Автор Тема: Педагог - это призвание, опыт или знание методик?  (Прочитано 218702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
для меня гении это те, кто могут понимать и делать кучу вещей хорошо, не прилагать особо никаких усилий!

Вы не поняли, я не говорю что от гениев мир катится....а в целом он идет не понятно куда! и вот чтобы нормально воспринимать все что происходит .... нужно, в какой-то степени быть немного сумасшедшим
Чтобы прижиться в волчьей стае, нужно выть как волк. Это говорит о том, что все начинают делать то же, что и другие, чтобы жить сообща. А другие - странные - выделяются, и гении в том числе. И не вижу в этом ничего плохого.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Кого вы понимаете под "гениями" и почему тогда мир катится? Если под гениями мы понимаем именно гениев, то разве может миру стать хуже от них? А если это ирония, то тут другое.

для меня гении это те, кто могут понимать и делать кучу вещей хорошо, не прилагать особо никаких усилий!

Вы не поняли, я не говорю что от гениев мир катится....а в целом он идет не понятно куда! и вот чтобы нормально воспринимать все что происходит .... нужно, в какой-то степени быть немного сумасшедшим

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
тут все проще! достаточно прочитать про образ жизни любого гения, и Вы все поймете! Но сейчас мир.....катится не понятно куда, и нормальному человеку воспринять это все это сложно! может и природа так меняет на людей
Кого вы понимаете под "гениями" и почему тогда мир катится? Если под гениями мы понимаем именно гениев, то разве может миру стать хуже от них? А если это ирония, то тут другое.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я как-то думал на тему "нормальности". Так вот, действительно ли те единицы ненормальны, потому что нормальны мы. Может это мы не совершенны?

тут все проще! достаточно прочитать про образ жизни любого гения, и Вы все поймете! Но сейчас мир.....катится не понятно куда, и нормальному человеку воспринять это все это сложно! может и природа так меняет на людей

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
любое отклонение от нормы  - это плохо! Если человек гений, значит он платит чем-то за это! гении все очень странные
Я как-то думал на тему "нормальности". Так вот, действительно ли те единицы ненормальны, потому что нормальны мы. Может это мы не совершенны?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

мне нужен плакат этот в класс! я всегда говорю, учителя не ругаются на вас, а делают только лучше

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В каком-то смысле эти обычные люди и есть гении.

любое отклонение от нормы  - это плохо! Если человек гений, значит он платит чем-то за это! гении все очень странные

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот я и спрашиваю, может или нет)
На мой взгляд - может.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если уж так рассуждать, то тогда Земле люди вообще не нужны)
Я думаю, что не нужны. Но они есть, значит, нужны.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
я не к этому, а к тому что многие вещи изобрели просто обычные люди
В каком-то смысле эти обычные люди и есть гении.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
А почему такой человек не может стать хорошим педагогом?
Вот я и спрашиваю, может или нет)

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Имеется в виду, гении нужны людям. Земле гении не нужны. Жизнь существовала долгое время без гениев и просуществовала бы столько же.
Если уж так рассуждать, то тогда Земле люди вообще не нужны)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Согласна, но разве это противоречит моему высказыванию?(

я не к этому, а к тому что многие вещи изобрели просто обычные люди

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это как?

ну за гениев природа платит большой ценой

 
.