Автор Тема: Богатым, здоровым и сильным!  (Прочитано 806618 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #521 : 07 февраля 2014, 00:56:30 »
     А Орел Энди не хочет взять красавицу Энн в свою розовую сказку? Выскажись, Энди.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #520 : 05 февраля 2014, 00:41:26 »
     Энди, ласточка! Мне так нравится твой милый и ,видимо, надежный путь к богатству! Возьми меня с собой в твою розовую сказку!
Дорогая Энн!!Наш Энди не ласточка,а ОРЕЛ!!Соответственно ему подходит орлица - по духу и по уму.Слышала поговорку:"ДВА САПОГА -ПАРА!!"А есть другое- не пара!!.....и еще ,есть такие рыбы в Океане,АКУЛЫ,которые никогда не болеют и никого не боятся,на всех нападают первыми.Так вот,вокруг них всегда другие рыбы стаями плавают,их называют РЫБЫ - ПРИЛИПАЛЫ,они за акулами остатки подбирают , а сами не охотятся,хотя могут. Лень,наверное.                                                                                                                                                 Мудрые высказывания о БОГАТСТВЕ: Высшее богатство - отсутствие жадности.
(Цицерон)


Жадность до денег, если она ненасытна, гораздо тягостней нужды, ибо чем более растут желания, тем больше потребности они порождают.
(Демокрит)
                                                                                                                                                             Кто видит счастье в обретении материальных благ, те никогда не смогут стать по-настоящему счастливыми.
(Али Апшерони)


Богатства существуют, чтобы их тратить, а траты - чтобы делать добро и этим снискать честь.
(Фрэнсис Бэкон)


Такова уж человеческая натура: мы никогда не видим своего положения в истинном свете, пока не изведаем на опыте положения еще худшего, и никогда не ценим тех благ, какими обладаем, покуда не лишимся их.
(Даниель Дефо)


Богатство подобно морской воде: чем больше ее пьешь, тем сильнее жажда.
(Артур Шопенгауэр)


Кто умеет довольствоваться малым, тот богат.
(К. Гольдони)


Деньги для людей умных составляют средство, для глупцов - цель.
(Адриан Декурсель)

Великой нацией нас делает не наше богатство, а то, как мы его используем.
(Теодор Рузвельт)


Удивительно устроен человек - он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни.
(Абу-ль-Фарадж)


Наслаждающийся богатством - в одно и то же время и раб, и господин своего богатства.
(Карл Маркс)


Люди, постоянно гоняющиеся за все большими богатствами, никогда не находя времени пользоваться ими, смахивают на голодающих, которые все стряпают, но не садятся за стол.
(Мария фон Эбнер-Эшенбах)


Главная польза капитала не в том, чтобы сделать больше денег, но в том, чтобы делать деньги ради улучшения жизни.
(Генри Форд
)

Большие состояния чаще всего создаются страстями, страсти же их и разоряют.
(Ж. Масильон)


Если мы распоряжаемся своим богатством, то мы богаты и свободны; если же наше богатство распоряжается нами - то беднее нас нет.
(Э. Берк)

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #519 : 04 февраля 2014, 00:38:04 »
Как стать богатым.
Ограничить собственное потребление, чтобы доход превысил расход. Излишки вкладывать в бизнес, акции или недвижимость.
Есть ещё способы. Кому интересно, могу поделиться  8)
     Энди, ласточка! Мне так нравится твой милый и ,видимо, надежный путь к богатству! Возьми меня с собой в твою розовую сказку!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #518 : 03 февраля 2014, 23:02:33 »
Многое зависит от стартовых позиций и вкладываемых усилий. у каждого бизнесмена свой бизнес-план.
Если вектор движения определён верно, богатство придёт.
.....а вместе с богатством придут и другие проблемы,заботы ,хлопоты...Быть богатым - непросто!.Многие ,получив баснословные деньги, легко и без усилий,также легко их потеряли навсегда!!Нужно иметь талант ,особый склад ума, управлять потоком денег и приумножать их! Но ,нельзя служить двум господам сразу, либо -заниматься капиталом ,либо -наукой(другим любым делом !!).

Шнурок

  • Гость
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #517 : 19 января 2014, 18:08:19 »
     Самое главное - быть сильным, а богатым и здоровым ты становишься "автоматом". Понятно, что детей надо растить сильными. Это прежде всего. Как это сделать в условиях нашего постперестроечного периода?
     Настойчиво внедрять соответствующее содержание в каждый предмет. Человек воспитывается словом (и делом, конечно, тоже). Внедренная  в Школу галерея психологической разгрузки поможет это сделать: человек рассматривает картины, сидит за чашкой чая из самовара и работает над текстом определенного содержания. Мы уже подготовили учебные пособия "Английский язык. Психология общения", "Английский язык. Вечные темы", "Развиваем навыки через текст. А.С. Пушкин", "Развиваем навыки через текст. Л.Н.Толстой".

Я рада, что мой ребенок смог пройти тестирование в эту школу. Какое счастье здесь учиться!

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #516 : 19 января 2014, 10:46:12 »
     Самое главное - быть сильным, а богатым и здоровым ты становишься "автоматом". Понятно, что детей надо растить сильными. Это прежде всего. Как это сделать в условиях нашего постперестроечного периода?
     Настойчиво внедрять соответствующее содержание в каждый предмет. Человек воспитывается словом (и делом, конечно, тоже). Внедренная  в Школу галерея психологической разгрузки поможет это сделать: человек рассматривает картины, сидит за чашкой чая из самовара и работает над текстом определенного содержания. Мы уже подготовили учебные пособия "Английский язык. Психология общения", "Английский язык. Вечные темы", "Развиваем навыки через текст. А.С. Пушкин", "Развиваем навыки через текст. Л.Н.Толстой".

Оффлайн Andy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 410
  • Veni Vidi Vici
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #515 : 14 января 2014, 14:56:16 »
И через сколько десятилетий ты становишься богатым?
Многое зависит от стартовых позиций и вкладываемых усилий. у каждого бизнесмена свой бизнес-план.
Если вектор движения определён верно, богатство придёт.

Оффлайн Andy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 410
  • Veni Vidi Vici
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #514 : 14 января 2014, 14:53:30 »
Энди, а  вы  сами  уже  богаче  Била  Гейтса, или  еще  нет?
У  нас  по моему  большая  часть  страны  ограничивает  свое  потребление, что  бы  не  положить  зубы  на  полку.
А  что  бы  вложить  деньги  в  Бизнес  надо  его  иметь,
а в   недвижимость- нужны  очень  солидные  деньги.
Впрочем, я  рад  что  среди  нас  есть  хотя  бы  один  почти (или  уже?)  супербогатый  человек.
Билла Гейтса (с двумя "л")

Оффлайн Andy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 410
  • Veni Vidi Vici
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #513 : 14 января 2014, 14:46:23 »
     Привет, Энди! Я то же так живу. Правда, доход  хотя и превышает расход, но больше тысячи не получается. Дай совет, как сдвинутся с мертвой точки.
Здравствуйте, Дэн76, спасибо за вопрос, Вам предстоит найти дополнительный источник дохода (желательно пассивный источник дохода).
Есть несколько способов быстрого увеличения дохода :
1) найти более высокооплачиваемую работу
2) попросить повышения заработной платы на текущем месте работы
3) устроиться на дополнительную работу
4) фриланс (оказание каких-либо услуг)

Оффлайн Den76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #512 : 14 января 2014, 01:01:09 »
Как стать богатым.
Ограничить собственное потребление, чтобы доход превысил расход. Излишки вкладывать в бизнес, акции или недвижимость.
Есть ещё способы. Кому интересно, могу поделиться  8)
     Привет, Энди! Я то же так живу. Правда, доход  хотя и превышает расход, но больше тысячи не получается. Дай совет, как сдвинутся с мертвой точки.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #511 : 11 января 2014, 23:39:12 »
    Как это понимать, уважаемый Рейтар? Объясните, пожалуйста, что вы имеете в виду?
..............он имел в виду насыщенную программу Школы , большое количество театролизованных представлений с участием всего коллектива,поездки ,шк.экскурсии,клубы,спортивные мероприятия,запоминающиеся праздники.......

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #510 : 06 января 2014, 23:49:09 »
Ну  вообще  то  я  писал  о  том, что  жить  было  бы  скучно  в  идеальном  мире.
Впрочем, в нашей   школе  точно  не  соскучишься. ;)
     Как это понимать, уважаемый Рейтар? Объясните, пожалуйста, что вы имеете в виду?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #509 : 06 января 2014, 20:37:03 »
Ну  вообще  то  я  писал  о  том, что  жить  было  бы  скучно  в  идеальном  мире.
Впрочем, в нашей   школе  точно  не  соскучишься. ;)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #508 : 06 января 2014, 03:24:43 »
Впервые за все время после аварии 12 октября на официальной страничке Андрея Кончаловского в Facebook появилась запись. Слова взяты из книги режиссера "Возвышающий обман", изданной еще в 1999 году.

"Человеческий оптимизм очень часто связан с верой, что все обстоит хорошо и дальше будет только лучше. Мне же кажется, оптимизм должен быть связан с тем, что хорошо никогда не будет, но надо жить в этом и с этим. Нести свой крест. В этом - оптимизм. Всегда нужно найти в себе силы жить, понимая, насколько мир и мы в нем далеки от совершенства…".

   ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::)                                                                                                                                                              ответ для РЕЙТАР:- имеется ввиду совсем другое- НЕ то,что ЖИТЬ - СКУЧНО, а то ,что НАДО найти СИЛЫ,чтобы ЖИТЬ...согласитесь,смысл поменялся. :o

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #507 : 05 января 2014, 22:12:27 »
Впервые за все время после аварии 12 октября на официальной страничке Андрея Кончаловского в Мне же кажется, оптимизм должен быть связан с тем, что хорошо никогда не будет, но надо жить в этом и с этим. Нести свой крест. В этом - оптимизм. Всегда нужно найти в себе силы жить, понимая, насколько мир и мы в нем далеки от совершенства…".[/color][/size]
И  как  скушен  был  бы  совершенный  мир, в  котором  уже  ненужно  ничего  делать!

 
.