволила сделать глупость",  я,  конечно же,  смогу ответить: "я дала тебе право выбора. сам накосячил -сам расхлёбывай и будь благодарным за свободу выбора. уже большой мальчик был - целых девять лет!". Попахивает тем,  что родители просто снимают с себя ответственность.

5
Здоровье и спорт / Re: Физкультминутки
« : 22 сентября 2018, 21:41:46 »
А желание не превращать учёбу моего ребёнка в цирк подводится под свободу выбора? Такое право имеет место быть? Можно?

6
Здоровье и спорт / Re: Физкультминутки
« : 22 сентября 2018, 21:23:56 »
Ну да. Гораздо полезнее ходить по школе и выбирать, где послушать, встать во время уроков и уйти. Ведь, это свобода выбора.
Вот здесь выбрали физминутки. Свобода выбора

7
Да. Домашние задания нужны. Не нами это придумано. и не  надо заново придумывать велосипед.
Домашние задания не только повторение, но и чувство ответственности.
Но, другой вопрос. Они не должны быть огромными. И за  их невыполнение по уважительной  причине не нужно "расстреливать".

8
Я вот читала недавно о неких "школах-парках", вроде они возникли у нас в 90-х и  существуют до сих пор, даже силами родителей.

Вот цитата из статьи:
"Парк-школа, или Парк открытых студий – зрелище не для слабонервных: дети гуляют по школе, заглядывают в аудитории, прислушиваются к тому, что говорит учитель, иногда остаются, а часто – уходят. Школьники  «голосуют ногами» за те или иные предметы программы."
Ссылка на статью здесь

Пишется, что мол в такой школе дети учатся "делать выбор",  а в других просто мучают детей. А как там дело обстоит с воспитанием? Тоже выбор? Быть воспитанным человеком  или нет?

А какое мнение об этом у форумчан?

9

Уварова страшная! Актёру, на А который, не стрёмно было играть с ней любовь?

А этот актёр тоже на всю голову вальданутый!и вытянутый как будто его дверью прищемило

10
Место для общения / Re: Неприлично!
« : 29 марта 2018, 17:15:03 »
Неприлично разговаривать самому с собой!

11
Поздравляю всех Мышат,  которые бумажками тихо шуршат!


12
Место для общения / Re: Неприлично!
« : 11 января 2018, 12:11:07 »
Неприлично писать пасквили на коллег

13
    Хочу  сказать отдельное  и очень большое спасибо нашей школьной столовой!
 Здесь  всегда тепло, красиво и уютно! Еда очень вкусная и полезная. Супы,  салаты,  вторые  блюда - просто объедение. А какие чудесные  компоты здесь готовят! Не из каких-то замороженных полуфабрикатов, а из натуральных домашних заготовок. Сейчас, в зимнее время - это кладезь витаминов.
    Недавно зашла с  мороза, в столовой дивно пахнет свежей домашней куриной лапшой. Слопала две тарелки. Повар Андрей  оформляет блюда как в  ресторане! Мне повезло, в буфете подавали салат из репки, незаслуженно забытой, но такой полезной и замечательно вкусной. Я получила тарелку с горкой салата, украшенной веточкой зелени и квадратиком чёрного хлеба.
  Как же  повезло  ребятам,  которые учатся в нашей замечательной  Школе!

14
Удовлетворение от работы -это конечный  результат. И, скажем  так, осознанный результат. Ребёнку, особенно маленькому, это не всегда понятно.
И сколько не говори ему,  что работа  и  учёба -это удовольствие,  они  для  него  удовольствием  не  станут. Но есть  слово "надо".

15
А кого ещё  из  таких героев  хочется жахнуть? :)

Страницы: [1] 2 3
.