Автор Тема: Богатым, здоровым и сильным!  (Прочитано 806802 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #386 : 31 марта 2013, 22:50:04 »
 Справедливости ради стоит отметить : подростку постарше в таких случаях скорее звонят не из семьи, а какие-нибудь другие школьники из соображений детского озорства.
 Думаю, любой предметник, поработавший в старших классах российских школ, может много подобного рассказать на тему "Мобильные телефоны на уроках"...

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #385 : 31 марта 2013, 21:47:45 »
Я никак не могу понять вот этих постоянных звонков родителей! Зачем звонить-то?! ребенка никто ДО окончания уроков из школы не выпустит - сама была свидетелем, как охранник просто грудью вставал на пути старшеклассников! Узнать, в школе ли ребенок - так он и соврать может! Утром позвонить - добрался ли до школы - это понятно. Ребенок звонит и докладывает, что выходит из школы - тоже понятно. Но в середине дня-то ЗАЧЕМ?! что за неуемная жажда общения?!  ;)

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #384 : 31 марта 2013, 19:12:23 »
  Однажды я пришёл к выводу, что 90 процентов каких- либо нештатных, неприятных или даже конфликтных ситуаций, происходивших на моих уроках за последние десять лет, связаны именно с мобильными телефонами, причём обычно с входящими звонками. Например, сколько объяснений домашних заданий было скомкано от того , что звонящий ребёнку родитель решил : уже перемена.
  Воистину - советские учителя не понимали своего счастья...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #383 : 30 марта 2013, 21:57:55 »
Совершенно верно! и телефоны эти стоят 800-1000 рублей! в очень престижных школах Москвы есть такое правило - телефоны не дороже 1 тыс.руб. Ничего страшного не происходит - те, кому телефон необходим, покупают дешевенькую звонилку, а те, кому понты дороже денег - ходят без телефонов вовсе.
именно   так

Оффлайн Начальница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #382 : 30 марта 2013, 19:44:24 »
Совершенно верно! и телефоны эти стоят 800-1000 рублей! в очень престижных школах Москвы есть такое правило - телефоны не дороже 1 тыс.руб. Ничего страшного не происходит - те, кому телефон необходим, покупают дешевенькую звонилку, а те, кому понты дороже денег - ходят без телефонов вовсе.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #381 : 30 марта 2013, 16:10:13 »
На это есть простейшие недорогие телефоны, которые имеют только одну функцию-звонить. Знаю, что во многих школах разрешены только такие:без игр и интернета.
Т.е.  надо  требовать, что  бы  родители  купили  детям  специальные  телефоны  для  школы?

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #380 : 30 марта 2013, 02:04:48 »
     Ну, и почему вы бездействуете, администрация? А вы, учителя? Не владеете аудиторией? Вас не слушают ученики? Вы не общаетесь с родителями?
     Когда все, учителя и администраторы, проводят одну линию, ученики "сдаются". Думаю, что вам не хватает одной линии.
     Не хватает "политической" воли.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #379 : 27 марта 2013, 19:04:39 »
Я понимаю родителей , то , что какой-то папа или мама контролирует присутствие ребенка в школе , кто-то напоминает о встрече к врачу( сразу после уроков ), кто-то беспокоится о здоровье ...речь идет о том , что отзванивать можно и на перемене , и к конце дня , а не на уроке.
На это есть простейшие недорогие телефоны, которые имеют только одну функцию-звонить. Знаю, что во многих школах разрешены только такие:без игр и интернета.
А звонить во время урока ребёнку-недопустимо. В случае крайней необходимости, можно позвонить учителю.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #378 : 27 марта 2013, 18:55:50 »
Я понимаю родителей , то , что какой-то папа или мама контролирует присутствие ребенка в школе , кто-то напоминает о встрече к врачу( сразу после уроков ), кто-то беспокоится о здоровье ...речь идет о том , что отзванивать можно и на перемене , и к конце дня , а не на уроке.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #377 : 26 марта 2013, 23:14:32 »
я не знаю ни одного класса старшей школы , где бы до 15-40 не зазвонил телефон от родителей во время уроков. Звонящие телефоны очень отвлекают ребят. Нужно родителям стараться не беспокоить детей до окончания уроков. Можно прислать  СМС и это не будет мешать .
Ну вот, а Марин называет родителей "искренними, достойными и любящими"... Значит не все такие, если позволяют себе звонки во время урока! В моей строгой школе была учительница ин.языка, которая начинала урок словами :"Тааак, посмотрим, у кого родители невоспитанные?" большинство вело себя идеально!!!!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #376 : 26 марта 2013, 21:50:53 »
20 марта в начальной школе была создана комиссия из представителей администрации, которая прошлась по классам и проверила учащихся на наличие гаджетов, используемых в учебное время. Нарушителям было сделано предупреждение. Повторно комиссия устроила проверку 22 марта. Такие проверки будут регулярными.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #375 : 26 марта 2013, 21:38:53 »
У нас, если зазвонит телефон на лекции,  могут удалить из аудитории. Но в выходные придется это занятие " отработать". Поэтому, никто не рискует)
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #374 : 26 марта 2013, 21:36:03 »
     Ну, и почему вы бездействуете, администрация? А вы, учителя? Не владеете аудиторией? Вас не слушают ученики? Вы не общаетесь с родителями?
     Когда все, учителя и администраторы, проводят одну линию, ученики "сдаются". Думаю, что вам не хватает одной линии.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #373 : 26 марта 2013, 21:08:33 »
я не знаю ни одного класса старшей школы , где бы до 15-40 не зазвонил телефон от родителей во время уроков. Звонящие телефоны очень отвлекают ребят. Нужно родителям стараться не беспокоить детей до окончания уроков. Можно прислать  СМС и это не будет мешать .

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1436
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #372 : 26 марта 2013, 18:01:14 »
Если привязанность  к гаджетам действительно тормозит  духовное воспитание ребенка , уберем .  Действительно ,  у " БЕСящихся с жиру" много проблем, но наши родители, родители в нашей школе - искренние , достойные и любящие. И  мы все вместе -  о добром, о вечном, о разумном .  Без устали. Точка.

 
.