Автор Тема: Педагог - это призвание, опыт или знание методик?  (Прочитано 218272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не быть им учителями. Свою злобу, ненависть, неудовлетворенность нужно оставлять дома.

но у них большой опыт проведения работ, или всяких там методик, ....

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а вот как быть с учителями, которые имеют огромный опыт, и много практик, а они черствые и злые ? дети их не любят
Не быть им учителями. Свою злобу, ненависть, неудовлетворенность нужно оставлять дома.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а вот как быть с учителями, которые имеют огромный опыт, и много практик, а они черствые и злые ? дети их не любят

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, конечно. В каждом из нас много чего намешано. Просто я для себя поняла, что самые энергичные учителя обычно экстраверты. Они заряжаются от общения с детьми. Выходят из школы с горящими глазами!

глаза горят, тетради дома проверять) стихами заговорила

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если человеку скучно, это говорит о  уровне  его IQ
Почему это может говорить именно об уровне его IQ? Чем глупее человек, тем ему будет скучнее?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А я люблю одиночество! В нем есть особый шарм! И никогда не верьте, что в одиночестве - скучно! Значит, этот человек просто не умеет отдохнуть и пожить, решая свои вопросы в одного.

Если человеку скучно, это говорит о  уровне  его IQ

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
у любой особенности очень большой диапазон, он может им (интровертом) быть в самой легкой форме)
Да, конечно. В каждом из нас много чего намешано. Просто я для себя поняла, что самые энергичные учителя обычно экстраверты. Они заряжаются от общения с детьми. Выходят из школы с горящими глазами!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
но он может прекрасно вести урок, для таких же как он, хотя я не знаю есть ли классы для интровертов
Мне вот кажется, что интроверту комфортнее всего проводить частные уроки.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Давайте начнет с того, что интроверту, в принципе, понятно, нравится ли ему общество или нет. И если он идет учиться на преподавателя, он, наверное, прекрасно понимает, что ему предстоит общение с детьми. И в больших количествах.
Очень многим интровертам нравится общество. Но вопрос в том, сколько времени они могут в нем находится без ущерба себе.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
и огромная ответственность
Конечно. Это, прежде всего, огромная ответственность за новое подрастающее поколение!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да и вообще, работа педагогом - это суперсоциальная профессия. Это и дети, и их родители, и коллектив, и многие другие.

и огромная ответственность

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
но с педагогикой тут другое, все-таки нельзя быть в себе, скажем много проблем будет! Потому что, когда есть трудности с ребенком - то не мешает обсудить с коллегами кто как с ним справляется
Да и вообще, работа педагогом - это суперсоциальная профессия. Это и дети, и их родители, и коллектив, и многие другие.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
но с педагогикой тут другое, все-таки нельзя быть в себе, скажем много проблем будет! Потому что, когда есть трудности с ребенком - то не мешает обсудить с коллегами кто как с ним справляется

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
если человек несчастен наедине с собой, то он будет несчастен и наедине с другим человеком
Я тоже так считаю! Его "счастье" никто не может приукрасить. Либо он счастлив, либо нет!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А я люблю одиночество! В нем есть особый шарм! И никогда не верьте, что в одиночестве - скучно! Значит, этот человек просто не умеет отдохнуть и пожить, решая свои вопросы в одного.

если человек несчастен наедине с собой, то он будет несчастен и наедине с другим человеком

 
.