Автор Тема: Богатым, здоровым и сильным!  (Прочитано 806486 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #401 : 18 апреля 2013, 21:04:38 »
 Хитрость как  свойство личности  присуща не только ученикам. Это такое универсальное качество ,которым   обладает  homo sapiens как биологический вид.
 Если серьёзно - то Вы правы. Я где-то читал об этом : берут в школу два телефона и один - старенький и плохонький -  вручают на входе охраннику, а уже второй -  "навороченный"  -  несут дальше, чтобы демонстрировать одноклассникам чудесные способности этой "волшебной машинки", которую, к общей радости, так вовремя изобрели взрослые...

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #400 : 18 апреля 2013, 20:39:30 »
Телефон - очень соблазнительная вещь, и если есть возможность его достать и поиграть, его достанут и будут играть. Так что одним из действенных вариантов является сдача всех телефонов учителю в начале урока. И учитель не отвлекается на этот дисциплинарный момент, и ученик не чувствует себя оскорбленным, так как телефоны забрали у всех.
Если  ученик  знает, что  у  него  заберут  телефон, он  заведет  второй. Наши  ученики- они  хитрые :)

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #399 : 16 апреля 2013, 07:54:36 »
Телефон - очень соблазнительная вещь, и если есть возможность его достать и поиграть, его достанут и будут играть. Так что одним из действенных вариантов является сдача всех телефонов учителю в начале урока. И учитель не отвлекается на этот дисциплинарный момент, и ученик не чувствует себя оскорбленным, так как телефоны забрали у всех.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #398 : 15 апреля 2013, 20:09:02 »
Действительно, юридически  собственниками  этих  телефонов  являются  родители. Так  что, забрав  телефон, можно  сказать  просто- отдам  владельцу. Зови  родителей, им  и  отдам. Заодно  и  пообщаемся. Тема  для  разговора  в  таких  случаях  у  учителя  уже  есть, причем  не  одна.
= повторяю , я категорически  НЕ ПРИВЕТСТВУЮ ТАКОЙ СПОСОБ ОБУЧЕНИЯ , где учитель позволит себе отбирать что- либо ( телефон или др. вещи ) у школьников !! :-X Это недопустимо ! Мы - не полиция ! Не надо опускаться до такого способа запретов. Поработайте с родителями , позвоните , напишите ему в дневник ,поставьте на вид - сводите к завучам , к директору , но не отнимайте , не переходите эту черту.По телевизору показывали , когда подросток лишил себя жизни , когда упертая учительница отобрала телефон и пригрозила  , что отдаст только родителям  ,что будет разговор с ними сначала. Вам это надо ?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #397 : 14 апреля 2013, 21:55:21 »
я вот не пойму: в уставе Школы есть запрет на ношение и использование телефонов, наушников и т.п. Здесь ведь предлагали уже ОТБИРАТЬ и отдавать только родителям. Я, честно говоря, не вижу другого выхода. В начальной школе родителю, по крайней мере, станет неловко, а в старшей - это уже просто неудобство! Ведь придется с работы раньше отпроситься или, наоборот, позже приехать. Так что, мне кажется, результат будет

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #396 : 14 апреля 2013, 02:24:06 »
20 марта в начальной школе была создана комиссия из представителей администрации, которая прошлась по классам и проверила учащихся на наличие гаджетов, используемых в учебное время. Нарушителям было сделано предупреждение. Повторно комиссия устроила проверку 22 марта. Такие проверки будут регулярными.
Предлагаю нарушителей записывать в КОНДУИТ и затем, по факту , объективно , беседовать с родителями ! Не пора ли  повторить административную проверку на наличие гаджетов в нач.школе  ? - середина апреля на дворе !

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #395 : 13 апреля 2013, 09:18:57 »
Считаю, что
1. Необходимо ввести полный запрет на использование мобильных телефонов в урочное время
2. Необходимо ввести полный запрет на использование любых гаджетов в стенах НОУ "Современное образование"
3. При использовании учащимися гаджетов и мобильных телефонов изымать оные, сохранять  и передавать, исключительно, родителям или лицам их заменяющим

С уважением, Д.п.
= Все это введено , запрещено и  прописано в КОНДУИТЕ . Остается - не нарушать . Родителям - услышать об этом и поддержать нас  .

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #394 : 13 апреля 2013, 09:09:54 »
Удивляют   те  родители,  которые знают,  что   ребёнок  берёт  с   собой   в    школу  планшеты  и   наушники, и   бездействуют.
 Если родитель  скажет  своё    твёрдое   НЕТ! - учителям  не  надо   будет вообще   вводить   эти   правила.
Я считаю,  что это вина  родителей!
= Согласна. Хорошо бы родителям ежедневно  заглядывать в " портфель " своего чада ,  посмотреть , есть ли там , кроме наушников ,планшета , книги - к урокам , тетради - с выполненным домашним заданием , ручки , карандаши ? И затем связать эту ежедневную готовность к школе с оценками успеваемости по предметам . Радуют ли такие оценки  ?  Достаточно ли усилий и усидчивости  прилагается   к учебе ?  Как и во все времена - все в ваших руках !

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #393 : 13 апреля 2013, 01:46:35 »
Удивляют   те  родители,  которые знают,  что   ребёнок  берёт  с   собой   в    школу  планшеты  и   наушники, и   бездействуют.
 Если родитель  скажет  своё    твёрдое   НЕТ! - учителям  не  надо   будет вообще   вводить   эти   правила.
Я считаю,  что это вина  родителей!
     Правильно, Птица! Как только родитель начинает действовать в унисон с учителем, дело обычно сдвигается.
     Родители! Говорите же, наконец, свое твердое нет . А некоторым из вас советую этому научиться ( сказать "нет" своему несравненному - дело не для всех простое), но без него ничего не получится. 

Оффлайн Птица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #392 : 07 апреля 2013, 16:08:40 »
Удивляют   те  родители,  которые знают,  что   ребёнок  берёт  с   собой   в    школу  планшеты  и   наушники, и   бездействуют.
 Если родитель  скажет  своё    твёрдое   НЕТ! - учителям  не  надо   будет вообще   вводить   эти   правила.
Я считаю,  что это вина  родителей!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #391 : 06 апреля 2013, 19:36:55 »
Действительно, юридически  собственниками  этих  телефонов  являются  родители. Так  что, забрав  телефон, можно  сказать  просто- отдам  владельцу. Зови  родителей, им  и  отдам. Заодно  и  пообщаемся. Тема  для  разговора  в  таких  случаях  у  учителя  уже  есть, причем  не  одна.

Оффлайн Добрый папа

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #390 : 05 апреля 2013, 00:52:40 »
Считаю, что
1. Необходимо ввести полный запрет на использование мобильных телефонов в урочное время
2. Необходимо ввести полный запрет на использование любых гаджетов в стенах НОУ "Современное образование"
3. При использовании учащимися гаджетов и мобильных телефонов изымать оные, сохранять  и передавать, исключительно, родителям или лицам их заменяющим

С уважением, Д.п.

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1436
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #389 : 05 апреля 2013, 00:45:14 »
На группе продленного дня я замечала , что  ученик часто элементарно не мог приступить к выполнению дом.задания, потому что держал телефон в руке , не выпуская его. Как только я убеждала его просто отложить телефон на соседнюю парту, он вскоре успокаивался и работа спорилась. И так , оказывается , бывает.

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #388 : 02 апреля 2013, 00:39:59 »
     Удивительно то, что в школе не находится ни одного человека, достаточно богатого, здорового и сильного, который  мог бы встать и сказать:"Нельзя!
     И что, нет сильных пацанов, которые помогли бы положить конец этому мобильному безобразию?

Оффлайн Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #387 : 01 апреля 2013, 22:10:06 »
Марина, это не жажда, это уже болезнь. И лечить ее надо у психолога. Все знают, что телефон еще и вреден для здоровья, но все равно родители звонят детям и очень часто. А может быть старшеклассникам не родители звонят, а кто-то еще. У старшеклассников другие интересы, а учителю можно сказать, что родители. Проверки то не будет.

 
.