Автор Тема: Педагог - это призвание, опыт или знание методик?  (Прочитано 218394 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Нет  конечно. На интуитивном уровне, опираясь на опыт и знания, учителя знают, как поддержать, когда даже самые сильные из нас могут сдаться. Педагоги могут из детей воспитать будущих лидеров, несмотря на все преграды....
«Человек славен не тем, что для него делают другие, и не тем, что он делает для себя, а только тем, что он делает для других», - эти слова могут служить лейтмотивом ко всему жизненному пути всех учителей.
Это идеал. Если бы так было в жизни, учителя давно бы вырастили идеально нравственных людей.

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Главное, не бояться сказать, что Бандера не был героем 😂
Нам можно не бояться, а вот в Украине его именем называют улицы.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Нет  конечно. На интуитивном уровне, опираясь на опыт и знания, учителя знают, как поддержать, когда даже самые сильные из нас могут сдаться. Педагоги могут из детей воспитать будущих лидеров, несмотря на все преграды....
«Человек славен не тем, что для него делают другие, и не тем, что он делает для себя, а только тем, что он делает для других», - эти слова могут служить лейтмотивом ко всему жизненному пути всех учителей.


Это устаревшее понятие. Поговорите с учениками. Они все по-другому думают

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18853
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы говорите с сарказмом?

Нет  конечно. На интуитивном уровне, опираясь на опыт и знания, учителя знают, как поддержать, когда даже самые сильные из нас могут сдаться. Педагоги могут из детей воспитать будущих лидеров, несмотря на все преграды....
«Человек славен не тем, что для него делают другие, и не тем, что он делает для себя, а только тем, что он делает для других», - эти слова могут служить лейтмотивом ко всему жизненному пути всех учителей.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы говорите с сарказмом?

Не думаю, что это сарказм

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Бандера - мифический "герой".В Великую Отечественную конкретно шел враг с целью порабощения и истребления. От чего и не может быть прощения Бандере и ему подобным.

Он негодяй! Мы знаем это! Но посмотрите, мы не кричим об этом, мы формируем так нравственность, чтоб люди сами дошли до этого

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Главное, не бояться сказать, что Бандера не был героем 😂

Говорить они могут что угодно! Вопрос времени! Войкова тоже считали героем, дор поры , до времени

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Современные педагоги — герои в каждом классе.

Вы говорите с сарказмом?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Думаю, что Черчилль имел в виду немного другое. Учителя не только дают знания, но и формируют сознание: надо - вырастят пионеров, надо - вырастят людей, верящих в Бандеру и тд.

Ну это говорил не только он! Иными словами, кого хотите, того и вырастим

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Призвание — значит выбрать в качестве профессии то, что ты горячо любишь.

И не свернуть, и понимать, и любить!

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18853
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Главное, не бояться сказать, что Бандера не был героем 😂

Бандера - мифический "герой".В Великую Отечественную конкретно шел враг с целью порабощения и истребления. От чего и не может быть прощения Бандере и ему подобным.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Современные педагоги — герои в каждом классе.

Главное, не бояться сказать, что Бандера не был героем 😂

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18853
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Думаю, что Черчилль имел в виду немного другое. Учителя не только дают знания, но и формируют сознание: надо - вырастят пионеров, надо - вырастят людей, верящих в Бандеру и тд.

Современные педагоги — герои в каждом классе.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Школьные учителя обладают властью, о которой премьер - министры могут только мечтать. Произнёс эту фразу Уинстон Черчилль.Потому что в его силах поднять самооценку ребёнка и опустить, воодушевить, поддержать, раскрыть талант и задать ему нужное направление, от учителя зависит порой настроение многих детей и взрослых и даже моральный климат в их домах, а иногда и судьба, жизнь и здоровье его подопечных. Так что Черчилль был прав, говоря, что власть учителя несравнимо больше власти любого премьер-министра.
Думаю, что Черчилль имел в виду немного другое. Учителя не только дают знания, но и формируют сознание: надо - вырастят пионеров, надо - вырастят людей, верящих в Бандеру и тд.

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18853
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это призвание! А таких, ох и мало

Призвание — значит выбрать в качестве профессии то, что ты горячо любишь.

 
.