Автор Тема: Педагог - это призвание, опыт или знание методик?  (Прочитано 218362 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Я пизнаю, что в педагогике три звена, но вот как быть с теми, кто достиг выдающихся результатов. Ломоносову ни родители, ни учителя не помогали. Всё сам, всё сам...

а гении так и должны быть! они и рождаются раз в 500 лет что ли) Эти люди приходят в мир помочь нам!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля

Я пизнаю, что в педагогике три звена, но вот как быть с теми, кто достиг выдающихся результатов. Ломоносову ни родители, ни учителя не помогали. Всё сам, всё сам...
Маяковский тоже блестяще учился)
Но таких детей - единицы.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
тогда золотая середина -  в воспитании! а сейчас все хотят свалить на учителей, и  пусть и воспитывают и учат! но идеальное воспитание - это сотрудничество школы и родителя


Я пизнаю, что в педагогике три звена, но вот как быть с теми, кто достиг выдающихся результатов. Ломоносову ни родители, ни учителя не помогали. Всё сам, всё сам...

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
тут главное чтобы все хотели одного результата! прийти к общему знаменателю

Абсолютно верно! А то иногда бывает, как в басне Крылова "Лебедь, рак и Щука"

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это, увы, очень удобная позиция, как кажется некоторым. Но взаимодействие всегда должно быть ученика учителя и родителей и ни один элемент не должен выпадать!

тут главное чтобы все хотели одного результата! прийти к общему знаменателю

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
тогда золотая середина -  в воспитании! а сейчас все хотят свалить на учителей, и  пусть и воспитывают и учат! но идеальное воспитание - это сотрудничество школы и родителя

Это, увы, очень удобная позиция, как кажется некоторым. Но взаимодействие всегда должно быть ученика учителя и родителей и ни один элемент не должен выпадать!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Согласен, семья оказывает ключевое влияние. Но иногда и чрезмерное внимание тоже приводит к аналогичным результатам - к хорошему быстро привыкают и считают, что им все должны.

тогда золотая середина -  в воспитании! а сейчас все хотят свалить на учителей, и  пусть и воспитывают и учат! но идеальное воспитание - это сотрудничество школы и родителя

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Лицемерие или фальшь взрослых всегда почва для  подросткового протеста

Вы думаете? я думаю, потому что это связано с тем, что дети видят всю жизнь под другим углом, и думают что знают все и как делать! А их позиция - они знают все!

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я очень мало вижу не воспитанную молодежь! Многое идет из семьи, если родители общаются со всеми уважительно, все прекрасно! А если ребенок общается по хамски, или вызывающе, ему не хватает внимание!

Согласен, семья оказывает ключевое влияние. Но иногда и чрезмерное внимание тоже приводит к аналогичным результатам - к хорошему быстро привыкают и считают, что им все должны.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
сейчас так много протестующих! просто не понятно.....откуда и против чего они идут бастовать


Лицемерие или фальшь взрослых всегда почва для  подросткового протеста

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

В подростковом возрасте это уже протест

сейчас так много протестующих! просто не понятно.....откуда и против чего они идут бастовать

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
я очень мало вижу не воспитанную молодежь! Многое идет из семьи, если родители общаются со всеми уважительно, все прекрасно! А если ребенок общается по хамски, или вызывающе, ему не хватает внимание!
И мало внимания плохо, и слишком много тоже плохо.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я очень мало вижу не воспитанную молодежь! Многое идет из семьи, если родители общаются со всеми уважительно, все прекрасно! А если ребенок общается по хамски, или вызывающе, ему не хватает внимание!


В подростковом возрасте это уже протест

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, многие дети если и не копируют поведение учителей, то транслируют то, что говорит учитель.

и копируют хорошо, и вкусы и много чего! Вы правы. учитель должен быть предельно аккуратен в выражениях

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Конечно, больше всего влияет семья. Но учитель - это тоже ролевая модель. Поэтому ученик может тоже копировать его поведение.
Конечно, многие дети если и не копируют поведение учителей, то транслируют то, что говорит учитель.

 
.