Автор Тема: Педагог - это призвание, опыт или знание методик?  (Прочитано 218477 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У родителей много амбиций! И они реализуют в детях себя

А надо просто детей любить

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Согласна, но родители разные...

У родителей много амбиций! И они реализуют в детях себя

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы думаете? А почему не выбрать то, чем ребенок хочет заниматься? Вне зависимости популярно это или нет? Если он хочет быть парикмахером, он будет лететь на работу....и гореть глаза....Пусть не будет пользоваться спросом, однако глаза "будут" гореть

Согласна, но родители разные...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Любой человек имеет склонность к нескольким специальностям, исходя из своих способностей. Задача родителей помочь из этого перечня выбрать, то, что ему более подходит, и будет пользоваться спросом на рынке труда.

Вы думаете? А почему не выбрать то, чем ребенок хочет заниматься? Вне зависимости популярно это или нет? Если он хочет быть парикмахером, он будет лететь на работу....и гореть глаза....Пусть не будет пользоваться спросом, однако глаза "будут" гореть

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как важно родителям вовремя устраниться.

А еще родителям важно помнить, что им надо просто любить)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно! Очень многое в восприятии мира человеком зависит от того, как и чему научит его первый учитель..

Я помню свою первую учительницу, а еще я помню учителей, которые были строгие, и рассказывали много историй из жизни! Они не только учили предмету, а они учили мудрости

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У них все искусственное, даже улыбки

А это начнет давить сильно! Когда-то "этот нарыв вскроется" ....

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Это не только в педагогических институтах. Люди по разным причинам идут в то или иное заведение: родители навязали, близко к дому, есть знакомые,которые помогут в дальнейшем с работой и тд.

Да, это имеет место быть, однако педагогический, на мой взгляд, обесценили совсем

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как важно родителям вовремя устраниться.

 Любой человек имеет склонность к нескольким специальностям, исходя из своих способностей. Задача родителей помочь из этого перечня выбрать, то, что ему более подходит, и будет пользоваться спросом на рынке труда.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
  Это не только в педагогических институтах. Люди по разным причинам идут в то или иное заведение: родители навязали, близко к дому, есть знакомые,которые помогут в дальнейшем с работой и тд.
Как важно родителям вовремя устраниться.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А от учителя зависит все! И врачи, и летчики, и президенты! ВСЕ!

Конечно! Очень многое в восприятии мира человеком зависит от того, как и чему научит его первый учитель..

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это очень печально, они создают искусственную религию

У них все искусственное, даже улыбки

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И уважении, прежде всего! Я много раз слышала такую фразу " я пошел учится в педагогический, потому что никуда не поступил"! Что это такое?

  Это не только в педагогических институтах. Люди по разным причинам идут в то или иное заведение: родители навязали, близко к дому, есть знакомые,которые помогут в дальнейшем с работой и тд.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Кому и зачем нужна толерантность?  Закулисным хозяевам жизни. Они ни в чём не получают отпора: отпор, даже словесный, – это нетолерантность. Мы должны проглатывать всё: глубоко уважать извращенцев, радостно приветствовать непристойность – впрочем, это раньше была непристойность, а сегодня – просто свободное самовыражение свободной личности. И тихо радоваться про себя, что пока не легализовали педофилию или канибализм.

Зато такими легко управлять, манипулировать и т.д.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И все-таки страны, где все считают себя толерантными, оказываются самими нетерпимыми к другой религии или культуре

Это очень печально, они создают искусственную религию

 
.