Автор Тема: Педагог - это призвание, опыт или знание методик?  (Прочитано 218340 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
но то что ученик выучил "за пределами ЕГЭ" это все равно не уйдет в пустоту
Да, эти знания он как раз и сможет применить в жизни. А егэшные останутся в кратковременной памяти.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля

да?? не заметила такого, и чтобы там не говорили, но когда ребенок садится и изучает дополнительно САМ твой предмет, никакие критерии не страшны

Как правильно говорите!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
но то что ученик выучил "за пределами ЕГЭ" это все равно не уйдет в пустоту
Конечно, не уйдет. Как минимум, его будут окружать люди, которым он интерес и наоборот. Да и никогда не знаешь, когда и какие знания тебе могут понадобиться в жизни.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это здравое отношение к учёбе. Но ведь егэ -то все равно сдавать придется.

но то что ученик выучил "за пределами ЕГЭ" это все равно не уйдет в пустоту

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля

да?? не заметила такого, и чтобы там не говорили, но когда ребенок садится и изучает дополнительно САМ твой предмет, никакие критерии не страшны
Это здравое отношение к учёбе. Но ведь егэ -то все равно сдавать придется.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
мало кто хочет быть педагогом, особенно в такое время, где часто жизнь подвергается опасности
Я думаю, никто не хочет идти в педагогику, потому что профессия стала неблагодарная и низкооплачиваемая. По крайней мере, в регионах.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот да, хотя мне очень не хочется в это верить. Ведь как раз отбор преподавателей должен быть очень жестким.

мало кто хочет быть педагогом, особенно в такое время, где часто жизнь подвергается опасности

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а я слышала, что в педагогический поступают те, кто не смогу поступить в другие ВУЗы
Вот да, хотя мне очень не хочется в это верить. Ведь как раз отбор преподавателей должен быть очень жестким.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Раньше он считался институтом для тех, кто не пригоден для других умных профессий. Сейчас, мне кажется, так же. И это очень грустно.

а я слышала, что в педагогический поступают те, кто не смогу поступить в другие ВУЗы

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
тем более в педагогический институт сейчас мало желающих
Раньше он считался институтом для тех, кто не пригоден для других умных профессий. Сейчас, мне кажется, так же. И это очень грустно.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Смотря о каких сферах говорить. В большинстве своем, наверное, вы правы. Но так тоже происходит не везде.

тем более в педагогический институт сейчас мало желающих

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А я бы сказала, что нас всех просто одинаково оценивают. И если мы по каким-либо критериям не вписываемся в эту оценку, тогда нас заставляют чувствовать себя виноватыми.


да?? не заметила такого, и чтобы там не говорили, но когда ребенок садится и изучает дополнительно САМ твой предмет, никакие критерии не страшны

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А я бы сказала, что нас всех просто одинаково оценивают. И если мы по каким-либо критериям не вписываемся в эту оценку, тогда нас заставляют чувствовать себя виноватыми.
Смотря о каких сферах говорить. В большинстве своем, наверное, вы правы. Но так тоже происходит не везде.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Уже превратили. Помимо всего прочего в наших структурах собак помещают в аквариум с водой, рыб заставляют карабкаться на дерево, а слоны должны сидеть на тонких сучках и не упасть.
А я бы сказала, что нас всех просто одинаково оценивают. И если мы по каким-либо критериям не вписываемся в эту оценку, тогда нас заставляют чувствовать себя виноватыми.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
это точно, главное чтобы нашу систему образование в это не превратили...или уже превратили ?
Уже превратили. Помимо всего прочего в наших структурах собак помещают в аквариум с водой, рыб заставляют карабкаться на дерево, а слоны должны сидеть на тонких сучках и не упасть.

 
.