Автор Тема: Педагог - это призвание, опыт или знание методик?  (Прочитано 218494 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Нет, это никогда не было хорошим. Смеяться над внешностью, над дефектами, над знаниями. Это должно быть постыдным.

и за это надо не то что наказывать, а  карать

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Выглядит как отмщение. Более гуманно будет провести контрольную работу и ему дать особый вариант.

НАДО учить ребенка отвечать за свои действия! ну вот он вышел и не решил, и сказать ему, что в этом нет ничего такого! а вариант может и решить, списать! и что он какие выводы сделает?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А разве хорошо, когда он смеется над незнаниями других деток?
Нет, это никогда не было хорошим. Смеяться над внешностью, над дефектами, над знаниями. Это должно быть постыдным.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
да, потому что ребенок почувствует то, что чувствуют другие , когда он смеется над тем, что они не знают!
Выглядит как отмщение. Более гуманно будет провести контрольную работу и ему дать особый вариант.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А разве хорошо, когда он смеется над незнаниями других деток?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Разве это хорошо, с точки зрения воспитания?

да, потому что ребенок почувствует то, что чувствуют другие , когда он смеется над тем, что они не знают!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
раз забывают, то надо привести в чувства! Вызывайте к доске и задавайте очень сложный вопрос, раз человек так в себе уверен!



Разве это хорошо, с точки зрения воспитания?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Именно. Многие дети начинают унижать других за то, что решают задачки быстрее, к примеру. Сами забывают про человечность.

раз забывают, то надо привести в чувства! Вызывайте к доске и задавайте очень сложный вопрос, раз человек так в себе уверен!


Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Именно. Многие дети начинают унижать других за то, что решают задачки быстрее, к примеру. Сами забывают про человечность.

Потому что  в школе не только учат, но еще  и воспитывают. И воспитание, на мой взгляд, гораздо важнее, чем все отстальное

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
это правильное мышление истинного педагога! ну выучил он английский, но при этом всех обзывает - и что дальше?
Именно. Многие дети начинают унижать других за то, что решают задачки быстрее, к примеру. Сами забывают про человечность.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Тех,  у кого не получается, тоже нужно подбадривать. И даже чаще успевающих
Обязательно. И за страния нельзя ставить плохие оценки! Иначе можно навсегда отбить интерес ребенка к предмету.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Согласен с вами полностью!

простите, но мне смешно!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а мне нравится методика Макаренко очень! в ней много мудрости
Согласен с вами полностью!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Например, привести их в пример, чтобы дети стремились быть такими же. Но внимание слегка будет больше уделяться тем, кому предмет дается труднее.

а мне нравится методика Макаренко очень! в ней много мудрости

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Могут быть дети, которые лучше успевают по предмету. Этих детей можно выделять. Но относиться одинаково ко всем за человеческие качества. И постоянно напоминать, что знание английского не делает тебя лучшим человеком.

это правильное мышление истинного педагога! ну выучил он английский, но при этом всех обзывает - и что дальше?

 
.