Автор Тема: Богатым, здоровым и сильным!  (Прочитано 806556 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #551 : 06 апреля 2014, 12:52:28 »
мы это обсуждали еще в начале темы. Я убеждена, что богатство - это вещь относительная. Мои друзья в Нижнем Новгороде живут в двухкомнатной "хрущевке" с тремя детьми на з\п мужа и запасах со своего огорода и ждут четвертого малыша. При этом они ощущают себя, если не богатыми, то уж точно живущими "очень даже хорошо". "Кому-то щи пусты, кому-то жемчуг мелковат..."

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #550 : 06 апреля 2014, 12:45:46 »
Позволю  себе  с  вами  поспорить.
Счастливый  человек  -это  человек, который  счастлив  со  своей  семьей  и  занимается  любимой  работой, причем  эта  работа  еще  и  нормально  оплачивается. Ну  и  разумеется  он  более  менее  здоров.
А  богатство  - вещь  условная.
Что  для  Березовского    мелочь, не  стоящая  упоминания, для  учителя-годовая  зарплата.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5743
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #549 : 05 апреля 2014, 20:53:58 »
На мой взгляд, быть богатым, здоровым и сильным - это формула счастливого человека 21 века. Только я бы ещё добавила - и умным! :)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #548 : 05 апреля 2014, 18:48:28 »
  Рассказываю анекдот-притчу.
   Шел человек, смотрит - две двери:  для бедных и богатых. Думал, думал...  "Вроде не беден, да и не очень-то и богат. Войду-ка я в дверь для бедных, на всякий случай."  Вошел и пошел  дальше...
   Опять две двери: для здоровых и больных.  "Вроде  не болен, да и не очень-то и здоров. Войду-ка я в дверь для больных." Вошел и пошел дальше...
   Опять две двери: для сильных и слабых. "Вроде не слаб, да и не очень-то  и силен."  Вошел в дверь для слабых и .............
                                   вышел на улицу !

....на мой взгляд,эта притча соответствует ИСТОРИИ МОЕЙ СТРАНЫ,а образ человека из притчи созвучен народу страны, постоянно находящемуся в ситуации ВЫБОРА.Мы то в одном государственном строе оказываемся ,то в другом,то третьем...И все время сомневаемся,в какую бы сторону нам повернуть .....все время ,"выходя на улицу" притчи ,опять выбираем путь, может "туда", а ,"может " сюда- повернуть.....Сомнения и отсутствие стабильности свойственны нам...

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 357
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #547 : 05 апреля 2014, 18:11:02 »
Издавна   во  всех  школах  большое   время уделялось патриотическому   воспитанию детей. И я считаю,  что   это  необходимо. Человек  должен   любить  страну,  в   которой  живёт,   гордится  ею. И  только та   страна,  в   которой живут люди,  которые  любят  страну  не   только   на   словах,  а   стремятся сделать  её   сильной, богатой  и   здоровой   будет   таковой. Именно любовь  к   стране даёт  силы  победить  врагов,  выстоять  во  всех   трудностях, творить и  созидать.
 Существует открытый   враг,  стремящийся  поставить  страну  на   колени, но  существует  и скрытый,  который    действует   на   умы  и  сознание  людей, подтачивая  их  веру   в    страну,  пороча и  унижая    её.
 Нашей   стране   есть,  чем  гордится: замечательные  достижения науки, искусства, знаменательные  победы и   люди -  талантливые  и  трудолюбивые,  которые  достойны  жить  в   сильной,   богатой  и здоровой   стране.
Я с Вами полностью согласен, Mari.
Патриотическое воспитание детей – залог успешного воспитания подрастающего поколения.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38323
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #546 : 05 апреля 2014, 17:47:26 »
Издавна   во  всех  школах  большое   время уделялось патриотическому   воспитанию детей. И я считаю,  что   это  необходимо. Человек  должен   любить  страну,  в   которой  живёт,   гордится  ею. И  только та   страна,  в   которой живут люди,  которые  любят  страну  не   только   на   словах,  а   стремятся сделать  её   сильной, богатой  и   здоровой   будет   таковой. Именно любовь  к   стране даёт  силы  победить  врагов,  выстоять  во  всех   трудностях, творить и  созидать.
 Существует открытый   враг,  стремящийся  поставить  страну  на   колени, но  существует  и скрытый,  который    действует   на   умы  и  сознание  людей, подтачивая  их  веру   в    страну,  пороча и  унижая    её.
 Нашей   стране   есть,  чем  гордится: замечательные  достижения науки, искусства, знаменательные  победы и   люди -  талантливые  и  трудолюбивые,  которые  достойны  жить  в   сильной,   богатой  и здоровой   стране.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #545 : 04 апреля 2014, 22:05:29 »
     В 90-х годах Россию поставили на колени, а сейчас, говорят. что она поднимается. А в какой бы стране вам хотелось жить: в бедной, больной и слабой или богатой здоровой и сильной?
Замечательный вопрос!)))  ;D Что бы ответить?  ::)
В бедной, больной и слабой стране захочет, добровольно захочет, жить только очень сильный человек, который ощущает в себе силы, волю изменить свою страну к лучшему. Можно назвать такого человека идеалистом, фанатиком. Все остальные хотят жить в богатой, здоровой и сильной стране.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #544 : 04 апреля 2014, 09:08:53 »
сразу вспомнился х\ф "Подкидыш" и неподражаемая Раневская :"Деточка, что ты хочешь, чтобы тебе оторвали голову или на дачу?"  ;D
В слабой, бедной и больной легче "блеснуть" своими талантами, легче выделиться из общей массы, легче "захапать" Что, собственно, и происходило в начале 90-х... В сильной, богатой стране нужно еще потрудиться, чтобы достичь чего-то. Интереснее и полезнее в сильной, проще - в слабой.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #543 : 04 апреля 2014, 00:40:47 »
     В 90-х годах Россию поставили на колени, а сейчас, говорят. что она поднимается. А в какой бы стране вам хотелось жить: в бедной, больной и слабой или богатой здоровой и сильной?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38323
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #542 : 03 апреля 2014, 22:52:33 »
Богатым  делает  ощущение  востребованности!

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #541 : 03 апреля 2014, 01:46:21 »
     Углубилась в нашу рубрику "Фотоотчеты" и удивилась разнообразию наших дел и их множеству. Пока мы можем это делать, мы богаты, здоровы и сильны!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38323
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #540 : 29 марта 2014, 21:48:13 »
Привожу  притчу со  слов V.B.
   Рассказываю анекдот-притчу.
   Шел человек, смотрит - две двери:  для бедных и богатых. Думал, думал...  "Вроде не беден, да и не очень-то и богат. Войду-ка я в дверь для бедных, на всякий случай."  Вошел и пошел  дальше...
   Опять две двери: для здоровых и больных.  "Вроде  не болен, да и не очень-то и здоров. Войду-ка я в дверь для больных." Вошел и пошел дальше...
   Опять две двери: для сильных и слабых. "Вроде не слаб, да и не очень-то  и силен."  Вошел в дверь для слабых и .............
                                   вышел на улицу !


Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38323
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #539 : 29 марта 2014, 21:48:01 »
О, да, простите великодушно,  я  ошиблась) Сейчас  сделаю)

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #538 : 29 марта 2014, 21:42:32 »
     Мари, притча на странице 36, ответ №8.  Разместите, пожалуйста, ее заново.

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #537 : 29 марта 2014, 21:37:45 »
     И все-таки, Мари, где же сама притча?

 
.