Автор Тема: Педагог - это призвание, опыт или знание методик?  (Прочитано 218342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А откуда такая информация?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
это ужасно, не знала, что в Китае это норма! Про Северную Корею - не удивлена, а вообще бить детей, они же совершенно беззащитны!

Совершенно верно! Хотя, вы знаете много ситауций, противоположной этой,когда дети старшей школы, позволяли  себе физически унизить педагога и снимать на телефон, как прикол.....

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Оказывается:           
   Африка, Ближний Восток, страны Восточной Азии (Китай, обе Кореи) – любые физические наказания здесь считаются нормой. Разрешено шлёпать детей, бить ремнём, а на Ближнем Востоке даже допускается бичевание в «воспитательных целях». В Корее порке от учителей подвергаются и ученики, и ученицы школ.

Комиссия ООН по делам детей считает любое физическое наказание превышением родительских полномочий. Поэтому запрет на битьё своих отпрысков действует в большинстве стран. В других – бить можно, но не оставляя на теле «улик». Африка, Азия, Ближний Восток – те регионы, где порка в порядке вещей.

это ужасно, не знала, что в Китае это норма! Про Северную Корею - не удивлена, а вообще бить детей, они же совершенно беззащитны!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля

В каких странах Европы учителя имеют право бить детей

ЖУТЬ!

  Оказывается:           
   Африка, Ближний Восток, страны Восточной Азии (Китай, обе Кореи) – любые физические наказания здесь считаются нормой. Разрешено шлёпать детей, бить ремнём, а на Ближнем Востоке даже допускается бичевание в «воспитательных целях». В Корее порке от учителей подвергаются и ученики, и ученицы школ.

Комиссия ООН по делам детей считает любое физическое наказание превышением родительских полномочий. Поэтому запрет на битьё своих отпрысков действует в большинстве стран. В других – бить можно, но не оставляя на теле «улик». Африка, Азия, Ближний Восток – те регионы, где порка в порядке вещей.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
верно! и я про них! но ведь родители воспитывают так, как их воспитали и как они могут

        Согласна и только своим примером.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И мудрые те родители, которые прислушиваются к педагогу и сотрудничают с ним


Совершенно верно! Надеюсь в будущем, таких родителей станет больше.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И мудрые те родители, которые прислушиваются к педагогу и сотрудничают с ним

Полностью согласна,но таких родителей становится все меньше и меньше.

педагог истинный поможет и направит ненавязчиво! Ведь речь идет о жизни человека

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И мудрые те родители, которые прислушиваются к педагогу и сотрудничают с ним

Полностью согласна,но таких родителей становится все меньше и меньше.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это большая ответственность для учителя как для человека. Учитель может перегореть, если будет считать, что должен быть совершенной личностью.

когда люди мне говорят что учитель это совершенство, мне хочется поставить этого человека на место, и чтобы он показал как это делать

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
опять же потому, что многие не готовы брать ответственность и сужают профессию учителя до образования! А это не так! Учитель и учит, и воспитывает, и советует , и переживает
Это большая ответственность для учителя как для человека. Учитель может перегореть, если будет считать, что должен быть совершенной личностью.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

В каких странах Европы учителя имеют право бить детей

ЖУТЬ!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И мудрые те родители, которые прислушиваются к педагогу и сотрудничают с ним

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Для точности, мой пост был направлен в сторону родителей, как первовоспитателей детей.

верно! и я про них! но ведь родители воспитывают так, как их воспитали и как они могут

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
опять же потому, что многие не готовы брать ответственность и сужают профессию учителя до образования! А это не так! Учитель и учит, и воспитывает, и советует , и переживает

 Для точности, мой пост был направлен в сторону родителей, как первовоспитателей детей.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Девизов и  интересных материалов на тему воспитания много, но задача воспитания детей остается по-прежнему для многих неразрешимой проблемой.

опять же потому, что многие не готовы брать ответственность и сужают профессию учителя до образования! А это не так! Учитель и учит, и воспитывает, и советует , и переживает

 
.