Автор Тема: Педагог - это призвание, опыт или знание методик?  (Прочитано 218472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Например, геометрия в биологии или математика в литературе

математика в литературе, это как?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я очень хочу, на метопредметные! на этом нельзя все врем вести уроки, но иногда такие уроки приносят огромную пользу

Например, геометрия в биологии или математика в литературе

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У нас в школе иногда проходили такие занятия, надо бы возродить хорошую традицию

метапредмет - это отличная альтернатива занятиям в конце четверти, так как организм чувствует, что завтра он будет отдыхать...и нет сил учится, а тут и учеба, и развлечение)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У нас в школе иногда проходили такие занятия, надо бы возродить хорошую традицию
Да, надо бы - это очень хорошая идея!

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я тоже хочу на метапредметные, это очень интересно! Как реализовать свои знания предмета в другом предмете, и наоборот!

У нас в школе иногда проходили такие занятия, надо бы возродить хорошую традицию

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне кажется, это не только учителей касается. Любой человек будет чувствовать себя счастливее, если он будет не ржаветь, а развиваться в новых областях. Это всегда очень интересно.

объединение реальности и опыта - это лучшее, что может быть в педагогике

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я очень хочу, на метопредметные! на этом нельзя все врем вести уроки, но иногда такие уроки приносят огромную пользу
Я тоже хочу на метапредметные, это очень интересно! Как реализовать свои знания предмета в другом предмете, и наоборот!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Действительно, согласен и с вами и с Balaena, необходимо не только любить, но и чувствовать себя востребованным. От себя бы еще добавил, что необходимо постоянно развиваться в своей области, хотя бы узнавать понемногу каждый день, чтобы не "заржаветь". Есть некоторые учителя, которые из года в год повторяют одно и то же и не двигаются вперед
Мне кажется, это не только учителей касается. Любой человек будет чувствовать себя счастливее, если он будет не ржаветь, а развиваться в новых областях. Это всегда очень интересно.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Срочно идем на курсы повышения квалификации. Нет предела совершенству - наш девиз!

я очень хочу, на метопредметные! на этом нельзя все врем вести уроки, но иногда такие уроки приносят огромную пользу

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
вот да! тут что-то понять, там пройти новое повышение, где-то от коллег новое узнал, это просто глоток воздуха, это не сравнимо ни с чем!

Срочно идем на курсы повышения квалификации. Нет предела совершенству - наш девиз!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Действительно, согласен и с вами и с Balaena, необходимо не только любить, но и чувствовать себя востребованным. От себя бы еще добавил, что необходимо постоянно развиваться в своей области, хотя бы узнавать понемногу каждый день, чтобы не "заржаветь". Есть некоторые учителя, которые из года в год повторяют одно и то же и не двигаются вперед

вот да! тут что-то понять, там пройти новое повышение, где-то от коллег новое узнал, это просто глоток воздуха, это не сравнимо ни с чем!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Действительно, согласен и с вами и с Balaena, необходимо не только любить, но и чувствовать себя востребованным. От себя бы еще добавил, что необходимо постоянно развиваться в своей области, хотя бы узнавать понемногу каждый день, чтобы не "заржаветь". Есть некоторые учителя, которые из года в год повторяют одно и то же и не двигаются вперед

Тоже поддерживаю!

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
настоящий педагог - он будет черпать силу в успехах своих учеников, у любой профессии начало очень сложное и тяжелое, но отдача она не сравнима ни с чем


Действительно, согласен и с вами и с Balaena, необходимо не только любить, но и чувствовать себя востребованным. От себя бы еще добавил, что необходимо постоянно развиваться в своей области, хотя бы узнавать понемногу каждый день, чтобы не "заржаветь". Есть некоторые учителя, которые из года в год повторяют одно и то же и не двигаются вперед

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
настоящий педагог - он будет черпать силу в успехах своих учеников, у любой профессии начало очень сложное и тяжелое, но отдача она не сравнима ни с чем

+1

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Относиться к работе не как к работе, а как к любимому делу - выполнять с удовольствием. И не забывать об отдыхе - за всем всё равно никогда не поспеешь.

+1

 
.