Автор Тема: Педагог - это призвание, опыт или знание методик?  (Прочитано 218340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Почему учителей осуждают за любую , даже малейшую ошибку! Хотя сами люди, может и хотят видеть образ учителя идеальным, однако вообще это не поддерживают!

Никто не идеален, пусть каждый за свои действия отвечают

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Учителя любого возраста имеют право на личную жизнь, как и все другие люди.

Почему учителей осуждают за любую , даже малейшую ошибку! Хотя сами люди, может и хотят видеть образ учителя идеальным, однако вообще это не поддерживают!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Личная жизнь, остается личной, даже если человек учитель?

 Учителя любого возраста имеют право на личную жизнь, как и все другие люди.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А ведь дети задают вопросы. Им интересно знать, как было у учителя, потому что учителя становятся частью жизни

Когда эти вопросы приличные, а не обескураживающие!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Личная жизнь, остается личной, даже если человек учитель?

А ведь дети задают вопросы. Им интересно знать, как было у учителя, потому что учителя становятся частью жизни

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Учитывая их социальный статус и возможности, все еще аплодировать будут и цветы бросать за такой невероятный мастер-класс, какую бы ересь этот человек там не нес.

Правильно, смотря как подать!)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
На постоянной основе. Для этого в министерстве должны сидеть молодые, однако образованные, желающие и стремящиеся улучшить систему люди. А у нас там кто? Кто школу закончил, когда еще на дощечках глиняных писали.

Новое это хорошо забытое старое!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Может. В конце концов, это его право. Я думаю, внешний вид - это уже пережиток прошлого. Единственное, что нам нельзя допускать, это преподаватель-мужчина в платье. Это странно.

Личная жизнь, остается личной, даже если человек учитель?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сейчас ответ у всех любителей тату простой: картинку можно будет свести. Да, останется некое пятно, но это не очень удручает энтузиастов.

Просто, я встречала так много людей с тату, которые очень образованны, а морально нравственно развиты

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Учитель - высокоморальный человек и иметь татуировки не должен, хотя бы на видном месте не должен иметь тату, ученики не должны видеть тату учителя, какое мнение сложится тогда у учеников о своём учителе, а родители что будут думать, что учитель легкомысленный человек и какие знания,  может дать ученикам.

А вот у  учителя нет тату, а учить не может ! Что же лучше?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вперед!!! Учителя сейчас нужны, да даже не надо становится учителем, я пожертвую уроком для такого мастер класса
Учитывая их социальный статус и возможности, все еще аплодировать будут и цветы бросать за такой невероятный мастер-класс, какую бы ересь этот человек там не нес.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы думаете это нужно образовательному процессу?
На постоянной основе. Для этого в министерстве должны сидеть молодые, однако образованные, желающие и стремящиеся улучшить систему люди. А у нас там кто? Кто школу закончил, когда еще на дощечках глиняных писали.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Там есть свои правила и устои, и если не соблюдать этих правил, там не выжить!
Это никак не опровергает идею того, что где-нибудь все-таки существуют добрые, отзывчивые политики и бизнесмены.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А вот может педагог быть очень хорошим, компетентным, однако весь в тату?
Может. В конце концов, это его право. Я думаю, внешний вид - это уже пережиток прошлого. Единственное, что нам нельзя допускать, это преподаватель-мужчина в платье. Это странно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Это точно.  Но думаю стоит задуматься над другим: старость рано или поздно все равно всех настигнет. Что станет с  татуировкой, будет ли она выглядеть также привлекательно как сейчас. Я думаю, что нет....
Сейчас ответ у всех любителей тату простой: картинку можно будет свести. Да, останется некое пятно, но это не очень удручает энтузиастов.

 
.