Автор Тема: Педагог - это призвание, опыт или знание методик?  (Прочитано 218472 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
не договорить - это не соврать, т.е. дальше этого человека не пойдет, а вот врать в наглую - это беспредел
А есть люди,которые постоянно живут в этом вранье. Что же с ними в детстве могло такого произойти?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
и надо всегда учится дипломатии и уметь общаться с людьми, чтобы сгладить острые моменты
Тут надо быть просто человек, как мне думается. Имеется в виду, что если видишь, что человеку час от часу не легче - то лучше и не лезть. Рано или поздно, а все образуется само собой.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я тоже так считаю. Вообще, придерживаюсь мнения, что разные люди одни и те же явления и ситуации переживают по-разному. Потому и правду кто-то воспримет нормально, а кто-то не очень.

и надо всегда учится дипломатии и уметь общаться с людьми, чтобы сгладить острые моменты

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не все могут правду воспринимать.Некоторых эта правда с  ума сводит. Поэтому приходится недоговаривать

не договорить - это не соврать, т.е. дальше этого человека не пойдет, а вот врать в наглую - это беспредел

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я считаю, что недоговаривать с целью скрыть правду - это тоже по сути лгать, хотя многие успокаивают себя этим.

я не люблю говорить о том, что какой-то человек умер! Вот вообще, пусть скажет кто-то другой! ДАже если я раньше узнаю об этом

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не все могут правду воспринимать.Некоторых эта правда с  ума сводит. Поэтому приходится недоговаривать
Я тоже так считаю. Вообще, придерживаюсь мнения, что разные люди одни и те же явления и ситуации переживают по-разному. Потому и правду кто-то воспримет нормально, а кто-то не очень.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я считаю, что недоговаривать с целью скрыть правду - это тоже по сути лгать, хотя многие успокаивают себя этим.

Не все могут правду воспринимать.Некоторых эта правда с  ума сводит. Поэтому приходится недоговаривать

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
врать - это знать правду, и придумать небылицу! не говорить - я знаю, но промолчу!

Я считаю, что недоговаривать с целью скрыть правду - это тоже по сути лгать, хотя многие успокаивают себя этим.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Приходится  два раза  в год отдыхать на теплом море и баловать себя фитнесом :biggrin:

ну фитнессом можно баловать себя всегда)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, это ужасно. Это несправедливо. Такая энергозатратная работа. И ведь эти нервы не вернуть.

извините, но нервы это одно! вот не вернуть целое поколение - которое страдает душевно -- это другое

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Шикарно живете, я вам скажу))

Было бы шикарнее, если 13-ую зарплату выдавали  :good:

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля

Приходится  два раза  в год отдыхать на теплом море и баловать себя фитнесом :biggrin:
Шикарно живете, я вам скажу))

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, это ужасно. Это несправедливо. Такая энергозатратная работа. И ведь эти нервы не вернуть.


Приходится  два раза  в год отдыхать на теплом море и баловать себя фитнесом :biggrin:

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля

Если будет зарплата 40 тысяч, кто ж будет работать?
Да, это ужасно. Это несправедливо. Такая энергозатратная работа. И ведь эти нервы не вернуть.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как вас понимать? Учителя, во вашему мнению, должны лицемерить, и это норма? Или вы имели в виду, что таких преподавателей очень много на самом деле?

Люди идут разные. Это все, что я сказала

 
.