Автор Тема: Педагог - это призвание, опыт или знание методик?  (Прочитано 218493 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Есть такая восточная притча: идет учитель  и ведет всего пару учеников, а навстречу им женщина с низкой социальной ответственностью, за которой толпа мужчин. Она остановилась перед учителем и спрашивает: "Видишь, как много за мной идет людей?" На что учитель ответил:"Я веду детей вверх,  а ты тянешь вниз"

а идти правдой всегда долго и сложно! И понять учителя - не всегда можно, я имею ввиду тот случай, когда учитель говорит - ты не сможешь, а ребенок доказывает, что он может, и учитель это сделал специально!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, но как же такой закрытый человек сможет общаться с классом или аудиторией? Это ведь одна из важнейших функций педагога.

общаться будет с каждым наедине, а это гораздо лучше, для многих

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Интроверт может стать педагогом однозначно. Хорошим или плохим - уже от самого человека зависит. Во МГЛУ были странные преподаватели, которые очень уж похожи на интровертов, но не буду называть имен!
Вот в этом и дело, что человек - интроверт. Он не получает энергию, общаясь с большим количеством учеников. Даже наоброт, он сильно тратится.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Кстати, интересный вопрос. Интроверт же всегда закрывается? Но я всё равно думаю, что может. Главное - знания и умение объяснить.
Да, но как же такой закрытый человек сможет общаться с классом или аудиторией? Это ведь одна из важнейших функций педагога.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
очень хороший вопрос, думаю, что может однозначно! Потому что, интроверты живут с воем мире, и они могут туда и детей пустить!  Самое главное - дети, от них идет такой хороший положительный заряд)

Есть такая восточная притча: идет учитель  и ведет всего пару учеников, а навстречу им женщина с низкой социальной ответственностью, за которой толпа мужчин. Она остановилась перед учителем и спрашивает: "Видишь, как много за мной идет людей?" На что учитель ответил:"Я веду детей вверх,  а ты тянешь вниз"

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Интроверт может стать педагогом однозначно. Хорошим или плохим - уже от самого человека зависит. Во МГЛУ были странные преподаватели, которые очень уж похожи на интровертов, но не буду называть имен!

почему-то странные чаще всего и запоминаются.... :dumaet:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как думаете, может ли интроверт стать хорошим педагогом?

очень хороший вопрос, думаю, что может однозначно! Потому что, интроверты живут с воем мире, и они могут туда и детей пустить!  Самое главное - дети, от них идет такой хороший положительный заряд)

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Интроверт может стать педагогом однозначно. Хорошим или плохим - уже от самого человека зависит. Во МГЛУ были странные преподаватели, которые очень уж похожи на интровертов, но не буду называть имен!


Я странен, а не странен кто ж?
Тот, кто на всех людей похож

 :biggrin:

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как думаете, может ли интроверт стать хорошим педагогом?
Интроверт может стать педагогом однозначно. Хорошим или плохим - уже от самого человека зависит. Во МГЛУ были странные преподаватели, которые очень уж похожи на интровертов, но не буду называть имен!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Как думаете, может ли интроверт стать хорошим педагогом?
Кстати, интересный вопрос. Интроверт же всегда закрывается? Но я всё равно думаю, что может. Главное - знания и умение объяснить.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Как думаете, может ли интроверт стать хорошим педагогом?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Нуу.. Я бы так не утверждала, конечно) Но мы чем-то с ним похожи.

руководить - не учить!  :biggrin:

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Мне, кажется, что Юлий Цезарь - просто щенок по сравнению с современным учителем
Нуу.. Я бы так не утверждала, конечно) Но мы чем-то с ним похожи.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И умственную, и физическую. Да.

Мне, кажется, что Юлий Цезарь - просто щенок по сравнению с современным учителем

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
а педагогическая деятельность забирает не то что больше энергии, а всю энергию)
И умственную, и физическую. Да.

 
.