Автор Тема: Педагог - это призвание, опыт или знание методик?  (Прочитано 218835 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Толерантность не стоит путать ни с пассивностью, ни с соглашением или равнодушием. Это активное, положительное и ответственное отношение к человеческому многообразию.

Это надо применять к людям с физическими недостатками, сиротам и больным! А к остальным - не стоит! Почему им можно делать тату на лице, и я должна принимать, почему не принимают чувства людей тех, кому это не приятно?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Оксфорд и Гарвард сами себя назначили! Давайте и мы попробуем себя назначить  :biggrin:

Не скажите, там учатся довольно умные люди! И не так все просто! В МГУ тоже не самый плохой универ, однако мажоров там больше

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Такое действительно может быть. В таком случае, они могут не водить детей в школу. Зачем же нужно образование?

А исправить свои ошибки за счет другого человека

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И идут туда только те, кто не смог получить "нормальную" специальность. Как будто бы учителю не нужно многосторонним и образованным.

А от учителя зависит все! И врачи, и летчики, и президенты! ВСЕ!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я думаю, не с поклонения нужно начинать, а с подборки кадров, улучшения программы и образовательных центров.

И уважении, прежде всего! Я много раз слышала такую фразу " я пошел учится в педагогический, потому что никуда не поступил"! Что это такое?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Просто, как всегда, перегиб в другую сторону. Не могут никак найти золотую середину.

А когда идет перекос в одну сторону, то случается трагедия

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А она таковой не будет, потому что мы используем толерантность только тогда, когда нам это удобно.

Вот и ответ! А умных слов придумать можно еще миллион

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не признавать ее тоже неправильно. Нужно просто понимать, где толерантность действительно необходима.

Кому и зачем нужна толерантность?  Закулисным хозяевам жизни. Они ни в чём не получают отпора: отпор, даже словесный, – это нетолерантность. Мы должны проглатывать всё: глубоко уважать извращенцев, радостно приветствовать непристойность – впрочем, это раньше была непристойность, а сегодня – просто свободное самовыражение свободной личности. И тихо радоваться про себя, что пока не легализовали педофилию или канибализм.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Толерантность не стоит путать ни с пассивностью, ни с соглашением или равнодушием. Это активное, положительное и ответственное отношение к человеческому многообразию.

И все-таки страны, где все считают себя толерантными, оказываются самими нетерпимыми к другой религии или культуре

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В том направлении, используем, в котором удобнее! От того, многие и не признают толерантность

Толерантность не стоит путать ни с пассивностью, ни с соглашением или равнодушием. Это активное, положительное и ответственное отношение к человеческому многообразию.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Нужно делать не только год  - Год учителя, а реально, возвышать, и поклонятся! И тогда, мы выйдем на мировой уровень по образованию, круче , чем Оксфорд и Гарвард

Оксфорд и Гарвард сами себя назначили! Давайте и мы попробуем себя назначить  :biggrin:

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Именно, взрослые люди, относятся неуважительно, закрывая свои комплексы связанные со школой
Такое действительно может быть. В таком случае, они могут не водить детей в школу. Зачем же нужно образование?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Нужно делать не только год  - Год учителя, а реально, возвышать, и поклонятся! И тогда, мы выйдем на мировой уровень по образованию, круче , чем Оксфорд и Гарвард
Я думаю, не с поклонения нужно начинать, а с подборки кадров, улучшения программы и образовательных центров.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В том направлении, используем, в котором удобнее! От того, многие и не признают толерантность
Не признавать ее тоже неправильно. Нужно просто понимать, где толерантность действительно необходима.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
На восприятие, многие думают, что учитель, это так! Не большая  зп, и уважать не надо
И идут туда только те, кто не смог получить "нормальную" специальность. Как будто бы учителю не нужно многосторонним и образованным.

 
.