Автор Тема: Педагог - это призвание, опыт или знание методик?  (Прочитано 218428 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
История - процентов на 50 загадка. Или больше?
Но зато можно мотивировать детей стать учёными-историками и заниматься разгадками этих тайн.


Я так всегда  и говорю: вот вырастете и откроете многие тайны

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42050
    • Просмотр профиля
Уверен, что  мой  предмет  невозможно  познать  до  конца, так  что  у  меня  всегда  есть  перспективы  для  дальнейшего  развития
История - процентов на 50 загадка. Или больше?
Но зато можно мотивировать детей стать учёными-историками и заниматься разгадками этих тайн.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А мне так нравилось на уроках, когда учитель по литературе рассказывал какие-нибудь факту про историю связанные с каким-либо произведением. А потом учитель истории рассказывал про это же событие, но уже более углубленное, или совсем с другой точки зрения

Всё правильно история  и литература рука об руку идут. И я  обожаю такие пересечения   с другими предметами

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

История и литература  схожи. Всегда есть авторская  и официальная государственная позиция.

А мне так нравилось на уроках, когда учитель по литературе рассказывал какие-нибудь факту про историю связанные с каким-либо произведением. А потом учитель истории рассказывал про это же событие, но уже более углубленное, или совсем с другой точки зрения

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Про историю


История и литература  схожи. Всегда есть авторская  и официальная государственная позиция.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Это вы про литературу говорите?
Про историю

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Уверен, что  мой  предмет  невозможно  познать  до  конца, так  что  у  меня  всегда  есть  перспективы  для  дальнейшего  развития

А еще много всяких теорий, и интерпретаций и гипотез! Это прекрасно)

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Уверен, что  мой  предмет  невозможно  познать  до  конца, так  что  у  меня  всегда  есть  перспективы  для  дальнейшего  развития

Это вы про литературу говорите?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Терпеть не могу чего-то не знать! А по своему предмету - тем более в сто тысяч раз! Поэтому люблю учиться)
Уверен, что  мой  предмет  невозможно  познать  до  конца, так  что  у  меня  всегда  есть  перспективы  для  дальнейшего  развития

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Терпеть не могу чего-то не знать! А по своему предмету - тем более в сто тысяч раз! Поэтому люблю учиться)

Это  учить - золото! Повезло детям, это не призвание, а просто любовь жизни! Причем взаимная!

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42050
    • Просмотр профиля
А педагоги  и  врачи  должны вообще всю жизнь учиться. Или придётся догонять
Терпеть не могу чего-то не знать! А по своему предмету - тем более в сто тысяч раз! Поэтому люблю учиться)

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
ВОт истинный педагог должен всегда развиваться, и стремится стать лучше, и лучше! ДАже если между ним и детьми несколько поколений!

А педагоги  и  врачи  должны вообще всю жизнь учиться. Или придётся догонять

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Какие-то отделы мозга развиты, а какие-то в зачаточном состоянии

ВОт истинный педагог должен всегда развиваться, и стремится стать лучше, и лучше! ДАже если между ним и детьми несколько поколений!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Со мной на математическом факультете учился однокурсник-просто гений! Он с легкостью находил ошибки у профессоров, и мог спорить с ними и они прислушивались! Но когда была педагогика, и его просили объяснить тему, мы понимали его с трудом! А дети??? Однозначно-призвание
Надо научиться их чувствовать, тогда  талант прорвется.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Со мной на математическом факультете учился однокурсник-просто гений! Он с легкостью находил ошибки у профессоров, и мог спорить с ними и они прислушивались! Но когда была педагогика, и его просили объяснить тему, мы понимали его с трудом! А дети??? Однозначно-призвание

Какие-то отделы мозга развиты, а какие-то в зачаточном состоянии

 
.