Автор Тема: Педагог - это призвание, опыт или знание методик?  (Прочитано 218433 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
как мне сказал один психиатр - все мы немного аутисты, раз у нас есть необходимость побыть одному или одной!
А я люблю одиночество! В нем есть особый шарм! И никогда не верьте, что в одиночестве - скучно! Значит, этот человек просто не умеет отдохнуть и пожить, решая свои вопросы в одного.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да. Я их называю полузакрытыми. Или просто теми, кто решили вдруг отнести с себя к интровертам, будучи ими не являясь.

как мне сказал один психиатр - все мы немного аутисты, раз у нас есть необходимость побыть одному или одной!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
у любой особенности очень большой диапазон, он может им (интровертом) быть в самой легкой форме)
Да. Я их называю полузакрытыми. Или просто теми, кто решили вдруг отнести с себя к интровертам, будучи ими не являясь.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Дело не в том, как и что он может или не может делать. А дело в его выборе - если он решается на эту профессию, значит, будучи интровертом он может спокойно работать с людьми.

у любой особенности очень большой диапазон, он может им (интровертом) быть в самой легкой форме)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а почему он не может вести урок , скажем на слайдах, или фильмах, мне почему-то кажется, что это возможно у учителя истории
Дело не в том, как и что он может или не может делать. А дело в его выборе - если он решается на эту профессию, значит, будучи интровертом он может спокойно работать с людьми.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Давайте начнет с того, что интроверту, в принципе, понятно, нравится ли ему общество или нет. И если он идет учиться на преподавателя, он, наверное, прекрасно понимает, что ему предстоит общение с детьми. И в больших количествах.

а почему он не может вести урок , скажем на слайдах, или фильмах, мне почему-то кажется, что это возможно у учителя истории

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот в этом и дело, что человек - интроверт. Он не получает энергию, общаясь с большим количеством учеников. Даже наоброт, он сильно тратится.
Давайте начнет с того, что интроверту, в принципе, понятно, нравится ли ему общество или нет. И если он идет учиться на преподавателя, он, наверное, прекрасно понимает, что ему предстоит общение с детьми. И в больших количествах.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Именно! А как же закрытый человек, которому очень энергозатратно постоянно разговаривать, может воспитывать детей? Ведь очень важно наладить контакт с учениками.

но он может прекрасно вести урок, для таких же как он, хотя я не знаю есть ли классы для интровертов

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
поболтать и рассказать жизненные истории я люблю, для того чтобы дети вспоминали и учились на других ошибках! все-таки педагогика на огромный процент состоит из воспитания!
Именно! А как же закрытый человек, которому очень энергозатратно постоянно разговаривать, может воспитывать детей? Ведь очень важно наладить контакт с учениками.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Что Вы! Это ваш огромный плюс! И это означает, что вы на своём месте!)

поболтать и рассказать жизненные истории я люблю, для того чтобы дети вспоминали и учились на других ошибках! все-таки педагогика на огромный процент состоит из воспитания!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
простите за нескромность, а я вот  очень люблю общаться! это мой конек, и я всегда была уверена, что это огромный минус
Что Вы! Это ваш огромный плюс! И это означает, что вы на своём месте!)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А мне кажется, что интроверт, будучи даже сильным предметником, добрым человеком со стрежнем и подкованным в области детской психологии, всегда будет уступать эксраверту с таким же набором качеств и багажом знаний.
Потому что быть учителем в школе - это в первую очередь постоянно общаться с учениками.

простите за нескромность, а я вот  очень люблю общаться! это мой конек, и я всегда была уверена, что это огромный минус

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это какой-то ненастоящий учитель

а у меня так было! Моя учительница по физике - сказала при всем классе, что я не поступлю в ВУЗ, а когда я поступила, она сказала, это был пинок! и она верила в меня, я ей склонна верить! Потому что , те кто хорошо решал задачи по физике , пошли просто после школы работать

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а идти правдой всегда долго и сложно! И понять учителя - не всегда можно, я имею ввиду тот случай, когда учитель говорит - ты не сможешь, а ребенок доказывает, что он может, и учитель это сделал специально!

Это какой-то ненастоящий учитель

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
А мне кажется, что интроверт, будучи даже сильным предметником, добрым человеком со стрежнем и подкованным в области детской психологии, всегда будет уступать эксраверту с таким же набором качеств и багажом знаний.
Потому что быть учителем в школе - это в первую очередь постоянно общаться с учениками.

 
.