Автор Тема: Педагог - это призвание, опыт или знание методик?  (Прочитано 218460 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, не может! Науку надо развивать в помощь нам, нельзя ее ставить во главу жизни

Да, наука облегчает нам материальную часть жизни, но не помогает в части духовной

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Вы правы. Наука – для интеллекта, для мозга, для внешних благ и физических удобств человека. Искусство – для сердца и души.

Наука для мозга, и прокачивает она его, в первую очередь

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Наука не может смягчить наши сердца и успокоить наши души

Конечно, не может! Науку надо развивать в помощь нам, нельзя ее ставить во главу жизни

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Наука - это строгость и логика, культура - это развитие духовной сферы

Одно другое может дополнять?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Наука не может смягчить наши сердца и успокоить наши души


Вы правы. Наука – для интеллекта, для мозга, для внешних благ и физических удобств человека. Искусство – для сердца и души.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Общество можно разделить на две части: тех, кто верит, что наука может все. и тех, кто боится, что так оно и будет.

Наука не может смягчить наши сердца и успокоить наши души

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Наука - это строгость и логика, культура - это развитие духовной сферы


Общество можно разделить на две части: тех, кто верит, что наука может все. и тех, кто боится, что так оно и будет.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Тем не менее, многие люди считают, что есть более важные вещи, чем наука, которая должна финансироваться сегодня.Я думаю, наука — это первое, на что мы должны обратить внимание сегодня, потому что она может спасти миллионы жизней.

Наука - это строгость и логика, культура - это развитие духовной сферы

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Тем не менее, многие люди считают, что есть более важные вещи, чем наука, которая должна финансироваться сегодня.Я думаю, наука — это первое, на что мы должны обратить внимание сегодня, потому что она может спасти миллионы жизней.

От науки зависит все, и будущее, и призвание, и культура,  и менталитет

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Когда высшие слои поймут, что в науку надо вкладывать, а не забирать так все и будет!

Тем не менее, многие люди считают, что есть более важные вещи, чем наука, которая должна финансироваться сегодня.Я думаю, наука — это первое, на что мы должны обратить внимание сегодня, потому что она может спасти миллионы жизней.


Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Когда высшие слои поймут, что в науку надо вкладывать, а не забирать так все и будет!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И это очень плохо. Следовательно, если ухудшается качество подготовки учителя, то еще ниже спускается качество образования. Следовательно еще ниже потом будет уровень подготовки в педагогических ВУЗах. Ну и так далее, все ниже, ниже, ниже. Педагогическое образование будет идти следом и порождать еще более худшего учителя, который потом еще более ухудшит качество образования.

К сожалению, все дело еще и в деньгах! На одном энтузиазме далеко не уйдешь!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, это имеет место быть, однако педагогический, на мой взгляд, обесценили совсем

И это очень плохо. Следовательно, если ухудшается качество подготовки учителя, то еще ниже спускается качество образования. Следовательно еще ниже потом будет уровень подготовки в педагогических ВУЗах. Ну и так далее, все ниже, ниже, ниже. Педагогическое образование будет идти следом и порождать еще более худшего учителя, который потом еще более ухудшит качество образования.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А надо просто детей любить

И любить и принимать!

Оффлайн Светлана Н.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, это имеет место быть, однако педагогический, на мой взгляд, обесценили совсем.

И это очень плохо. Следовательно, если ухудшается качество подготовки учителя, то еще ниже спускается качество образования. Следовательно еще ниже потом будет уровень подготовки в педагогических ВУЗах. Ну и так далее, все ниже, ниже, ниже. Педагогическое образование будет идти следом и порождать еще более худшего учителя, который потом еще более ухудшит качество образования.

 
.