Автор Тема: Богатым, здоровым и сильным!  (Прочитано 806625 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1091 : 13 июня 2016, 22:00:30 »
Стерлигов?

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1089 : 13 июня 2016, 11:51:05 »
Говорите и пишите по-русски правильно!

1. Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" и "Какого черта!" стало старомодно. Есть другое нужное слово: "Внемлю". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимой со МХАТовским драматизмом.

2. На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа, вроде "Тебя волнует?!" есть замечательный ответ: "Вам, сударь, какая печаль?"

3. Целый ряд идиоматических выражений вроде "Твою м..." и "Ну ни фига себе" заменяется фразой "Больно слышать", произносимой с шекспировским трагизмом.

4. В ходе научного спора аргумент "Я тебя сейчас в асфальт закатаю!" правильнее заменить фразой "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".

5. Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно. Просить об одолжении необходимо так: "Дружище, да не будет тебе в тягость..." - и далее по тексту.

6. Если после ряда аргументов необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов. "Ну ты, вонючий урод" должно произноситься как "Ох и плутоват же ты, шельма!"; "Тормоз ты редкостный" - "Да вы просто рутинер, милейший!"; "Сам понял, что сказал, дебил?" - "Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы акциденция современности".


7. Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине "Вот это попа/ ноги/ грудь!" переводятся вот так: "Лично я экзальтирован ее инвенцией!".
Мари , тема расположена не в той рубрике ?

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1088 : 12 июня 2016, 01:35:08 »
     Богатые, здоровые и сильные. А есть ли такие?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38324
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1087 : 07 июня 2016, 23:05:41 »
Викисловарь заявляет  и   второе  значение :tarakan:

Значение

    1. муз. небольшая пьеса полифонического склада ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).
    2. искусств. аллегорическая композиция:"Я экзальтирован ее инвенцией!"(о внеш. виде человека)


Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1086 : 07 июня 2016, 17:39:26 »
Для справки:
Инве́нция — небольшие двух- и трёхголосные пьесы полифонического склада, написанные в различных видах полифонической техники: в виде имитации, канона, простого и сложного контрапункта.    :lols:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38324
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1085 : 06 июня 2016, 22:49:12 »
Говорите и пишите по-русски правильно!

1. Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" и "Какого черта!" стало старомодно. Есть другое нужное слово: "Внемлю". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимой со МХАТовским драматизмом.

2. На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа, вроде "Тебя волнует?!" есть замечательный ответ: "Вам, сударь, какая печаль?"

3. Целый ряд идиоматических выражений вроде "Твою м..." и "Ну ни фига себе" заменяется фразой "Больно слышать", произносимой с шекспировским трагизмом.

4. В ходе научного спора аргумент "Я тебя сейчас в асфальт закатаю!" правильнее заменить фразой "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".

5. Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно. Просить об одолжении необходимо так: "Дружище, да не будет тебе в тягость..." - и далее по тексту.

6. Если после ряда аргументов необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов. "Ну ты, вонючий урод" должно произноситься как "Ох и плутоват же ты, шельма!"; "Тормоз ты редкостный" - "Да вы просто рутинер, милейший!"; "Сам понял, что сказал, дебил?" - "Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы акциденция современности".


7. Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине "Вот это попа/ ноги/ грудь!" переводятся вот так: "Лично я экзальтирован ее инвенцией!".

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1084 : 04 июня 2016, 18:00:55 »
Вам , Ежик , известно , что наша планета - в опасности ? Потратьте свои миллионы (" А что с ними делать? " 7-8 миллионов  ? ) на экологию Земли. Можно начать с проблем мусора ( утилизация отходов , технологии ) и проблем чистой питьевой воды. Ждут и проблемы озеленения , сохранения среды обитания   - дома  для животных , растений , всех людей Земли. А сколько   бедных людей  Земли нуждаются в помощи ? С широко раскрытыми на мир глазами ,  увидите массу проблем и приложения сил с пользой .
"сытый голодного не разумеет" ,- классическая  литература и  жизнь.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1083 : 17 мая 2016, 13:14:41 »
     Повторяю нижеследующее из выступлений  Задорнова. Точнее не скажешь!


     Чем человек образованнее, тем интереснее он живёт. Когда я слышу семь нот, я слышу классическую музыку,
 когда три ноты – только попсу. Те, у кого не хватает образования, становятся рабами.
     Опасность придёт не с Запада, она внутри России. У нас народилось поколение, которое не умеет ничего делать. Они не знают дисциплины. Они приходят работать учителями, управленцами, лётчиками, библиотекарями, поварами. Они профнепригодны!
     Наша страна погибнет изнутри, если так будет дальше продолжаться. Представьте себе хирурга, который сдавал ЕГЭ: ему привезли человека на операцию, а он выбирает из четырёх вариантов, что ему вырезать сейчас. Молодые закончили ВУЗы, получили аттестаты, а лечиться у них нельзя...

Михаил Задорнов


ЕГЭ:

#Invalid YouTube Link#

В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1082 : 03 мая 2016, 15:53:57 »
     Повторяю нижеследующее из выступлений  Задорнова. Точнее не скажешь!


     Чем человек образованнее, тем интереснее он живёт. Когда я слышу семь нот, я слышу классическую музыку,
 когда три ноты – только попсу. Те, у кого не хватает образования, становятся рабами.
     Опасность придёт не с Запада, она внутри России. У нас народилось поколение, которое не умеет ничего делать. Они не знают дисциплины. Они приходят работать учителями, управленцами, лётчиками, библиотекарями, поварами. Они профнепригодны!
     Наша страна погибнет изнутри, если так будет дальше продолжаться. Представьте себе хирурга, который сдавал ЕГЭ: ему привезли человека на операцию, а он выбирает из четырёх вариантов, что ему вырезать сейчас. Молодые закончили ВУЗы, получили аттестаты, а лечиться у них нельзя...

                                                                                                                                             Михаил Задорнов
Это страшно!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1081 : 03 мая 2016, 12:40:49 »
     Повторяю нижеследующее из выступлений  Задорнова. Точнее не скажешь!

У нас народилось поколение, которое не умеет ничего делать. Они не знают дисциплины. Они приходят работать учителями, управленцами, лётчиками, библиотекарями, поварами. Они профнепригодны!
 Молодые закончили ВУЗы, получили аттестаты, а лечиться у них нельзя...

                                                                                                                                             Михаил Задорнов
Есть о  чем задуматься! Разве  поколение  виновато в том , что 'народилось' ??  Больше надо любить своих детей , не ' носить им в клюве' 'птичье молоко '.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1080 : 03 мая 2016, 10:28:53 »
     Повторяю нижеследующее из выступлений  Задорнова. Точнее не скажешь!


     Молодые закончили ВУЗы, получили аттестаты, а лечиться у них нельзя...                                                                                                                                           

Архиверно

Оффлайн Iren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1079 : 02 мая 2016, 19:41:27 »
     Повторяю нижеследующее из выступлений  Задорнова. Точнее не скажешь!


     Чем человек образованнее, тем интереснее он живёт. Когда я слышу семь нот, я слышу классическую музыку,
 когда три ноты – только попсу. Те, у кого не хватает образования, становятся рабами.
     Опасность придёт не с Запада, она внутри России. У нас народилось поколение, которое не умеет ничего делать. Они не знают дисциплины. Они приходят работать учителями, управленцами, лётчиками, библиотекарями, поварами. Они профнепригодны!
     Наша страна погибнет изнутри, если так будет дальше продолжаться. Представьте себе хирурга, который сдавал ЕГЭ: ему привезли человека на операцию, а он выбирает из четырёх вариантов, что ему вырезать сейчас. Молодые закончили ВУЗы, получили аттестаты, а лечиться у них нельзя...

                                                                                                                                             Михаил Задорнов





Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1078 : 24 апреля 2016, 11:15:13 »
   И правда! А что с ними делать?
Вам , Ежик , известно , что наша планета - в опасности ? Потратьте свои миллионы (" А что с ними делать? " 7-8 миллионов  ? ) на экологию Земли. Можно начать с проблем мусора ( утилизация отходов , технологии ) и проблем чистой питьевой воды. Ждут и проблемы озеленения , сохранения среды обитания   - дома  для животных , растений , всех людей Земли. А сколько   бедных людей  Земли нуждаются в помощи ? С широко раскрытыми на мир глазами ,  увидите массу проблем и приложения сил с пользой .

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #1077 : 24 апреля 2016, 09:21:46 »
     Наш папа давно богатый и говорит, что не в богатстве счастье.

Это верно.

Не в деньгах счастье.

А только в их количестве.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

 
.