Автор Тема: Педагог - это призвание, опыт или знание методик?  (Прочитано 218610 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Советские учебники по русскому языку тоже были хорошие. А сейчас детям самим нужно правила формулировать. А ведь не все могут это делать

Единство преподавания и подачи материала позволяло ученикам легче усваивать материал и потом успешно сдавать экзамены в вузы.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот я не знаю, что в русском, у меня методисты классные по учебникам математики! Я говорю о советских!

Советские учебники по русскому языку тоже были хорошие. А сейчас детям самим нужно правила формулировать. А ведь не все могут это делать

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Надеюсь, что кто-то поймет и мы вернёмся , на адекватный уровень!


Хотелось бы....но время покажет...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Вы правы и у меня такое же мнение о них, но к сожалению времена изменились...

Надеюсь, что кто-то поймет и мы вернёмся , на адекватный уровень!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот я не знаю, что в русском, у меня методисты классные по учебникам математики! Я говорю о советских!


Вы правы и у меня такое же мнение о них, но к сожалению времена изменились...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Причина в том, что методисты не взаимодействуют с учениками напрямую, оставаясь в тени педагогов и воспитателей. И все же именно они являются творцами основных теорий и методик образования в современном мире.

Вот я не знаю, что в русском, у меня методисты классные по учебникам математики! Я говорю о советских!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это просто: государство заинтересовано в хороших методиках, государство готово платить, но до финиша добегают не профессионалы, а менеджеры по рынку  :dumaet:

ТАк главное - это результат! А его очень мало! Или дети с медалями уезжают за границу, и где же заинтересованность государства?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Государство щедро раздает деньги на методическое сопровождение, только пробиться к этой государственной кормушке единицам удается

Кто пробился, тот и методист

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Увы...таких "методистов" много и ничего не сделаешь....

И , почему-то, у них есть даже награды!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это просто: государство заинтересовано в хороших методиках, государство готово платить, но до финиша добегают не профессионалы, а менеджеры по рынку  :dumaet:

 Причина в том, что методисты не взаимодействуют с учениками напрямую, оставаясь в тени педагогов и воспитателей. И все же именно они являются творцами основных теорий и методик образования в современном мире.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Согласна, но эта наша реальность....

Это просто: государство заинтересовано в хороших методиках, государство готово платить, но до финиша добегают не профессионалы, а менеджеры по рынку  :dumaet:

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Государство щедро раздает деньги на методическое сопровождение, только пробиться к этой государственной кормушке единицам удается


Согласна, но эта наша реальность....

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И мерзость вся в том, что она написала книгу, а ей помогли ее издать и она методист по школе!

Государство щедро раздает деньги на методическое сопровождение, только пробиться к этой государственной кормушке единицам удается

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И мерзость вся в том, что она написала книгу, а ей помогли ее издать и она методист по школе!

Увы...таких "методистов" много и ничего не сделаешь....

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я тоже не видела, если только отобранные дети , да и то сомневаюсь, что  будет везде 100%.

И мерзость вся в том, что она написала книгу, а ей помогли ее издать и она методист по школе!

 
.