Автор Тема: Педагог - это призвание, опыт или знание методик?  (Прочитано 218485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

А потом мы удивляемся откуда плохое воспитание и дурные поступки  у  молодого поколения

я очень мало вижу не воспитанную молодежь! Многое идет из семьи, если родители общаются со всеми уважительно, все прекрасно! А если ребенок общается по хамски, или вызывающе, ему не хватает внимание!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля

А потом мы удивляемся откуда плохое воспитание и дурные поступки  у  молодого поколения
Конечно, больше всего влияет семья. Но учитель - это тоже ролевая модель. Поэтому ученик может тоже копировать его поведение.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если бы. Некоторые так свою значимость показывают. Ведь дети зависят от учителя, не могут дать отпор.


А потом мы удивляемся откуда плохое воспитание и дурные поступки  у  молодого поколения

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
вот это самое мерзкое для меня! Когда человек , который стоит выше, или значимее начинает показывать свою власть! А дети они воспитанные, они не могут кричать, или "тыкать" учителям, как некоторые это делают с детьми
Вот и тест на порядочность взрослого человека.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если бы. Некоторые так свою значимость показывают. Ведь дети зависят от учителя, не могут дать отпор.

вот это самое мерзкое для меня! Когда человек , который стоит выше, или значимее начинает показывать свою власть! А дети они воспитанные, они не могут кричать, или "тыкать" учителям, как некоторые это делают с детьми

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля

понимали бы - не делали
Если бы. Некоторые так свою значимость показывают. Ведь дети зависят от учителя, не могут дать отпор.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Только вот зачем учителя это делают? Неужели им не стыдно? Неужели они не понимают, что могут сломать ребенку жизнь?


понимали бы - не делали

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
когда к нам приходят дети из других школ, и рассказывают о своей учебе из других школ, мне без валерьянки иногда сложно слушать! Одну ученицу(она пришла в прошлом году) так затравили учителя, что ее рвало от названия предмета
Только вот зачем учителя это делают? Неужели им не стыдно? Неужели они не понимают, что могут сломать ребенку жизнь?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
когда к нам приходят дети из других школ, и рассказывают о своей учебе из других школ, мне без валерьянки иногда сложно слушать! Одну ученицу(она пришла в прошлом году) так затравили учителя, что ее рвало от названия предмета

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
они не вояки) им важно "облапошить" человека в личном контакте
Эх. Хочется верить, что сейчас таких среди них меньшинство.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, вполне возможно. Но все равно у народа должна быть Родина.

они не вояки) им важно "облапошить" человека в личном контакте

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
они жалеют нас, так как мы не кочуем, а привязываемся, и даже зависим, от какого-то места
Да, вполне возможно. Но все равно у народа должна быть Родина.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но они всегда живут внутри другого государства. И у них у самих строгая иерархия: барон и т.д.

у них женщина не должна учится вообще в школе

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне немного жаль их. Хотя может им это и не нужно.

они жалеют нас, так как мы не кочуем, а привязываемся, и даже зависим, от какого-то места

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Но они всегда живут внутри другого государства. И у них у самих строгая иерархия: барон и т.д.
Мне немного жаль их. Хотя может им это и не нужно.

 
.