Автор Тема: Педагог - это призвание, опыт или знание методик?  (Прочитано 218372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Потому что, люди не готовы терпеть характеры других!

Вы правы и мириться с недостатками других...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
К сожалению такая тенденция будет увеличиваться с каждым годом, так как матерей одиночек в мире становится всё больше и больше.

Потому что, люди не готовы терпеть характеры других!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сейчас немного другой ракурс, сейчас важно и то, и то! А вот, после войны - совсем другое время! А те люди, остались без мужчин, многие, и мальчики воспитывались женщинами!

К сожалению такая тенденция будет увеличиваться с каждым годом, так как матерей одиночек в мире становится всё больше и больше.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Повседневные дела, проблемы. Для родителей, зачастую, куда важнее, чтобы ребёнок был сыт, одет и обут, чем то, что у него на душе творится. Наверное, надо не воспитывать, а разговаривать с детьми.

Сейчас немного другой ракурс, сейчас важно и то, и то! А вот, после войны - совсем другое время! А те люди, остались без мужчин, многие, и мальчики воспитывались женщинами!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
К сожалению, такое часто встретишь! Тогда надо было поднимать страну, и накормить детей, о чувствах не думал никто


Повседневные дела, проблемы. Для родителей, зачастую, куда важнее, чтобы ребёнок был сыт, одет и обут, чем то, что у него на душе творится. Наверное, надо не воспитывать, а разговаривать с детьми.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы правы. Быть любящим родителем — не означает все позволять.

Любить - это прежде всего, понимать, что ребёнок может остаться один на земле! И его нужно учить этому

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И сами не читали хорошую литературу, где показаны настоящие нравственные ценности. Например, рассказ Паустовского "Снег" - это пример сопереживания, человеколюбия, трогательного и тактичного отношения к чужой жизни.

Зато советы давать, как преподавать, и как воспитать они могут дать!  В любое время!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Увы..но это их дети..Часто родителям трудно воспитывать ребенка, потому что они сами в детстве не получили от своих мамы и папы опыта открытости, сопереживания, безопасности.

К сожалению, такое часто встретишь! Тогда надо было поднимать страну, и накормить детей, о чувствах не думал никто

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И сами не читали хорошую литературу, где показаны настоящие нравственные ценности. Например, рассказ Паустовского "Снег" - это пример сопереживания, человеколюбия, трогательного и тактичного отношения к чужой жизни.

Вы правы. Быть любящим родителем — не означает все позволять.

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42022
    • Просмотр профиля
Увы..но это их дети..Часто родителям трудно воспитывать ребенка, потому что они сами в детстве не получили от своих мамы и папы опыта открытости, сопереживания, безопасности.
И сами не читали хорошую литературу, где показаны настоящие нравственные ценности. Например, рассказ Паустовского "Снег" - это пример сопереживания, человеколюбия, трогательного и тактичного отношения к чужой жизни.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
ДА, мы отработали и ушли, а вот родителям и дальше быть с ними! Вот где беда

Увы..но это их дети..Часто родителям трудно воспитывать ребенка, потому что они сами в детстве не получили от своих мамы и папы опыта открытости, сопереживания, безопасности.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, проблемы с психикой, точно.

ДА, мы отработали и ушли, а вот родителям и дальше быть с ними! Вот где беда

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это точно, потому что, если ребенок не может остановится и продолжает баловаться это говорит о многом

Конечно, проблемы с психикой, точно.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, а это связано опять, с воспитанием и умением себя постоянно контролировать.

Это точно, потому что, если ребенок не может остановится и продолжает баловаться это говорит о многом

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, прилежность помогает во всем! Можно и посмеяться, главное уметь остановится!

Конечно, а это связано опять, с воспитанием и умением себя постоянно контролировать.

 
.