Автор Тема: Педагог - это призвание, опыт или знание методик?  (Прочитано 218431 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Слово "должен", лишает человека права выбора,т.к. нужно делать то что должен,а не то что хочется, поэтому внутренний протест! Но это происходит только с людьми,которые не понимают правильного значения этого слова, а воспринимают его на подсознательном уровне как некий приказ.

А потому что везде "должен учится" - хорошо, это правильно! "должен женится" - и вот тут человек испытывает дискомфорт! А с другой стороны - это слово сложно убрать из лексикона!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Именно, любовь - и забота, это то что надо отдавать!


Любовь как забота — это прекрасно, но при одном условии: это забота мудрая и внимательная, а не слепая и навязчивая.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Слово "должен", лишает человека права выбора,т.к. нужно делать то что должен,а не то что хочется, поэтому внутренний протест! Но это происходит только с людьми,которые не понимают правильного значения этого слова, а воспринимают его на подсознательном уровне как некий приказ.

Как нас учили в Университете, есть три ступени обучения. И самая первая  и нижняя - это должен. Просто осознать свою ответственность и сказать: "Мне надо"

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я тоже так думаю, думаю когда звучит "должны" - это является триггером

Слово "должен", лишает человека права выбора,т.к. нужно делать то что должен,а не то что хочется, поэтому внутренний протест! Но это происходит только с людьми,которые не понимают правильного значения этого слова, а воспринимают его на подсознательном уровне как некий приказ.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Все верно!  Если мы отдаём своё время, внимание и терпение другим людям, мы получаем больше людей в нашу жизнь, готовых помочь нам и поддержать нас в трудные моменты.

Именно, любовь - и забота, это то что надо отдавать!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ведь всегда надо сначала отдать, чтобы получить! Все хотят наоборот, отсюда много бед!


Все верно!  Если мы отдаём своё время, внимание и терпение другим людям, мы получаем больше людей в нашу жизнь, готовых помочь нам и поддержать нас в трудные моменты.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И это абсолютно нормально отдавать свою любовь и получать любовь в ответ, быть в потоке любви.

Ведь всегда надо сначала отдать, чтобы получить! Все хотят наоборот, отсюда много бед!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это позиция жертвы! Человек так просит любви! С другой стороны, он не осознает ничего и не понимает, чтобы ее получить, надо отдавать)

 И это абсолютно нормально отдавать свою любовь и получать любовь в ответ, быть в потоке любви.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я думаю, без их желания ничего не получится.

Я тоже так думаю, думаю когда звучит "должны" - это является триггером

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Они должны ? Или их желание должно им помочь?!

Я думаю, без их желания ничего не получится.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Таким людям очень трудно помочь. Они должны изменить свою жизненную позицию, чтобы стать счастливым

Они должны ? Или их желание должно им помочь?!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это позиция жертвы! Человек так просит любви! С другой стороны, он не осознает ничего и не понимает, чтобы ее получить, надо отдавать)

Таким людям очень трудно помочь. Они должны изменить свою жизненную позицию, чтобы стать счастливым

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Тот, кто постоянно жалуется, ничего не предпринимая для улучшения ситуации, становится токсичным для окружающих.

Это позиция жертвы! Человек так просит любви! С другой стороны, он не осознает ничего и не понимает, чтобы ее получить, надо отдавать)

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Когда говорят жалобу, можно думать о своем! В конце концов людям иногда надо пожаловаться)

Тот, кто постоянно жалуется, ничего не предпринимая для улучшения ситуации, становится токсичным для окружающих.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И правильно, таких никто не любит, но к сожалению ябеды были, есть и будут...

Это надо пресекать, иначе потом войдет в привычку! И будет тяжело по жизни

 
.