Автор Тема: Педагог - это призвание, опыт или знание методик?  (Прочитано 218493 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

НА мой взгляд, не стоит идти на прием, если не готов узнать о себе всю правду. Многие грешат этим
Потому что многие думают, что они заплатят деньги, и все их проблемы тут же уйдут. Но это так не работает. Идя к психологу нужно отдавать себе отчет, что они не просто могут услышать правду, которую придется принять в последствии, но и провести серьезную работу над собой. Психологи действительно помогают, если к этому относиться с полным пониманием, а не бездумно.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
у учителей точно есть)  :biggrin:
Верно! Как минимум просто слить негатив, поплакать.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Еще хороший способ -  сходить к психологу.
Ну так как раз-таки психологи и предлагают данные психологические методы.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Именно. Не все готовы идти к психологу. Нужно признать, что у тебя проблема.

у учителей точно есть)  :biggrin:

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля

НА мой взгляд, не стоит идти на прием, если не готов узнать о себе всю правду. Многие грешат этим
Именно. Не все готовы идти к психологу. Нужно признать, что у тебя проблема.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

НА мой взгляд, не стоит идти на прием, если не готов узнать о себе всю правду. Многие грешат этим

как говорится лишний комплекс заработать можно, и заплатить за это

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Только не забывайте, что психолог часто может надавить на больное, а клиент может быть не готов к этому. Отсюда негативное впечатление о приеме.


НА мой взгляд, не стоит идти на прием, если не готов узнать о себе всю правду. Многие грешат этим

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Только не забывайте, что психолог часто может надавить на больное, а клиент может быть не готов к этому. Отсюда негативное впечатление о приеме.

ну я думаю, можно попробовать сходить и посмотреть как там на приеме! я не готова к такому однозначно, по мне лучше в лесу поорать

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

   А нужен ли он вообще? Это американский взгляд на жизнь! У нас такого не было - да и не особо нужно.

интересно, многое мы взяли у Америки, а это никак не заходит! они помогают, я не отрицаю, но наш менталитет пока к такому не готов!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
вот вот! И методики у психологов не всегда нормальные! Некоторые рассказывают что им не нравится у психолога, но он уже за прием взял 5000! а так перебирать психологов средств не хватит
Только не забывайте, что психолог часто может надавить на больное, а клиент может быть не готов к этому. Отсюда негативное впечатление о приеме.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
вот вот! И методики у психологов не всегда нормальные! Некоторые рассказывают что им не нравится у психолога, но он уже за прием взял 5000! а так перебирать психологов средств не хватит


   А нужен ли он вообще? Это американский взгляд на жизнь! У нас такого не было - да и не особо нужно.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Найти тяжко, да. Лучше всего через знакомых, которым помогли.

у меня нет знакомых которые ходят к врачам!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
найти бы его! а то вокруг вес такие психологи, а сами с душевными проблемами  и себе помочь не могут! ДА и курсы по психологии почти в каждом подвале, в одну дверь салон красоты, в другую психологи
Найти тяжко, да. Лучше всего через знакомых, которым помогли.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это часто практикуется, называется супервизией. У хорошего психолога всегда есть свой психолог.

вот вот! И методики у психологов не всегда нормальные! Некоторые рассказывают что им не нравится у психолога, но он уже за прием взял 5000! а так перебирать психологов средств не хватит

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Сейчас, увы, много психологов, которым самим требуется помощь психолога, а нужны психиатры, которые еще и лекарства выпишут
Это часто практикуется, называется супервизией. У хорошего психолога всегда есть свой психолог.

 
.