Автор Тема: Богатым, здоровым и сильным!  (Прочитано 806701 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3866 : 03 июня 2021, 18:47:03 »
Может быть еще материалы. Но мне вот глубоко всё равно стеклянный ноутбук будет или алюминиевый. Мне важна его производительность.

 И чуть-чуть цена.  :biggrin:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3865 : 03 июня 2021, 18:46:20 »
Может быть еще материалы. Но мне вот глубоко всё равно стеклянный ноутбук будет или алюминиевый. Мне важна его производительность.

и многим! ну кто может себе купить это хорошо,а  кто копит и покупает за 140 тысяч, а на ремонт денег нет, это уже клиника

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3864 : 03 июня 2021, 18:46:02 »
Так и есть. И поверьте, специалистов, знающих китайский уже очень много. Особенно в РФ.

 И, особенно, на Дальнем Востоке, и этот процесс нарастает.  ;D

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3863 : 03 июня 2021, 18:44:56 »
а существенное изменение только бренд! от того и обидно!
Может быть еще материалы. Но мне вот глубоко всё равно стеклянный ноутбук будет или алюминиевый. Мне важна его производительность.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3862 : 03 июня 2021, 18:43:35 »
Я бы назвал это так: создают более бюджетные аналоги. И я, как потребитель, ничего против не имею! Купить себе хороший ноутбук за 40 тысяч или чуть похуже (но оригинальный) за 140 тысяч - разница огромная.

а существенное изменение только бренд! от того и обидно!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3861 : 03 июня 2021, 14:51:38 »
  Китайцы систематически воруют чужие технологии и конструкторские разработки и эта одна из серьезных причин их развития.
Я бы назвал это так: создают более бюджетные аналоги. И я, как потребитель, ничего против не имею! Купить себе хороший ноутбук за 40 тысяч или чуть похуже (но оригинальный) за 140 тысяч - разница огромная.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3860 : 03 июня 2021, 14:49:00 »
Изучение китайского языка сейчас набирает обороты. В будущем будут цениться специалисты, которые свободно владеют им. Это не мое личное мнение, я просто статью читала на эту тему.
Так и есть. И поверьте, специалистов, знающих китайский уже очень много. Особенно в РФ.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3859 : 03 июня 2021, 14:47:44 »
Интересно, а что Вы понимаете под словом лазание в данном случае, не расшифровав это слово, трудно понять, что следует говорить об Америке в контексте Крыма?
Насколько мне известно, правительство США было заинтересовано выходом в море и прямым доступом к РФ через береговые линии. Когда территория принадлежала Украине, им никто не запрещал так находится. Может быть, мои знания об этом очень банальны, но что знаю)

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3858 : 03 июня 2021, 14:44:31 »
  Так конечно всё понятно с правовой точки зрения, но почему не объединяться и не наведут порядок в этой сфере деятельности. Отсюда можно сделать вывод, что в этом существует заинтересованные стороны.
 

  Судебные процессы по таким вопросам сложные и длительные. В частности, китайская правовая система сложная и забюрократизированная. Китайские компании, привлекаемые к ответственности могут прекратить деятельность и под новым именем продолжать использовать ворованное изобретение,   существует также  масса других ухищрений в этой области, так что китайцы твердо занимают первое место в мире  по этому виду незаконной деятельности.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3857 : 03 июня 2021, 12:06:41 »
   
 
  Так конечно всё понятно с правовой точки зрения, но почему не объединяться и не наведут порядок в этой сфере деятельности. Отсюда можно сделать вывод, что в этом существует заинтересованные стороны.
 

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3856 : 02 июня 2021, 15:58:42 »
  Так такие технологии ни кто не запрещает или всё таки существуют определённые запреты на такой бизнес?

   Вопрос не совсем понятен, но если кратко, то еще в конце 19 века была принята Конвенция о защите прав на интеллектуальную собственность. В развитии этой Конвенции был принят Договор о патентной кооперации (Patent Cooperation Treaty, PCT) — международный договор в области патентного права, заключён в 1970 году. Предназначен для того, чтобы «упростить и сделать более экономичным получение охраны изобретений, когда такая охрана требуется в нескольких странах».

   Так вот, китайцы нагло воруют чужие патенты и технологии и не выплачивают изобретателям, полагающиеся им вознаграждения. С китайцами ведется постоянная судебная борьба по их этим нарушениям. Если хочешь воспользоваться чужим изобретением или технологией, которые официально защищены патентом, то нужно у изобретателей купить лицензию на право использование таких патентов.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3855 : 02 июня 2021, 09:57:32 »

Да, хочешь ребёнка - плати деньги
   На детях только  финансы и зарабатывать, других способов не знают.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3854 : 02 июня 2021, 09:55:19 »
  Китайцы систематически воруют чужие технологии и конструкторские разработки и эта одна из серьезных причин их развития.

  Так такие технологии ни кто не запрещает или всё таки существуют определённые запреты на такой бизнес?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3853 : 01 июня 2021, 13:32:24 »
А кто сейчас силен на самом деле? Китай?

 По ВВП  Китай уже не уступает США, при этом надо учесть еще в запасе у них большие людские резервы, которые пока не задействованы на полную мощь. Что касается ядерного оружия, то они уступают на сегодняшний день в этом вопросе России и США.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #3852 : 01 июня 2021, 13:27:50 »
  Китайские технологии, далеко вперёд ушли всего мира, да и продукция снабжают весь мир.

  Китайцы систематически воруют чужие технологии и конструкторские разработки и эта одна из серьезных причин их развития.

 
.