Автор Тема: Педагог - это призвание, опыт или знание методик?  (Прочитано 218475 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
если ребенок не может сдать ОГЭ ему выдают справку о прослушивании уроков, или как там она называется? правда с ней нельзя дальше учится
У них всегда есть возможность пересдать, и насколько я знаю, ни раз. Очень нужно постараться, чтобы такую справу заслужить.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Что значит "взять справку о прослушивании уроков"? Что вы имели в виду? В любом случае, дети сейчас даже не знают каки-то простейших вещей, что уже пугает.

если ребенок не может сдать ОГЭ ему выдают справку о прослушивании уроков, или как там она называется? правда с ней нельзя дальше учится

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
ключевое труд! сейчас дети задают так много вопросов, мол это все не надо, и зачем так много учится! я всегда предлагаю взять справку об прослушивании уроков, знаете, никто не взял! странно
Что значит "взять справку о прослушивании уроков"? Что вы имели в виду? В любом случае, дети сейчас даже не знают каки-то простейших вещей, что уже пугает.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Можно создать  элективные курсы  с какими-то особенными приемами. Это будет живой струей. Но  в целом  в основе учения лежит тяжелый труд
ключевое труд! сейчас дети задают так много вопросов, мол это все не надо, и зачем так много учится! я всегда предлагаю взять справку об прослушивании уроков, знаете, никто не взял! странно

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Можно создать  элективные курсы  с какими-то особенными приемами. Это будет живой струей. Но  в целом  в основе учения лежит тяжелый труд
Конечно, это всегда огромный труд. И я не понимаю, как может не нравится результат после этого труда?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
это да, ну это ка кинформатика и математика, а вот сочетать практически не сочетаемое...вот это огонь
В информатике, помимо знаний о компьютере и ПО, очень важно иметь логику (математика), чтобы усвоить курс программирования. Хотя бы начальный.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
хорошо, и очень хорошо! но тогда надо обязательно делать практическую работу, как у нас в 116 аудитории, поработали, и рассказали)
Практическая работа должна быть в любом предмете. Это важная основа - переход от теории к практике.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Всегда ли метапредметность - это развлечение? А если вводить метапредметы на постоянную основу, хорошо ли это?

Можно создать  элективные курсы  с какими-то особенными приемами. Это будет живой струей. Но  в целом  в основе учения лежит тяжелый труд

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А как вам такая метапредметность: география или биология, или история на иностранном языке? По-моему, очень интересно.

это да, ну это ка кинформатика и математика, а вот сочетать практически не сочетаемое...вот это огонь

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Всегда ли метапредметность - это развлечение? А если вводить метапредметы на постоянную основу, хорошо ли это?

хорошо, и очень хорошо! но тогда надо обязательно делать практическую работу, как у нас в 116 аудитории, поработали, и рассказали)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
математика в литературе, это как?
А как вам такая метапредметность: география или биология, или история на иностранном языке? По-моему, очень интересно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
математика в литературе, это как?
[/quote

Цифры и числа в литературе, уравнения, любовные треугольники. Расчеты  у героев. Много можно придумать
Кстати, очень интересная задумка. Особенно мне понравилось про любовный треугольник! Можно дать детям рассказ, специально составленный, чтобы они нашли среди отношений людей какие-то скрытые фигуры.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
метапредмет - это отличная альтернатива занятиям в конце четверти, так как организм чувствует, что завтра он будет отдыхать...и нет сил учится, а тут и учеба, и развлечение)
Всегда ли метапредметность - это развлечение? А если вводить метапредметы на постоянную основу, хорошо ли это?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
математика в литературе, это как?
[/quote

Цифры и числа в литературе, уравнения, любовные треугольники. Расчеты  у героев. Много можно придумать

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
математика в литературе, это как?

Это если очень сильно постараться, хотя кому-то, бьюсь об заклад, это удавалось

 
.