Автор Тема: Педагог - это призвание, опыт или знание методик?  (Прочитано 218282 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Могут быть дети, которые лучше успевают по предмету. Этих детей можно выделять. Но относиться одинаково ко всем за человеческие качества. И постоянно напоминать, что знание английского не делает тебя лучшим человеком.
Например, привести их в пример, чтобы дети стремились быть такими же. Но внимание слегка будет больше уделяться тем, кому предмет дается труднее.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Могут быть дети, которые лучше успевают по предмету. Этих детей можно выделять. Но относиться одинаково ко всем за человеческие качества. И постоянно напоминать, что знание английского не делает тебя лучшим человеком.

Тех,  у кого не получается, тоже нужно подбадривать. И даже чаще успевающих

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Бывают любимчики и нелюбимчики. Но я никогда этого не понимал. Среди класса не должно быть приоритетных детей.
Могут быть дети, которые лучше успевают по предмету. Этих детей можно выделять. Но относиться одинаково ко всем за человеческие качества. И постоянно напоминать, что знание английского не делает тебя лучшим человеком.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Наша задача - раудить все таланты, помочь, протянуть руку помощи,   а не пугать и отбивать охоту  к учебе
Мы не только предметники, так еще и отменные психологи)))

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
манипуляция бывает хорошей?
В моем понимании слово "манипуляция" уже несет негативный оттенок. Может и бывает манипуляция во благо, только вот есть другие варианты.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Неправильно это

жаль, что не всегда убирают таких педагогов

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
но гнобить при всех, получается учитель негласно разрешает другим детям гнобить этого ребенка

Неправильно это

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Когда такое происходит, с чем это связано? С тем, что для него это не призвание? Нет опыта? Не знает методик?

вообще не призвание! ДА у всех есть обиды детские, но люди не срываются! Тем более на тех, кто не может им ответить

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
просто когда учитель само утверждается за счет детей - это диагноз
Когда такое происходит, с чем это связано? С тем, что для него это не призвание? Нет опыта? Не знает методик?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
просто когда учитель само утверждается за счет детей - это диагноз

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
но гнобить при всех, получается учитель негласно разрешает другим детям гнобить этого ребенка
Нет, я не в коем случае не поддерживаю общественные унижения. Разве что порицание и то, в мягкой форме.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Бывают любимчики и нелюбимчики. Но я никогда этого не понимал. Среди класса не должно быть приоритетных детей.

но гнобить при всех, получается учитель негласно разрешает другим детям гнобить этого ребенка

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
не думаю, что учителя могут к одному ребенку в плохом настроении относится хорошо, и гнобить одного, а к других любить
Бывают любимчики и нелюбимчики. Но я никогда этого не понимал. Среди класса не должно быть приоритетных детей.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Возможно, есть люди-настроение, если у них плохое настроение, то они будут портить его всем независимо от настроения других.

не думаю, что учителя могут к одному ребенку в плохом настроении относится хорошо, и гнобить одного, а к других любить

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
вот вот, к нам столько приходит детей, у которых были конфликты с учителями! и когда я слушаю историю , почему так было, то я не понимаю, как педагоги позволяют себе оскорблять детей!? да они иногда не слушаются, но учитель взрослый человек и может поменять отношения или говорить с родителями!
Возможно, есть люди-настроение, если у них плохое настроение, то они будут портить его всем независимо от настроения других.

 
.