Автор Тема: Педагог - это призвание, опыт или знание методик?  (Прочитано 218375 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а не надо путать злость и строгость! строгость - это уважение ко всему, я уже писала  , а злость - это насилие!
Я не путаю. Вы ниже сказали, что доброта - это не всегда очень хорошо, если речь идет об учителе. А я вам говорю, что лучше строгость и доброта, чем строгость и злость!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Всего должно быть по-немногу. Быть строгим, при этом злым, недовольным и обиженным - тоже не вариант, как мне кажется.

а не надо путать злость и строгость! строгость - это уважение ко всему, я уже писала  , а злость - это насилие!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я это сказала, чуть более кратко! А мне кажется, что учитель должен быть строгим, интересным и образованным! А то иногда добрый, но скучно или вообще не в ту степь идет
Всего должно быть по-немногу. Быть строгим, при этом злым, недовольным и обиженным - тоже не вариант, как мне кажется.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ну, не совсем страх, но дети должны понимать, что нужно себя хорошо вести.

а это можно наработать только с годами и со знаниями! учитель должен быть хорошим специалистом

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29492
    • Просмотр профиля
а мне подумалось по-другому, что учитель взглядом должен наводить страх
Ну, не совсем страх, но дети должны понимать, что нужно себя хорошо вести.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Нужна золотая середина, что называется методом "кнута и пряника". Если лишь жаждать уважение, быть всегда строгим - далеко не факт, что ты чего-либо добьешься. Я всегда уважал именно добрых, но справедливых преподавателей без "любимчиков". К таким всегда тянет. К тем, кто похвалит, когда нужно, поможет, когда нужно и отругает, когда нужно. Это целый спектр всего, чтобы заработать уважение. А если о нем только кричать - дети должны, дети должны. Дети ничего нам не должны!

Я это сказала, чуть более кратко! А мне кажется, что учитель должен быть строгим, интересным и образованным! А то иногда добрый, но скучно или вообще не в ту степь идет

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, про это я и говорю)

а мне подумалось по-другому, что учитель взглядом должен наводить страх

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
строгость - это когда учитель уважает ребенка, себя и свой труд
Нужна золотая середина, что называется методом "кнута и пряника". Если лишь жаждать уважение, быть всегда строгим - далеко не факт, что ты чего-либо добьешься. Я всегда уважал именно добрых, но справедливых преподавателей без "любимчиков". К таким всегда тянет. К тем, кто похвалит, когда нужно, поможет, когда нужно и отругает, когда нужно. Это целый спектр всего, чтобы заработать уважение. А если о нем только кричать - дети должны, дети должны. Дети ничего нам не должны!

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29492
    • Просмотр профиля
строгость - это когда учитель уважает ребенка, себя и свой труд
Конечно, про это я и говорю)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Никто же не говорит, что нужно запугать. Но дети должны знать, что учитель строгий.

строгость - это когда учитель уважает ребенка, себя и свой труд

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29492
    • Просмотр профиля
уважают учителя за знания! Вот в чем его сила, а запугать детей, а смысл? Дети должны сами дойти до этого, а не запугиваниями
Никто же не говорит, что нужно запугать. Но дети должны знать, что учитель строгий.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Нет, почему же. Но тут без уважение нельзя. Дети должны безмерно уважать своего учителя.

уважают учителя за знания! Вот в чем его сила, а запугать детей, а смысл? Дети должны сами дойти до этого, а не запугиваниями

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29492
    • Просмотр профиля
Это точно перебор! Я бы ненавидела такого учителя.
Если такой учитель не унижает детей, уважает их, с чего его ненавидеть?

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29492
    • Просмотр профиля
это не перебор?
Нет, почему же. Но тут без уважение нельзя. Дети должны безмерно уважать своего учителя.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это точно перебор! Я бы ненавидела такого учителя.


А мне дисциплина нужна. Я бы уважала такого учителя

 
.