Автор Тема: Богатым, здоровым и сильным!  (Прочитано 806664 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 410
  • Veni Vidi Vici
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #476 : 16 декабря 2013, 11:00:46 »
Как стать богатым.
Ограничить собственное потребление, чтобы доход превысил расход. Излишки вкладывать в бизнес, акции или недвижимость.
Есть ещё способы. Кому интересно, могу поделиться  8)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #475 : 14 декабря 2013, 20:02:17 »
10  привычек,  которые   приводят  к  бедности:
1. Чувство сожаления по отношению к себе. :'(
Настроенные на бедность люди жалеют себя и полагают, что быть богатым им не предначертано судьбой. Кто-то жалеет себя за то, что родилась женщиной (потому что у мужчин больше возможностей), кто-то жалеет себя за полную фигуру (потому что стройные люди получают лучшие рабочие места), кто-то оплакивает свой рост, национальность, цвет кожи, религию предков, некоторые люди жалеют себя за то, что до сих пор не вышли замуж и не женились, другие плачут из-за кольца на безымянном пальце или из-за штампа о разводе, молодые видят источник проблем в неопытности, пожилые - в своем возрасте. Как вы думаете, если человек жалеет себя из-за какого-то неважного факта и целыми днями фокусируется на нем, как будут поступать окружающие его люди? Жалеть себя - это прекрасный способ обрести многотонный якорь, который остановит вас на пути личного развития и обеспечит вечную бедность. Жалеть себя - это самый лучший метод поиска низкооплачиваемой работы и обретения жалкого существования.

2. Жадность. :P
Постоянный поиск ценника с надписью «Скидка» и магазина с транспарантом «Распродажа», нежелание платить за хорошее образование своих детей (потому что вам ведь никто не помогал), стремление заставить сотрудников собственной фирмы работать как можно больше за как можно меньшие деньги - вот верные признаки того, что вторая привычка бедных людей в вас уже есть. Стремление к тотальной экономии - не признак мудрости, а индикатор того, что вы испытываете дисбаланс доходов и расходов и подходите к его разрешению с неверной стороны. Запрограммированный на богатство человек готов платить за вещи их реальную стоимость и щедро вознаграждать труд своих помощников - и того же ожидает от других.

3. Занятие делами, которые вы ненавидите. 8)
Катя ненавидит мыть посуду, но никто не хочет помочь ей. Иван терпеть не может гулять с собакой, но ленится построить ей вольер. Сергей Петрович приходит в бешенство от необходимости составлять квартальный отчет, но ни один из его заместителей не в состоянии это сделать. Лиза презирает работу аудитора, но только так может платить за кредит, который взяла на покупку машины прошлым летом. Все эти люди готовы к неудачам и бедности - причиной тому чувства, которые у них вызывает необходимость делать неприятные дела. Ключ к спасению от третей привычки бедного человека - делать не то, что нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение. Только в этой области вы добьетесь великолепных результатов!

4. Измерение успеха деньгами.
>:(
Бедный человек уверен, что только обладание некой суммой денег способно принести ему радость. Лишь определенная сумма на счету в банке может даровать ему возможность почувствовать счастье благодаря дизайнерской одежде, красивому особняку, путешествиям, независимости от мужа или родителей или уходу с работы. Но практика показывает, что счастье так и не приходит. Успешный человек мерит счастье в единицах, более значимых, чем доллары, рубли или юани. В чем именно - каждый решает для себя.

5. Трата большего количества денег, чем можно позволить. ???
Кредитные карты и улыбчивые сотрудники банков с радостью помогут вам оказаться в долговой яме. Ведь человек, не желающий стать успешным, не хочет понять разницу между полезным кредитом, взятым на развитие собственного бизнеса, и губительной ссудой на покупку роскошной иномарки или огромного особняка.

6. Выбор мгновенной выгоды. ;D
Желание получить сразу и по максимуму - извечное свойство бедных людей. Они не способны понять то, что, устраиваясь на должность со средней зарплатой в солидную компанию, можно через несколько лет иметь гораздо больше, чем если обращать внимание только на то, сколько вы получите через месяц. Готовые к неудачам студенты говорят о том, что институт только отнимает у них время, которое можно было потратить на «заколачивание барышей».

7. Хныканье.
:'(
Жизнь тяжела? Просто ужасна? Кругом дискриминация, коррупция, хамство, криминал - вам, нормальному человеку, нет дороги к успеху? Со всем этим согласится каждый потенциальный неудачник. Вакцина от этой привычки - креативность. Находите уникальные возможности бороться с пороками внешней среды, выходите победителем из изначально невыгодной для вас ситуации!

8. Сравнение себя с другими. :o
Петя думает, что он лучше своих одноклассников, потому что единственный окончил восьмой класс на «отлично». Вася уверен, что он хуже всех своих друзей, потому что единственный не работает на летних каникулах. Рома презирает своего брата, потому что у того еще нет Лексуса, который вчера приобрел Роман. А Лена хочет задушить свою подружку, потому что у той больше поклонников. У всех этих людей прекрасно развита восьмая привычка неудачника - стремление сравнить себя с другими. Подумайте, нужна ли эта привычка вам или лучше не допускать того, что внешний мир захватывает контроль над внутренним?

9. Измерение богатства деньгами.
:o
Истинно богатые люди не только разорвали связь между счастьем и денежными знаками (избавившись от четвертой привычки бедняков), но и перечеркнули знак равенства между размером счета и понятием богатства. Настоящее богатство - это умение привлекать деньги, создавать их на пустом месте, организовывать новые виды бизнеса - и тогда вам не страшны ни налоговые с ген. прокуратурами, ни ограбления или похищенные номера кредиток. По-настоящему успешный человек не зависит от объемов собственного мешка с золотом.

10. Изолирование себя от собственной семьи.
Великолепные неудачники получаются из тех, кто отдаляется от собственной семьи, объясняя это нежеланием ее членов поддержать их в трудную минуту, одолжить денег, понять, разделить убеждения и тому подобное. Они не понимают, что семья - это великолепный источник внутренней поддержки, к которому можно обратиться, когда во всех остальных сферах жизни больше ничего не осталось.Только любовь близких может помочь подняться с колен, когда не остается никакой надежды - и тогда достигается истинное величие.

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #474 : 14 декабря 2013, 00:14:51 »
 Чтобы оценить довлатовскую  "байку"  в полной мере и объективно, нужно учитывать специфику жанра, в котором работал Сергей Донатович. Это такие свободные и  до крайности непринуждённые литературные анекдоты, которые имеют довольно отдалённое сходство с реальностью. Многочисленные друзья Довлатова в конце концов переставали на него обижаться, хотя и продолжали читать новые приключения о самих себе : как они якобы просыпались в гостиничном номере незнакомого города с неизвестной женщиной очень не первой молодости, как устраивали дебош в ресторане, драку в милиции, отъезд в вытрезвитель. И  тому подобное. Своими словами перескажу ещё  одну такую  "историю".
 В Ленинграде состоялся товарищеский суд над Иосифом  Бродским : поэт побил Андрея Вознесенского. Суд был коротким. Бродскому предоставили последнее слово. Он сказал:
 -  Выхожу я вечером из ресторана. И только представьте, друзья, - на крыльце стоит Вознесенский. А теперь задумайтесь все  -  разве после этого я не мог не набить ему морду ?
 Естественно, нигде и никакими фактами этот случай не подтверждается.
 Что касается диалога Наровчатова и Кемоклидзе, то, даже если он и был, то, конечно, не на самой конференции, а где-нибудь на банкете после её окончания : выпили уже за  всё на свете, перешли на  "ты", стали курить в зале...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #473 : 14 декабря 2013, 00:05:21 »
    Не-а! Быть любимым - лестно и приятно! Не более того. Любить - вот это драйв!
Согласна!

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #472 : 13 декабря 2013, 23:59:10 »
    Не-а! Быть любимым - лестно и приятно! Не более того. Любить - вот это драйв!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #471 : 13 декабря 2013, 17:23:37 »

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #470 : 13 декабря 2013, 00:09:29 »
"В Тбилиси проходила конференция :"Оптимизм советской литературы"............ Джордж Байрон ! Он был молодой, красивый, богатый и талантливый. И он был  -  пессимист.  А  ты(Наровчатов )  -  старый, нищий, уродливый и бездарный. И ты  -  оптимист !"
                                                                                ( Фрагмент из книги Сергея Довлатова  "Ремесло" ).

.....пессимистом был не только поэт Байрон (1788-1824) ,но и др.поэты,например, наш русский гений ,М.Лермонтов..тоже молодой,очень красивый,талантливый,фаталист ....Ощущение счастья ,полета,оптимизма,к сожалению,не все люди могут испытывать постоянно,а,некоторые,никогда!?Это зависит ОТ РАБОТЫ МОЗГА..... :o 8)...А,вот ,С.Наровчатову ответ дан ГРУБЫЙ,я бы сказала - ЗЛОЙ....обидели на конференции хорошего человека ни за что!!Байрон  был далеко не идеал в жизни,с трудным характером...
  ..... "Все заговорили о Байроне, и байронизм сделался пунктом помешательства для прекрасных душ. Вот в то времени и начали появляться у нас толпами маленькие великие люди с печатию проклятия на челе ...,с отчаянием в душе, с разочарованием в сердце, с глубоким презрением к «ничтожной толпе». Герои сделались вдруг очень дешевы. Всякий мальчик, которого учитель оставил без обеда за незнание урока, утешал себя в горе фразами о преследующем его роке и о непреклонности своей души , поражённой, но не побежденной. ......."В. Белинский                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        АЛЫЕ ПАРУСА (С.НАРОВЧАТОВ)                                                                                                                                                            Сказками я с дочкой провожаю
Каждый день вечернюю зарю:
Коням в стойлах гривы заплетаю,
Перстни красным девушкам дарю.

И от перьев пойманной жар-птицы
Обгорают пальцы у меня,
А звезда во лбу у царь-девицы
Светит ночью ярче света дня.

Но в глаза мне дочка смотрит прямо:
- Расскажи мне сказку поновей,
Сказку, что когда-то ты и мама
Полюбили в юности своей.

Ох, как не люблю я просьбы эти!...
Все ж придется рассказать. Изволь,
Ну, так вот. Жила-была на свете
Девочка по имени Ассоль.

Странная она была девчонка -
Только к морю направляла взгляд,
Принимая каждую лодчонку
За пунцовопарусный фрегат.

Платьишко - заплата на заплате.
Но упрямо сжат был дерзкий рот;
"Капитан приедет на фрегате,
И меня с собою заберет!"

Как жилось девчонке этой трудно,
Легче даже Золушке жилось!
Но уж как мечталось непробудно!
А в мечтах и радости и злость.

Злость к подругам, к мелочным соседям,
Для которых сказка - лишь обман,
Кто твердит: "Вовеки не приедет
Твой великолепный капитан".

Зависть не нуждалась и в ответе!..
Ветром принесло морскую соль,
И, ее вдохнувши, на рассвете
Выбежала на берег Ассоль.

Море ноги ей расцеловало,
А она, легко вбежав в прибой,
Даже чаек крик перекричала,
И ее услышал рулевой.

Брызги волн ей замочили юбку,
Холоден был утренний туман...
Но уже неслась навстречу шлюпка,
И стоял на шлюпке капитан.

У Ассоль спросил он только имя,
И тогда-то, ослепив глаза,
Сказка окаянная над ними
Алые взметнула паруса!

Так я дочку развлекаю к ночи...
Пусть про нас с усмешкой говорят,
Что от парусов остались клочья
И на камни наскочил фрегат.

А на этих клочьях только дыры,
Да и те, мол, выточила моль,
Что половиками для квартиры
Бросила их под ноги Ассоль.

Что, мол, капитан теперь в отставке,
Путь его - не впрямь, а наугад...
Дочка! Мы внесем свои поправки:
Люди ведь неправду говорят!

Дочка отвечает: - Что за толки!
Мы рассеем их за полчаса.
Я сама сумею без иголки,
Снова сшить такие паруса,

Что корабль сорвется сразу с мели,
Полетит в морскую синеву...-
Только бы мы вместе захотели
Эту сказку вспомнить наяву!              

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #469 : 11 декабря 2013, 01:47:08 »
     Браво! WZabelin!

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #468 : 10 декабря 2013, 00:09:55 »
 "В Тбилиси проходила конференция на тему  "Оптимизм советской литературы". Было множество выступающих. В том числе  -  поэт Наровчатов, который говорил про оптимизм советской литературы. Вслед за ним поднялся на трибуну грузинский литературовед Кемоклидзе.
  -  Вопрос предыдущему оратору.
  -  Пожалуйста.
  -  Я относительно Байрона. Он был молодой ?
  -  Что?  -  удивился  Наровчатов. -  Байрон ? Джордж Байрон ? Да, он погиб сравнительно молодым человеком. А что ?
  -  Ничего особенного. Ещё один вопрос про Байрона. Он был красивый ?
  -  Кто, Байрон ? Да, Байрон, как известно, обладал весьма эффектной наружностью. А что ? В чём дело ?
  -  Да так. Ещё один вопрос. Он был зажиточный ?
  -  Кто, Байрон ? Ну, разумеется. Он был лорд. У него был замок. Он был вполне зажиточный. И даже богатый. Это общеизвестно.
  -  И последний вопрос. Он был талантливый ?
  -  Байрон ? Джордж Байрон ? Байрон  -  величайший поэт Англии. Я не понимаю, в чём дело ?
  -  Сейчас поймёшь. Вот смотри. Джордж Байрон ! Он был молодой, красивый, богатый и талантливый. И он был  -  пессимист.  А  ты  -  старый, нищий, уродливый и бездарный. И ты  -  оптимист !"
                                                                                ( Фрагмент из книги Сергея Довлатова  "Ремесло" ).

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #467 : 09 декабря 2013, 02:26:48 »

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #466 : 08 декабря 2013, 22:50:00 »
     Кем себя считаешь, тот ты и есть.....
  "НИКОГДА НЕ ПОЗДНО СТАТЬ ТЕМ ,КЕМ ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ!!"ДЖОРДЖ ЭЛИОТ.

Оффлайн Iren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #465 : 08 декабря 2013, 21:12:14 »
   Относительность темы подмечена правильно. Но привлекает внимание  не это.
 Привлекает внимание тот факт, что людям в этом, текущем году, не хочется писать об этом, потому что настроение наше, похоже, ухудшилось.
  Мне нравятся сказочники, Капитан! Но сказки сейчас пошли все больше страшные, главными героями которых являются Кащеи и всякая прочая нечисть, а такие сказки большинству здоровых (пока) людей рассказывать не хочется.

Оффлайн Капитан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 182
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #464 : 08 декабря 2013, 20:57:37 »
А мне   кажется,  что  в  преддверии Нового   года, эта    тема может   быть  актуальной) Время   обдумывать  свои   поступки,   оглядываться  назад   и   задумываться  о будущем. И дверь,  которую  мы  откроем   в   Новом  году  может  вести  к    богатству, здоровью и  силе) Я сказочник?))

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #463 : 08 декабря 2013, 15:41:54 »
     Кем себя считаешь, тот ты и есть. Так думает няня. Но я не согласен. Брат считает, что он сильнее меня, а на самом деле сильнее я и докажу это.
(из анекдота : - А  , курица знает ,кто Я есть ?? Что Я- человек , а не зернышко ??.... 8))

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #462 : 08 декабря 2013, 15:29:13 »
да нет, мне кажется, не настроение ухудшилось, а просто сказать-то уже и нечего... Понятия о богатстве, здоровье и силе у всех разные и что тут сказать? Спорить? зачем?.. Доказывать свою правоту? тоже бессмысленно - все люди взрослые со своими сложившимися взглядами. Поделиться своим видением? А надо?  ;)

 
.