Автор Тема: Богатым, здоровым и сильным!  (Прочитано 806655 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #911 : 27 февраля 2015, 10:56:11 »
Аксио́ма (др.-греч. ἀξίωμα — утверждение, положение), постула́т — исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и используемое при доказательстве других ее положений, которые, в свою очередь, называются теоремами

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #910 : 27 февраля 2015, 01:18:16 »
      " Говорить только хорошее нужно даже о тех, кто не нравится: «Всегда недругов заочно, когда они не слышат, хвали, а в присутствии их почитай и в нужде их им служи, также и о умерших никакого зла не говори».

     "Это - аксиома", - говорит няня. Люди об аксиомах забыли и считают. что у каждого свое мнение, хоть очень  неумное, но СВОЕ. А кто-нибудь знает, что такое аксиома?   
   Так никто и не ответил на вопрос, что такое аксиома. Никто не знает? Няня удивляется:  а такой сложный и глубокомысленный сайт!

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #909 : 09 февраля 2015, 23:31:33 »
таки  я  так  и знала, шо  он   агент  МОССАДА :-\

Вот черт. Мне всегда говорили, что я клон еврея Мягкова из Иронии Судьбы.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #908 : 09 февраля 2015, 22:55:23 »
таки  я  так  и знала, шо  он   агент  МОССАДА :-\
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #907 : 09 февраля 2015, 22:49:14 »
точно! у меня была подруга Татьяна Эриковна Иванова (по папе - Беньяминсон)  ;)
Так что и среди Ивановых...  :P

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #906 : 09 февраля 2015, 22:38:13 »
К слову...
Знавала я Абрамов Ароновичей Ивановых ;)

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #905 : 09 февраля 2015, 22:37:12 »
Не додумались   из  вас   сделать кошелёк! А вы  бы   что делали? Что бы   скупали? *из  чистого, аки  слеза, интереса  спрашиваю*

Хотите честный ответ? Потому что я не Абрамович и не Рабинович.

- Иванов, Вы, случайно, не еврей?
- Да нет, я просто сегодня плохо выгляжу.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #904 : 09 февраля 2015, 22:21:06 »
Не додумались   из  вас   сделать кошелёк! А вы  бы   что делали? Что бы   скупали? *из  чистого, аки  слеза, интереса  спрашиваю*

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #903 : 09 февраля 2015, 20:46:45 »
Если  бы  сказали, что  Абрамович  прихватизировал, т.е.  получил, скорее  всего   с  помощью  взяток, откатов, а  наверняка  и  убийств, огромное  состояние, я  бы  с  вами  согласился.
Если  бы  сказали, что  это  мягко  говоря, не  слишком  честный  и  хороший  человек- тем  более.
Но  думать, что  все  эти  деньги  он  сумел  получить  и  удержать  просто  так- глупо  и  наивно.
Впрочем, с  вашей  последней  фразой   я  совершенно  согласен  .

Из придурка детдомовца Абрамовича делали кошелек. Кто же думал, что этот кошелек начнет скупать яхты, особняки и футбольные клубы? Как показывает практика, его "бизнес" АБСОЛЮТНО неэффективен.

В том же Челси.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #902 : 09 февраля 2015, 19:54:50 »
Абрамовичу предложили 15 млрд. длр. - он не отказался. Причем ни пальцем для этого не пошевельнув, ни подоходный налог в размере 13 % не уплатив. Я бы на его месте поступил так же.

Этот придурок просто НЕ ЗНАЕТ, куда ему вкладывать даденные ему непонятно за что деньги. Что поделать, мир не без уродов:

Если  бы  сказали, что  Абрамович  прихватизировал, т.е.  получил, скорее  всего   с  помощью  взяток, откатов, а  наверняка  и  убийств, огромное  состояние, я  бы  с  вами  согласился.
Если  бы  сказали, что  это  мягко  говоря, не  слишком  честный  и  хороший  человек- тем  более.
Но  думать, что  все  эти  деньги  он  сумел  получить  и  удержать  просто  так- глупо  и  наивно.
Впрочем, с  вашей  последней  фразой   я  совершенно  согласен  .

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #901 : 08 февраля 2015, 13:27:37 »

      " Говорить только хорошее нужно даже о тех, кто не нравится: «Всегда недругов заочно, когда они не слышат, хвали, а в присутствии их почитай и в нужде их им служи, также и о умерших никакого зла не говори».

     "Это - аксиома", - говорит няня. Люди об аксиомах забыли и считают. что у каждого свое мнение, хоть очень  неумное, но СВОЕ. А кто-нибудь знает, что такое аксиома?     

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #900 : 05 февраля 2015, 13:04:48 »
4 февраля 1717 года по указанию Петра I в России выходит пособие по воспитанию и обучению светского юношества. Учебник «Юности честное зерцало, или Показание к житейскому обхождению, собранное от разных авторов» состоял из двух частей: в одной были учебные пособия по азбуке, цифрам, а также наставления духовные. А вот вторая часть состояла из правил поведения порядочных молодых людей дворянского сословия. Книга должна была воспитать молодого человека нового типа — соблюдающего светский этикет, сдержанного, деликатного, европейского склада ума. Пособие быстро стало популярным и только в 1717 году пережило два переиздания.

Вот несколько правил — чему дворян XVIII века учила эта книга.

Об общении

Общаться с людьми авторы книги советуют вежливо и учтиво, просьбы свои излагать, как будто общаешься с высоким иностранным гостем: «Нужду свою благообразно в приятных и учтивых словах предлагать, подобно якобы им с каким иностранным высоким лицом говорить случилось».

 Сдержанность превыше всего: «Без спросу не говорить, а когда и говорить им случится, то должны они благоприятно, а не криком и ниже с сердца, или с задору говорить, не яко бы сумозброды. Но всё, что им говорить, имеет быть правда истинная, не прибавляя и не убавляя ничего».

Авторы учебника советуют следить за настроением собеседника и в точности ему соответствовать: «Ежели случиться дело и речь печальная, то надлежит при таких быть печальну и иметь сожаление. В радостном случае быть радостну и являть себе весела с весёлыми».

Говорить много дворянину тоже не рекомендуется, ведь мнение своё нужно представить достойно: «Когда им говорить с людьми, то должно им благочинно, учтиво, вежливо, но не много говорить. Потом слушать, и других речи не перебивать, но дать всё выговорить и потом мнение своё, что достойно, предъявить».

О скромности и деликатности

Скромность — ещё одно качество, которое создатели пособия ценят: «Никто себя сам много не хвали и не уничижай (не стыди) и не срамота, и ниже дела своего возвеличивая, расширяй более, нежели как оное в подлинном действе состоит, и никогда роду своего и прозвания без нужды не возвышай… А особливо в той земле, где кто знаком, весьма не надлежит того делать».

Говорить только хорошее нужно даже о тех, кто не нравится: «Всегда недругов заочно, когда они не слышат, хвали, а в присутствии их почитай и в нужде их им служи, также и о умерших никакого зла не говори».

Особенно не приветствуются сплетни и подслушивания: «Младому человеку не надлежит быть резву и ниже доведыватся (выведывать) других людей тайн. И что кто делает — ведать не надлежит. Так писем, денег или товаров без позволения не трогать и не читать, но когда усмотришь, что двое или трое тихо между собою говорят, к ним не ступать, но на сторону отдалиться, пока они между собою переговорят».

Об алкоголе и «побратениках»

Очень много советов в книге касается борьбы с пьянством: «Честный отрок должен остерегать себя от неравных побратенеств в питье, чтоб ему опосле о том не раскаиваться было. И дабы иногда новой побратеник не напал на него безчестными и необыкновенными словами, что часто случается. Ибо когда кто с кем побратенство выпьет, то чрез оное даётся повод и способ к потерянию своея чести».

В те годы пьянство, карты и распутство были соблазнами для многих молодых дворян, а те, кто не знал меры, обычно разорялись и навлекали на семью позор. Дворян нового типа книга пытается от этого предостеречь: «От клятвы чужеложства (блуда), играния и пьянства отрок себя велми удержать и от того бегать. Ибо из того ничто иное не вырастает, кроме великой беды и напасти телесныя и душевныя, от того рождается и погибель дому его, и разорение пожиткам».

О насморке и платках

Почему-то ещё одна очень широко представленная в книге тема — процесс сморкания. Носом храпеть — процесс глубоко неприличный: «Младые отроки не должны носом храпеть, и глазами моргать, и ниже шею и плеча якобы из повадки трести, и руками не шалить, не хватать, или подобное неистовство не чинить, дабы от издёвки не учинилось в правду повадки и обычая: ибо такия принятая повадки, младого отрока весьма обезобразят…»

«Никто честновоспитанный возгрей (соплей — прим. сост.) в нос не втягивает подобно как бы часы кто заводил, а потом гнусным образом оныя вниз не глотает».

Плеваться в компании книга запрещает: а если очень захотелось, то нужно сделать это в платок, отойти подальше и выбросить платок в окно, чтобы никто не видел, советуют авторы учебника по этикету.

Об отношении к слугам

Прислугу молодому дворянину советуют держать в строгости: «Не надлежит от слуги терпеть, чтоб он переговаривал или как пёс огрызался, ибо слуги всегда хотят больше права иметь, нежели господин: для того не надобно им того попущать».

А вот от мятежников среди прислуги нужно немедленно избавляться: «Когда кто меж своими слугами присмотрит одного мятежника и заговорщика (переговорщика), то вскоре такого надобно отослать. Ибо от одной овцы паршивой всё стадо пострадать может, и нет того мерзостнее, как убогой, гордой, нахалливой, и противной слуга, от чего и пословица зачалась: в нищенской гордости имеет диавол свою утеху».

О самостоятельности

Совет, актуальный во все времена: «Когда тебе что приказано будет сделать, то управь сам со всяким прилежанием, а отнюдь на своих добрых приятелей не надейся и ни на кого не уповай».

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #899 : 27 января 2015, 20:50:53 »
Ну  не знает он,  что их надо отдать  вам! Ну  не  сподобился  болезный   великим  откровением! Простите  и   пожалейте сердешного!  А  ЛУЧШЕ,   ЗНАЕТЕ   ЧТО,   ВОТ   ТАК  ПРЯМО   ПОЙДИТЕ  И   ПОТРЕБУЙТЕ! ТЫ,  МОЛ,  СЯВКА  НЕОБРАЗОВАННАЯ,   НЕ   ЗНАЕШЬ КУДА    ДЕНЕЖКИ ПРИМЕНИТЬ,  А   Я   ВЕЛИК-МОГУЧ АДМИСТ -ЗНАЮ! Потом  расскажете -  как  всё  было, ок?))


Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #898 : 27 января 2015, 19:44:28 »
Вот ,  если  бы   сказали,  что мол   отказались  бы ,   и   ни за  что,   и   ни  под  каким  видном -    тогда  ладно... А так...получается  по   принципу "зелен виноград"?

Еще раз повторяю: все мы люди, все мы человеки. Абрамовичу предложили 15 млрд. длр. - он не отказался. Причем ни пальцем для этого не пошевельнув, ни подоходный налог в размере 13 % не уплатив. Я бы на его месте поступил так же.

Но я, слава богу, не Абрамович. И мне его яхты, содержание (каждой!) обходится в 100 млн. $ в год, ни на фиг не нужны.

Как, впрочем, и ему.

Этот придурок просто НЕ ЗНАЕТ, куда ему вкладывать даденные ему непонятно за что деньги. Что поделать, мир не без уродов:

В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #897 : 27 января 2015, 19:32:10 »
Вот ,  если  бы   сказали,  что мол   отказались  бы ,   и   ни за  что,   и   ни  под  каким  видном -    тогда  ладно... А так...получается  по   принципу "зелен виноград"?

 
.