Автор Тема: Люди с высшим образованием в среднем живут на 5 лет дол  (Прочитано 24112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Действительно  жаль, что  многие  талантливые  советские  писатели  незаслуженно  забыты.
зато полки книжных магазинов забиты мусором! ладно бы - самиздат!так ведь, нет! деньги "писатели" получают  :'(

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Действительно  жаль, что  многие  талантливые  советские  писатели  незаслуженно  забыты.

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
А ещё   мне  нравится  то,  что  его  книги  проникнуты  огромным  восхищением,    уважением  и   любовью  к  Женщине)
Да! Это восхищает!!! После прочтения всю жизнь ищу вокруг себя ефремовских женщин=(

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
А ещё   мне  нравится  то,  что  его  книги  проникнуты  огромным  восхищением,    уважением  и   любовью  к  Женщине)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
об этом догадались не только вы ,   и " наказали  " фантаста..

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
А я зачитывалась "Таис Афинской" и "Лезвием бритвы")
А мне у него все нравится. А "Час быка" - попросту иллюстрация современного общества.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
А я зачитывалась "Таис Афинской" и "Лезвием бритвы")

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Не могу пройти мимо разговора о Ефремове. Нам о нём рассказывала на уроках учительница физики, фанатичная, в самом лучшем смысле этого слова, очень строгая ( дисциплина у неё на уроках была железная), крайне справедливая женщина. Физика для неё была ( и есть) царицей всех наук. Так вот, в самое – самое советское время мы заслушивались рассказами о самом Ефремове и его произведениях. Я много раньше до этих разговоров прочла «На краю Ойкумены» и не только, поэтому знала автора, но мои одноклассники кинулись искать и читать книги Ефремова. И потом мы все дружно пришли к выводу, что он сам, лично, был в контакте с инопланетянами))), иначе откуда он мог знать всё то, о чём писал… А вот теперь, в наше время, Иван Антонович Ефремов незаслуженно забыт. И пусть многое в его книгах кажется сейчас наивным, но самое главное – красота, справедливость, благородство, вера в дружбу и любовь – всё это вечно и так нужно нам всем сегодня.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Рекомендовать Задорнова к прослушиванию школьниками все-таки не педагогично. Он некритично подходит к выбору источников информации, что печально, и позволят себе делать "открытия" в областях знания (например лингвистика) о которых не имеет представления, что вредно для неокрепших умов.
Когда,  в  редких   случаях,    я   его  слышу,    мне   кажется,  что   он     бредит( и   получает   за  это   деньги))))
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Рекомендовать Задорнова к прослушиванию школьниками все-таки не педагогично. Он некритично подходит к выбору источников информации, что печально, и позволят себе делать "открытия" в областях знания (например лингвистика) о которых не имеет представления, что вредно для неокрепших умов.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
это ролик никуда не исчез -  на Ю-ТУБЕ выложен весь ДЖОРДЖ КАРЛИН и даже переведен синхронно на русский- матерный, так ,что желающим услышать скабрезный  черный юмор на любую тему- с непристойностями и матами-туда . (Наш Задорнов не хуже Д.К. высмеивает нравы американцев, только более культурно - трезвым и без викодина ).

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Возможно, это   типично    американский   юмор.. но    местами   забавно. Как   раз   о   том,  что   надо   сохранить  Землю)
Простите,  если  покажется  пошловатым... Американцы)
К сожалению. из-за   удалённости    мне  трудно  сейчас  просматривать     ролики   и   редактировать   сообщения. Но, местная полиция  нравов  не дремлет! ;) Она доложила,  что ваш     ролик,  скажем  так, не  совсем   уместен   на  нашем   форуме.  Достаточно   было просто  сказать,  что  вам кажется  интересным   выступление Джорджа Карлина  и привести несколько любопытных, на   ваш    взгляд,  цитат) Не  сердитесь, наш    форум    школьный...) :)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
ответ не так однозначен , есть и другие данные , они глубже/ т.е.- новые  секретные технологии будущего, связь с др.цивилизациями /.Ефремов  описал в романах , "предсказал " технологии будущего : голография , поведение жидких кристаллов , экзокостюм от гравитации , микрокибернетическую таблетку ,диагностирующую человека изнутри ,и т.д., подробно описал другие миры, Великое Кольцо Миров.

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Не инопланетян там искали, а подозревали Ивана Антоновича в связях с МИ-6, поскольку он вел активную научную переписку с английскими и американскими учеными.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
..о значении образования для человека : интересной личностью был в нашей стране русский ,советский писатель, фантаст , философ - космист , социальный мыслитель Иван Ефремов. Он родился в 1908 г. в деревне Вырица Гатчинского р-на Ленинградской области, русский , беспартийный.Уникальными были дарования личности И.Ефремова -в 32 года он стал доктором биологических наук ,основоположником тафономии- науке о закономерностях исследования древней жизни на Земле . Крупный палеонтолог - эволюционист , психолог,обладающий феноменальным даром научного предвидения,интуиции ученого , опередивший время . Свой оптимизм автор находил в вере в колоссальные возможности человека . По мнению ученого- писателя -фантаста ,двигателем прогресса оказывается не совершенствование техники, а эволюция человека. Человек у И. Ефремова -мера всех вещей, а наука подчинена нуждам его развития. Писатель считал ,что все в мире подчинено законам эволюции,знания которых необходимо человеку для понимания своего места в мире. ЕФРЕМОВ И.А. имел славу самого конструктивного мыслителя в мире, родоначальника советской научной фантастики. Придумал  ВЕЛИКОЕ КОЛЬЦО  МИРОВ во Вселенной- идею ,что любые формы жизни на определенном этапе эволюции должны стать человекообразными (антропоморфическая гипотеза )- роман " Туманность Андромеды "/1957 г. /. Через 10 лет Ефремов И.А. издает роман " ЧАС БЫКА "- роман - предупреждение о реальной опасности пути цивилизации из сегодняшнего дня в завтра.Он описывает эволюционный тупик планеты Торманс , которая пошла по пути технического прогресса , рождая чудовищ и монстров .Утратив контроль над экологической и этической ситуацией , обесчеловеченный разум предопределил  моральное , духовное падение цивилизации. Роман в 70-х годах хх-века стал потрясением для читателей.................... Иван Ефремов умер 5.10.1972 г. На 3 месяца после смерти писателя КГБ Москвы завело уголовное дело.Устанавливало проверку его личности , в квартире  ученого устроен был на третий день посмертный обыск с мелаллоискателем и рентгеном , изымались рукописи , а жену писателя спрашивали , давно ли она его знает ?  Искали в квартире инопланетные артефакты , а также анатомические отличия замаскированного пришельца (!!). Обыск имел последствия-было запрещено издание 5-ти томного собрания сочинений писателя, роман "Час быка " был изъят из библиотек, а имя И. Ефремова  -забыто на 20 лет !

 
.