Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Человек

Страницы: [1] 2
1
Место для общения / Re: Ассоциации
« : 02 ноября 2018, 15:50:30 »
Орки

2
ЕГЭ, ОГЭ, ВПР / Re: Итоговое сочинение
« : 02 ноября 2015, 17:46:16 »
есть определённые  моральные  ценности  вне   всяких  сторон.

3
Разница  в  том,  что   мы  уже  прошли через  уроки дисциплины,   понимаем ,  что  следует делать,  а   чего не  следует. У нас  есть  внутренняя дисциплина. Чего не  скажешь о наших детях. Их надо обучать.

4
Отличную специальность дают  в Московском экономическом! :applodisment:

5
настоящий  праздник!

6
А  некоторые пары вместе  со  школьной  скамьи)

7
Не знаю,  куда  идёт  современная  педагогика,   но  Школа-ВУЗ "Современное  образование" идёт  в  правильном  направлении!

8
На свете нет ничего окончательного, все временно.Чем больше над этим временным "работаешь" тем быстрее оно проходит.
TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS

9
Да. Зал превосходный. Впрочем,   не зал  красит праздники,  а  праздники - зал! ;)

10
Там  такая  финансовая машина уже  задействована,  что наши  протесты - капля в  море

11
Верно. Приятно,  что здесь кто-то знает и любит  Ингмара Бергмана)

12
Вот ,  что говорит  А. Асмолов  о современных детях



– Александр Григорьевич, сейчас много говорят, что современные дети другие. Зачастую данные утверждения основываются на личных наблюдениях. Проводятся ли какие-то научные исследования современного детства?


– Исследования такие есть и их довольно много. Они ведутся как в России, так и за рубежом. Появились даже различные определения современных детей: рожденные цифровыми, дети информационной социализации, информационные акселераты, информационные вундеркинды. Каскад новых имен появляется в культуре не случайно. За этим стоит убеждение взрослого сообщества, что наши дети меняются, что они другие. Наши дети – дети сетевого столетия. Об этом постоянно думают, говорят, исследуют.

Каждый раз, когда мы пытаемся дать характеристику детству как культурно-историческому феномену, надо четко понимать, что здравый смысл не самый блестящий попутчик в подобных ситуациях.

Да, дети меняются, но я не встречал того человека, который скажет: «Я знаю, какие сегодняшние дети». Ключевая задача времени – создание портрета современного детства. Обратите внимание, я не сказал – портрета современного ребенка, тем самым, подчерк­нув важность понимания современного дет­ства как сложнейшей культурологической, психологической и социально-экономиче­ской проблемы. Каков статус детства? Как он меняется? Как относится общество к детям? Учитывает оно эти изменения или нет?

Исследования современного детства проводились и раньше. Назову лишь некоторые. В начале 1970-х годов вышла замечательная книга психолога Ури Бронфенбреннера «Два мира детства». Это был кросс-культурный анализ детей в США и СССР. Предисловие к книге написал замечательный энциклопедист Игорь Семенович Кон. Его книги о детстве всегда носили кросс-культурный характер. Сегодня, как никогда, нужно возвратиться к циклу исследований, которые начал И. С. Кон. Это этнография детства, целый пласт исследований, опирающийся на работы Маргарет Мид, посвященные детству.

Сегодняшнее детство часто называют детством информационной социализации. Но что за этим стоит? Татьяна Давыдовна Марцинковская в книге «Феноменология детства» пытается дать ответ на этот вопрос, проанализировав, как выглядит современное детство. Исследования современного детства ведутся, но сколько бы их ни было, ребенок всегда останется великим незнакомцем.

13
Английский язык / Re: Мнение о Клубе
« : 11 июля 2015, 17:25:02 »
Значение английского языка в современном мире трудно переоценить. Ведь нельзя же не считаться с выбором более 1 миллиарда человек, которые его используют.
Владение английским языком становится нормой для научно-технической интеллигенции большинства развитых стран. Он является основным средством общения  туристов  на всех континентах.
    В наше время английский язык играет чрезвычайно важную роль в таких сферах человеческой деятельности, как наука, техника, экономика, торговля, спорт, туризм. Когда шведские, немецкие или даже японские учёные хотят сообщить своим иностранным коллегам о своих открытиях, они публикуют научные статьи в журналах, выходящих на английском языке. Почти 80 % всех данных, закладываемых в современные компьютеры, представлены на английском языке. Английский язык выступает в качестве рабочего языка абсолютного большинства международных научных, технических политических и профессиональных международных  конференций, симпозиумов и семинаров.
   Подводя итоги сказанному, можно с уверенностью утверждать, что английский язык в современном мире выполняет такую же важную роль, которую в Европе в средние века играла латынь.

14
Личностный  рост действительно очень важен как  для   всего  коллектива  в   целом, так  для каждого ребёнка в  отдельности. Каждая маленькая  победа,   преодоление собственного недостатка  или  комплекса,  каждый успех в конечном  итоге складываются в уверенную  в себе личность,  которая мотивирована на развитие.

15
Сейчас, когда изучению русского языка и литературы придаётся большое значение,  такие  клубы  особенно актуальны. Тем  более,   насколько  я  понял,   они у   вас  метапредметны: изучение  литературы, русского  языка,  истории,   искусства. это всецело  способствует  развитию  гармоничной  личности.

Страницы: [1] 2
.